skin adv

#Under19Futsal, le date delle Finals: Maritime-Kaos verso la diretta su Sportitalia

 08/06/2018 Letto 1315 volte

Categoria:    Giovanili
Autore:    Pietro Santercole
Società:    VARIE





La Divisione Calcio a 5 ha ufficializzato le date delle prime Finals per lo scudetto #Under19Futsal. Il Kaos disputerà la prima gara in casa, martedì 12 giugno alle ore 20. Gara-2 in casa del Maritime Augusta, sempre il 17, ma alle 18: secondo indiscrezioni potrebbe esserci la dirette televisiva su Sportitalia. Questo il riepilogo:

GUARDA IL COMUNICATO UFFICIALE 

UNDER 19 – PLAYOFF

SEDICESIMI DI FINALE

SAN PAOLO CAGLIARI-LEONARDO 5-3 (and. 3-7)
BERGAMO LA TORRE-AOSTA 2-8 (0-6)
KAOS REGGIO EMILIA-FUTSAL GIORGIONE 5-2 (4-2)
PADOVA-SAN BIAGIO MONZA 4-1 (1-1)
IL ROTINO-TORRONALBA CASTELFIDARDO 4-10 d.t.s. (2-1)
ORANGE FUTSAL ASTI-TENUTE PICCINI POGGIBONSESE 6-1 (8-1)
FENICE VENEZIAMESTRE-CARRÈ CHIUPPANO 8-2 (6-3)
FUTSAL COBÀ-IMOLESE 10-8 d.t.s. (3-4)
ACQUA&SAPONE UNIGROSS-AXED LATINA 2-3 d.t.r. (6-6)
B&A SPORT ORTE-CUS MOLISE 11-0 (4-1)
LOLLO CAFFÈ NAPOLI-VIRTUS NOICATTARO 5-2 (4-0)
FUTSAL CAPURSO-RASULO EDILIZIA BERNALDA 5-3 d.t.s. (2-5)
CATAFORIO-FUTSAL BISCEGLIE 11-3 (1-3)
CIOLI ARICCIA VALMONTONE-OLIMPUS ROMA 2-3 (0-3)
CRISTIAN BARLETTA-FUTSAL FUORIGROTTA 3-0 (3-7)
MARITIME AUGUSTA-META 4-2 (7-2)

OTTAVI DI FINALE
LEONARDO-PADOVA 5-2 d.t.r. (1-3)
KAOS REGGIO EMILIA-TORRONALBA CASTELFIDARDO 9-3 (9-4)
AOSTA-ORANGE FUTSAL ASTI 5-4 (2-2)
FUTSAL COBÀ-FENICE VENEZIAMESTRE 4-4 (2-5)
RASULO EDILIZIA BERNALDA-MARITIME AUGUSTA 5-5 (3-8)
B&A SPORT ORTE-CATAFORIO 8-1 (1-1)
LOLLO CAFFÈ NAPOLI-AXED LATINA 3-3 d.t.s. (1-2)
OLIMPUS ROMA-FUTSAL FUORIGROTTA 2-3 (4-2)

QUARTI DI FINALE
KAOS REGGIO EMILIA-LEONARDO 5-0 (5-1)
AOSTA-FENICE VENEZIAMESTRE 2-1 (1-3)
MARITIME AUGUSTA-B&A SPORT ORTE 7-1 (3-5)
AXED LATINA-OLIMPUS ROMA 3-3 (3-4)

SEMIFINALI – RITORNO
KAOS REGGIO EMILIA-FENICE VENEZIAMESTRE 4-2 (5-4)
OLIMPUS ROMA-MARITIME AUGUSTA 3-4 (2-3)

FINALE (and. 12/06, rit. 17/06)
KAOS REGGIO EMILIA-MARITIME AUGUSTA ore 11
ARBITRI: Calogero Castellino (Treviso), Daniele Biondo (Varese) CRONO: Francesco Sgueglia (Caserta)

Pietro Santercole