skin adv

#CoppaDivisione: Axed Latina eliminato dall'Active. Lido fuori con la Mirafin

 21/11/2017 Letto 980 volte

Categoria:    Vari
Autore:    Pietro Santercole
Società:    VARIE





Cinque reti di scarto. Le stesse che Lollo Caffè Napoli e IC Futsal danno rispettivamente a Futsal Fuorigrotta e Olimpia Regium prima di accedere al secondo turno della neonata Coppa Divisione, una competizione che vede al via tutte le società del futsal nazionale maschile, insieme a prescindere dalla categoria. Patias si porta a casa il pallone nel 6-1 degli azzurri, Marcio Borges raddoppia nell'8-3 dei ragazzi di Pedrini.


COPPA DELLA DIVISIONE
PRIMO TURNO - GARA UNICA

GIRONE 1
1) CITTÀ DI ASTI-MILANO 4-1
2) RHIBO FOSSANO-AOSTA 2-3
3) TIME WARP-ELLEDÌ CARMAGNOLA 5-3
4) LECCO-CARRÈ CHIUPPANO 4-9
5) DOMUS BRESSO-PRATO 3-5
6) REAL CORNAREDO-L84 9-7
7) VIDEOTON CREMA-BERGAMO LA TORRE 6-2
8) SAINTS PAGNANO-KAOS REGGIO EMILIA 0-4

GIRONE 2
9) MACCAN PRATA-LUPARENSE 2-12
10) PETRARCA-FUTSAL CORNEDO 14-2
11) FENICE VENEZIAMESTRE-MITI VICINALIS 10-5
12) FUTSAL VILLORBA-REAL ARZIGNANO 5-4
13) OLYMPIA ROVERETO-BUBI MERANO 2-3
14) CITTÀ DI THIENE-CANOTTIERI BELLUNO 4-5 d.t.r.
15) MANTOVA-VICENZA 10-1
16) CITTÀ DI MESTRE-CAME DOSSON 0-6

GIRONE 3
17) OLIMPIA REGIUM-IC FUTSAL 22/11 ore 20.45
18) CDM FUTSAL GENOVA-CITTÀ DI MASSA 7-4
19) FUTSAL PISTOIA-SAN GIUSTO 11-1
20) ELBA 97-ATLANTE GROSSETO 1-4
21) POGGIBONSESE-B&A SPORT ORTE 1-7
22) FORLÌ-BAGNOLO 2-5
23) MONTECALVOLI-FUTSAL SANGIOVANNESE 7-2
24) SANT’AGATA-ITALSERVICE PESARO 7-9

GIRONE 4
25) GADTCH 2000-REAL RIETI 2-9
26) ALMA JUVENTUS FANO-FAVENTIA 6-0
27) ETA BETA-TORRESAVIO CESENA 0-3
28) FUTSAL COBÀ-CIVITELLA SICUREZZA PRO 0-5
29) SAGITTARIO PRATOLA-CIAMPINO ANNI NUOVI 7-9 d.t.s.
30) CORINALDO-CUS ANCONA 8-3
31) BULDOG LUCREZIA-CITTÀ DI PORTO SAN GIORGIO Buldog Lucrezia già qualificato causa rinuncia Città di Porto San Giorgio
32) TENAX CASTELFIDARDO-ACQUA&SAPONE 5-8

GIRONE 5
33) ATLETICO NEW TEAM-S.S. LAZIO 1-6
34) FORTE COLLEFERRO-BRILLANTE TORRINO 2-4

35) MIRAFIN-TODIS LIDO DI OSTIA 5-1
36) CIOLI ARICCIA VALMONTONE-OLIMPUS ROMA 2-5
37) AM FERENTINO-GYMNASTIC FONDI 3-4
38) SAN PAOLO CAGLIARI-CITTÀ DI SESTU 0-2
39) VIRTUS ANIENE 3Z-OSSI SAN BARTOLOMEO 8-1

GIRONE 6
40) CAGLIARI 2000-LEONARDO 2-9
41) ATLETICO CASSANO-PESCARA 28/11
42) NEW TARANTO-BERNALDA 1-4
43) CUS MOLISE-TOMBESI ORTONA 1-2
44) OR.SA. ALIANO-BARLETTA 1-4
45) FUTSAL ALTAMURA-FUTSAL BISCEGLIE 2-3
46) GIOVINAZZO-SAMMICHELE 21/11
47) MANFREDONIA-AZZURRI CONVERSANO 3-1
48) VOLARE POLIGNANO-FUTSAL CISTERNINO 3-5 d.t.s.

GIRONE 7
49) ACTIVE NETWORK-AXED LATINA 5-3
50) CHAMINADE-REAL DEM 4-2
51) FUTSAL RUVO-FUTSAL CANOSA 4-6 d.t.s.
52) FUTSAL CAPURSO-VIRTUS NOICATTARO 4-7
53) FUTSAL MARIGLIANO-ISERNIA Marigliano già qualificato causa rinuncia Isernia
54) ALMA SALERNO-SALINIS 10-6
55) LAUSDOMINI-SANDRO ABATE 1-2

GIRONE 8
56) FUTSAL FUORIGROTTA-NAPOLI 22/11
57) ATHLETIC FOOTBALL-FELDI EBOLI 2-3
58) CATAFORIO-FARMACIA CENTRALE PAOLA 7-4
59) REAL ROGIT-POLISPORTIVA FUTURA 2-1
60) SIGNOR PRESTITO CMB-AVIS BORUSSIA POLICORO 6-5
61) ASSOPORTO MELILLI-META 5-6
62) MASCALUCIA-LUBRISOL REGALBUTO 0-4
63) REAL CEFALÙ-CATANIA LIBRINO 8-1
64) REAL PARCO-MARITIME AUGUSTA 2-15

Pietro Santercole




COPIA SNIPPET DI CODICE