skin adv

#SerieB, programma e arbitri dei playoff cadetti. Playout: i direttori di gara

 26/04/2018 Letto 173 volte

Categoria:    Serie B
Autore:    Pietro Santercole
Società:    VARIE





Designati gli arbitri di gara-2 del primo turno dei playoff e i return match dei playout di Serie B, in programma sabato 28 aprile. L'attesissimo Brillante-Mirafin affidato ad Alex Iannuzzi (Roma 1) ed Enrico Barracano (Treviso); crono: Andrea Campi (Ciampino). Questo il programma e il quadro completo dei direttori di gara:


SERIE B, PLAYOFF – RITORNO PRIMO TURNO
SABATO 28 APRILE 2018 – ore 16

SAINTS PAGNANO-CITTÀ DI ASTI (and. 3-5) ore 15
ARBITRI: Giuseppe Doronzo (Barletta), Salvatore Cucuzzella (Ragusa) CRONO: Daniel Fior (Castelfranco Veneto)

REAL CORNAREDO-LECCO (and. 3-2) ore 15
ARBITRI: Damiano Bizzarri (Reggio Emilia), Marco Mezzarobba (Conegliano) CRONO: Giuseppe Parente (Como)

MANTOVA-CITTÀ DI THIENE (and. 8-2)
ARBITRI: Stefano De Matteis (Mestre), Sara Lucia (Aosta) CRONO: Amir Krupic (Brescia)

VILLORBA-MITI VICINALIS (and. 2-0)
ARBITRI: Simone Spadola (Lovere), Michele Schillaci (Enna) CRONO: Filippo Cigaia (Treviso)

OLIMPIA REGIUM-BAGNOLO (and. 9-3) ore 21
ARBITRI: Fabio Alfio Sfilio (Acireale), Carlotta Filippi (Bergamo) CRONO: Giovanni Agosta (Parma)

CDM GENOVA-SANT’AGATA (and. 7-3) ore 14.30
ARBITRI: Francesco Aufieri (Milano), Vito Coviello (Pisa Demetrio) CRONO: Scarfone (Genova)

BULDOG LUCREZIA-CUS ANCONA (and.3-3) ore 15
ARBITRI: Stefania Candria (Teramo), Vincenzo Buzzacchino (Taranto) CRONO: Silvio Paoloni (Ascoli Piceno)

FUTSAL COBÀ-ETA BETA (and. 3-0)
ARBITRI: Alessandro Ghetti (Bologna), Maurizio Francesco Franco (Como) CRONO: Gianfrancesco Sorci (Pesaro)

CIOLI ARICCIA VALMONTONE-ATLETICO NEW TEAM (and. 8-2) ore 15
ARBITRI:

MIRAFIN-BRILLANTE TORRINO (and. 2-2) ore 15
ARBITRI: Alex Iannuzzi (Roma 1), Enrico Barracano (Treviso) CRONO: Andrea Campi (Ciampino)

ATLETICO CASSANO-MANFREDONIA (and. 2-3)
ARBITRI: Gaetano Fabio Grande (Rossano), Luca Serfilippi (Pesaro) CRONO: Raffaele Ziri (Barletta)

SAGITTARIO PRATOLA-CHAMINADE (and. 2-2)
ARBITRI: Saverio Carone (Bari), Angelo Bottini (Roma 1) CRONO: Domenico Donato Marchetti (Lanciano)

SANDRO ABATE-LAUSDOMINI (and. 8-4)
ARBITRI: Daniele Filannino (Jesi), Emanuele Roscini (Foligno) CRONO: Antonio Marino (Agropoli)

ALMA SALERNO-FUTSAL FUORIGROTTA (and. 3-3) ore 15
ARBITRI: Fabio Maria Malandra (Avezzano), Dario Parastesh (Ostia Lido) CRONO: Simone Zanfino (Agropoli)

SIGNOR PRESTITO CMB-ASSOPORTO MELILLI (and. 7-3)
ARBITRI: Antonella Maglietta (Bari), Davide Vari (Frosinone) CRONO: Lucio Coviello (Potenza)

REAL ROGIT-FARMACIA CENTRALE PAOLA (and. 5-6) ore 15
ARBITRI: Giuseppe Del Rosso (Campobasso), Ugo Ciccarelli (Napoli) CRONO: Manuel Candeliere (Catanzaro)


SERIE B – RITORNO PLAYOUT
SABATO 28 APRILE 2018 – ore 16

BERGAMO LA TORRE-OLYMPIA ROVERETO (and. 4-5)
ARBITRI: Marco Lupo (Palermo), Bartolomeo Burletti (Ragusa) CRONO: Elena Lunardi (Padova)


MASCALUCIA-AZZURRI CONVERSANO (and. 5-3)
ARBITRI: Fabio Cozza (Cosenza), Pietro Vallone (Crotone) CRONO: Pasquale Caruso (Messina)


Pietro Santercole