skin adv

#CoppaDivisione, è il trofeo di tutti (o quasi): il programma completo del primo turno

 19/09/2018 Letto 483 volte

Categoria:    Vari
Autore:    Ufficio Stampa
Società:    VARIE





E' il primo week end in cui scendono in campo tutte le squadre rimaste in corsa per la secondo edizione della #CoppaDivisione, dal trono vacante visto che lo scorso anno ha trionfato il Kaos. Fatta eccezione per Came e Lollo Caffè Napoli - impegnate nello "spareggio" per incontrare l'A&S in Supercoppa - in campo 10 squadre di A, 36 di A2 e le rimanenti cadette che sognano di continuare l'avventura nella coppa di tutti. Questo il riepilogo e il programma ufficializzato dalla Divisione Calcio a 5:   

COPPA DELLA DIVISIONE – TURNO PRELIMINARE

SABATO 15 SETTEMBRE – ore 16
1- AVIS ISOLA-FUTSAL SAVIGLIANO 2-5

2- SEDICO-PORDENONE 3-5

3- SPORTING ALTAMARCA-FUTSAL ATESINA 3-1 

4- ATHLETIC C5-PAVIA 6-5

5- PRO PATRIA SAN FELICE-IMOLESE 3-6

6- ELBA 97-MATTAGNANESE 5-10

7- VIS GUBBIO-FOLIGNO 4-2

8- UNITED APRILIA-ITALPOL 2-7 

9- AEMME SAVIO-FORTITUDO FUTSAL POMEZIA 5-4

10- REAL DEM-CITTA’ DI CHIETI 5-6 d.t.s.

11- JUNIOR DOMITIA-REAL SAN GIUSEPPE 4-5

12- DIAZ BISCEGLIE-AQUILE MOLFETTA 6-3 dts

13- REAL TEAM MATERA-FUTURA MATERA 3-5

14- LA SPORTIVA TRAFORO-CITTA’ DI BISIGNANO 5-3

15- AGRIPLUS MASCALUCIA-FUTSAL POLISTENA 0-6

16- AKRAGAS FUTSAL-MABBONATH 3-4

 

PRIMO TURNO

SABATO 22 SETTEMBRE

GIRONE 1

1 VIDEOTON CREMA-CAME DOSSON 3/10 ore 19

2 LECCO CALCIO A 5-SAINTS PAGNANO ore 19

3 RHIBO FOSSANO-CARMAGNOLA ore 15

4 FUTSAL SAVIGLIANO-CITTA’ DI ASTI ore 15

5 ATHLETIC C5-CDM FUTSAL GENOVA ore 14.30

6 AOSTA CALCIO 511-L84 ore 14.30

7 BERGAMO-REAL CORNAREDO ore 16  

8 DOMUS BRESSO-MILANO ore 15

GIRONE 2

9 SPORTING ALTAMARCA-ARZIGNANO ore 17

10 PORDENONE–MACCAN PRATA ore 16

11 CANOTTIERI BELLUNO–BUBI MERANO ore 15.30

12 MITI VICINALIS-PETRARCA ore 16

13 FUTSAL CORNEDO-CARRE CHIUPPANO ore 16

14 VICENZA-MANTOVA ore 15

15 FENICE VENEZIAMESTRE-FUTSAL VILLORBA ore 16

16 CITTA’ DI MESTRE-ITALSERVICE PESARO ore 19

GIRONE 3

17 MATTAGNANESE-ATLANTE GROSSETO ore 15

18 FUTSAL SANGIOVANNESE-FUTSAL PISTOIA ore 18

19 MONTECALVOLI-POGGIBONSESE ore 15.30

20 CITTA’ DI MASSA-PRATO data da destinarsi

21 SANT’AGATA-REGGIO EMILIA ore 15

22 IMOLESE-BAGNOLO ore 15

23 FAVENTIA-CESENA ore 15

24 ETA BETA-REAL RIETI ore 15

GIRONE 4

25 FUTSAL ASKL-ACQUAESAPONE ore 17

26 CITTA' DI CHIETI-TOMBESI ore 15

27 CUS ANCONA-FUTSAL COBA’ ore 15

28 CORINALDO-TENAX ore 15

29 MIRAFIN-VIRTUS ANIENE 3Z 1983 ore 15

30 GADTCH 2000-ROMA C5 ore 15.30

31 VIS GUBBIO-BULDOG ore 16

32 ACTIVE NETWORK-LAZIO ore 15

GIRONE 5

33 FORTE COLLEFERRO-LATINA ore 15

34 SPORTING JUVENIA-OLIMPUS ROMA ore 18

35 AEMME SAVIO-CIAMPINO ANNI NUOVI ore 18

36 ATLETICO NEW TEAM-CIOLI ARICCIA VALMONTONE ore 15.30

37 CLUB ROMA FUTSAL–TODIS LIDO DI OSTIA ore 15.30

38 ITALPOL-LEONARDO ore 15

39 PGS CLUB SAN PAOLO-OSSI ore 16

40 FUTSAL FUTBOL CAGLIARI-CITTA’ DI SESTU ore 20

GIRONE 6

41 CLN CUS MOLISE-CIVITELLA COLORMAX ore 16

42 MANFREDONIA-CHAMINADE ore 16

43 CANOSA-FUTSAL BISCEGLIE ore 16

44 GIOVINAZZO-SALINIS ore 16

45 CAPURSO-SAMMICHELE ore 16

46 RUVO-ATLETICO CASSANO ore 16

47 VOLARE POLIGNANO-VIRTUS RUTIGLIANO ore 24/9 ore 20.30

48 DIAZ BISCEGLIE-BARLETTA ore 16

GIRONE 7

49 ATHLETIC FOOTBALL-NAPOLI ore 3/10 ore 19

50 FUORIGROTTA-MARIGLIANO ore 16

51 ALTAMURA-NEW TARANTO ore 16

52 LAUSDOMINI-SANDRO ABATE ore 16

53 FUTURA MATERA-CMB FUTSAL ore 16

54 GUARDIA PERTICARA-BERNALDA ore 16

55 REAL SAN GIUSEPPE-OR.SA ALIANO ore 15.30

56 ALMA SALERNO-FELDI EBOLI ore 15

GIRONE 8

57 FUTSAL POLISTENA-META CATANIA ore 16

58 CATANIA–FUTURA ore 15

59 CATAFORIO-FARMACIA CENTRALE PAOLA ore 15

60 LA SPORTIVA TRAFORO-REAL ROGIT ore 15

61 REAL PARCO-REAL CEFALU’ ore 16

62 ARCOBALENO ISPICA-REGALBUTO ore 16

63 MASCALUCIA-ASSOPORTO MELILLI ore 16

64 MABBONATH-MARITIME AUGUSTA ore 23/9 ore 17

Pietro Santercole