skin adv

Rappresentative Lazio, i convocati Juniores, Allievi, Giovanissimi e Femminile

 04/01/2018 Letto 1321 volte

Categoria:    Vari
Autore:    Redazione
Società:    VARIE





Il Comitato Regionale, attraverso il Comunicato Ufficiale n° 175, ha reso note le convocazioni riguardanti le quattro Rappresentative del Lazio. La Juniores si ritroverà lunedì 8 gennaio alle ore 18 presso il PalaLevante;   stesso campo e stesso orario anche per gli Allievi, il cui raduno è previsto per mercoledì 10 gennaio. I Giovanissimi saranno impegnati martedì 9 gennaio alle ore 18 presso il PalaRomboli di Colleferro; la Rappresentativa Femminile, invece, si radunerà al PalaFonte mercoledì 10 alle ore 20.45.


RAPPRESENTATIVA JUNIORES:
Rosianu Bruno (REAL STELLA C5), Cedrone Christian (REAL PRAENESTE), Lo Giudice Marco, D’Alessio Antonio (CCCP), Mischi Andrea (C.TORRACCIA ROMA FUSTAL), Di Lazzaro Riccardo, Castro Andy (ASD VALLERANO FUSTAL), Molinari Vito (JUVENIA SSD ARL), Lo Russo Matteo (IL PONTE), Buffoni Riccardo, Milanese Mattia, Mucci Lorenzo (ASD CITTA’ DI PONTINIA C5), Colasante Riccardo (VIGOR CISTERNA C5), Di Pierno Riccardo, Daniele Lorenzo (VIRTUS OSTIA C5), Tosti Jacopo (VIRTUS LATINA SCALO), Manciocchi Lorenzo, Ludovisi Ludovico (VELLETRI C5)


RAPPRESENTATIVA ALLIEVI:
Massimiliano Colelli, Adriano Sermoneta (ASD VALLERANO FUTSAL), Federico Manocchio (ASD NORDOVEST CALCIO A 5), Giovanni Vona (ACCADEMIA SPORT LATINA), Vladimir Bielousov (SS LAZIO CALCIO A 5), Francesco Onorati, Mattia Carlacci (KOSMOS STRANGOLAGALLI), Nicola Britto, Nicolò Grossi, Filippo Kamil Mikhail (ASD CIAMPINO ANNI NUOVI), Leonardo Massaro, Pietro Bergonzini (VIRTUS ANIENE 3Z 1983), Thomas Ponzio (ASD SAN FRANCESCO), Emiliano Venuti (BRILLANTE TORRINO FUTSAL), Francesco Pochesci, Gabriele Nuovo (AEMME SAVIO C5)


RAPPRESENTATIVA GIOVANISSIMI:
Cinti Luca, Aka Marcel, De Sanctis (S.S. Lazio Calcio a 5), Pastorello Mattia, Richichi Carmine Alessio (Pro Latina), Kullami Lorenzo, Iannucci Leonardo (Forte Colleferro), Popa Daniel (Cioli Ariccia Valmontone), De Angelis Marco, Prudenzi Luca (Virtus Aniene 3Z 1983), Ferrazza Tommaso (Brillante Torrino Futsal), Sciarra Tommaso (Futsal Lazio Academy), Mazzenga Alessandro (Virtus Romanina Calcio a 5), Gattarelli Alessio (Il Ponte), Ballati Giordano (Progetto Futsal), Paterna Riccardo (C.C.C.P. 1987), Ciuccoli Filippo (Olimpus Roma)


RAPPRESENTATIVA FEMMINILE:
Pietroletti Francesca (POLISPORTIVA OSTIENSE), Agostino Elena (PROGETTO FUTSAL), Ruffini Claudia (VIRTUS ANIENE 3Z 1983), Boni Beatrice, Piersimoni Eleonora, Buccino Marta (VILLA AURELIA JUVENIA), Di Felice Cristina, Bartoccetti Asia (SABINA LAZIO CALCETTO), Chimenti Marzia, Sensini Paola, Turnone Gloria, Gagnoni Alessia, Starnoni Fiorenza (REAL PRAENESTE), Lautizi Beatrice (C.C.C.P. 1987), Vattone Fabiana, Leopardi Marianna (EAGLES APRILIA CA5), Di Lorenzo Chiara, Aiello Giulia (LA COCCINELLA)


Redazione




COPIA SNIPPET DI CODICE