skin adv

Miss Time, la seconda giornata della 2° fase: aggiornamento su tutti i risultati

 07/07/2018 Letto 141 volte

Categoria:    Tornei
Autore:    Ufficio Stampa
Società:    MISS TIME





MISS TIME TROFEO LILT ROMA 2018

2° GIORNATA CHAMPIONS TIME
GIRONE A

MDF-PARLA PE TE  11-3  marcatrici: D’ANGELO (4), MARZI (3), CARRA, BALDASSERONI, IANNUCCI, BENVENUTO (1) (M); TROIANI (2), BAGALINI (1) (S)
IGNORANTEAM-VIRTUS FENICE 4-0 marcatrici: TURNONE (2), CENTOLA, VERRELLI (1) (I) ammonite: VERRELLI (I)

GIRONE B CHAMPIONS TIME
CAFFE’ CIRCI BRC-A…CHI  3-2 marcatrici: PEDULLA’, CIANCI (1) (A); LULLI, LEOPARDI, SCHIAVONI (C) ammonite: SOLDANI (C); SANTORO (A)
REAL BALDUINA-ROMA CALCIO FEMMINILE  3-2 marcatrici: LUCARELLI (2), CAMPANELLI (1) (RB); PAOLANTONI, MONTACCHIESI (1) (R)

GIRONE C EUROPA TIME
SOSAM-SENZA SCAMPO  5-0 marcatrici: PASQUALI, GAMBUTI (2), CINTI L. (1) (SO).
DIVINO AMORE-REAL VALLERANO  4-2 marcatrici: MUZI (2), DASTOLI, PADUANO (1) (D); GALGANI, GENTILE (1) (RV)

GIRONE D EUROPA TIME
F7 2.0-POLISPORTIVA OSTIENSE 1-0 marcatrici: ORZI (1) (F) ammonite: TRINCIA (P)
REAL TOR SAPIENZA-CIROKY SENZA CIRA 2-1 marcatrici: NOBILE, DI GIACOMO (1) (R); FRASCA’ (1) (C)

GIRONE E ITALIA TIME
L’AIRONE-TRASTEVERE 5-6 marcatrici: AUTOGOAL, ZOFFRANIERI (2), TROTTO, FERRACUTI (1) (L); LANCIOTTI, MAIORELLA, BASSETTI (1), ROSSI (3) (T);
LA SQUADRA DI CARTA-ROYAL BENFICA 4-2  marcatrici: CIPOLLA, FASOLO, INNOCENZI, CANNUCCIARI (1) (L); SPINUCCI, LENA (1) (RB)

GIRONE F ITALIA TIME
ASPETTANDO GODOT-CAMILLO’S BAR 8-1 marcatrici: MAROTTA, MANCINI(2), ATTILIA, CONSOLI, MONTORSI, SANSONETTI (1) (A); STEFANINI (1) (A)


VINCITRICI 1° GG SECONDA FASE
CHAMPIONS TIME: BIAGGI (CAFFE’ CIRCI BRC); LUCARELLI (REAL BALDUINA)
EUROPA TIME: PESCANTE (F7 2.0); MUZI (DIVINO AMORE)
ITALIA TIME: CAPONERA (ROYAL BENFICA); ROSSI (TRASTEVERE C5)


MISS TIME TROFEO LILT ROMA 2018
1° GIORNATA CHAMPIONS TIME
GIRONE A

VIRTUS FENICE-PARLA PE TE  11-3  marcatrici: SEBASTIANI, CINTI (4), MASCOLI (2), MELLAL(1) (V); TROIANI, COSTA (P)
IGNORANTEAM-MDF  3-1  marcatrici: SEGARELLI, DE LUCA, CARULLO (1) (I); BALDASSERONI (1) (M) ammonite: D’ANGELO, MARZI (M)

GIRONE B CHAMPIONS TIME
CAFFE’ CIRCI BRC-REAL BALDUINA  2-4 marcatrici: CARUSO, SCHIAVONI (1) (C); ORSI (2), CAMPANELLI, VENTRICE (1) (R),
ROMA CALCIO FEMMINILE-A…CHI  2-5 marcatrici: PAOLANTONI, MONTACCHIESI (1) (R); PEDULLA’ (2) (A), COLINI, COLETTA, CIANCI (A)

GIRONE C EUROPA TIME
SOSAM-REAL VALLERANO 6-3 marcatrici: LOVERO (4), PASQUALI, STRIPPOLI (1); CELESTE, MAROTA, GENTILE (1) (RV)
DIVINO AMORE-SENZA SCAMPO  6-3  marcatrici: MUZI, PADUANO (2), LERGETPORER, GUARRERA (1) (D); BENNATI, SERENI, CARRARINI E. (S)

GIRONE D EUROPA TIME
F7 2.0-REAL TOR SAPIENZA 3-3 marcatrici: POZZI, ORZI, RAGO (1) (F); NOBILE, VANNUCCI, DI GIACOMO (RT) ammonite: NOBILE, VANNUCCI (RT)
POLISPORTIVA OSTIENSE-CIROKY SENZA CIRA 2-0 marcatrici: CALDARIGI (2) (P)

GIRONE E ITALIA TIME
L’AIRONE-LA SQUADRA DI CARTA 1-1 marcatrici: FERRACUTI (1) (A); SANTORO (1) (L) ammonite: CIPOLLA (L)
ROYAL BENFICA-TRASTEVERE 7-5  marcatrici: LENA (4), COLACICCHI (2), CELLINI (1) (RB); ROSSI (3), FALCONE (1), BASSETTI (1) (T) ammonite: BORTOLAMI (RB)

GIRONE F ITALIA TIME
TSO-ASPETTANDO GODOT  7-2  marcatrici: HUIBERS (4), IANNACCONE (2), VAZZANA (1) (T); MAROTTA (2) (A)

VINCITRICI 2° GG SECONDA FASE
CHAMPIONS TIME: MANCINETTI (A…CHI); SEBASTIANI (VIRTUS FENICE
EUROPA TIME: LOVERO (SOSAM); CARAVACCI (DIVINO AMORE)
ITALIA TIME: HUIBERS (TSO); LUCIANI (ROYAL BENFICA)
 

Redazione




COPIA SNIPPET DI CODICE