skin adv

#SerieA2Futsal: seconda giornata di campionato, programma e arbitri

 11/10/2018 Letto 229 volte

Categoria:    Serie A2
Autore:    Ufficio Stampa
Società:    VARIE





Designati gli arbitri della seconda giornata di Serie A2, in programma tutta sabato 13 ottobre. Nel girone B, l'attesissimo Todis Lido di Ostia-Virtus Aniene 3Z affidato a Fabio Pagliarulo (Napoli) e Domenico Caccavalle (Ercolano); crono: Davide Fardelli (Cassino). Questo il programma e il quadro completo dei direttori di gara:
 
SERIE A2 – SECONDA GIORNATA
SABATO 13 OTTOBRE – ore 16

GIRONE A

BUBI MERANO-FUTSAL VILLORBA
ARBITRI: Salvatore Giannini (Pisa), Andrea Colombo (Modena) CRONO: Alessandro Malfer (Rovereto)

CARRÈ CHIUPPANO-CITTÀ DI ASTI
ARBITRI: Daniele Biondo (Varese), Maurizio Luigi Schito (Milano) CRONO: Walter Suelotto (Bassano del Grappa)

CITTÀ DI SESTU-LEONARDO
ARBITRI: Fabio Stelluti (Ancona), Alessandro Ribaudo (Roma 2) CRONO: Stefano Pani (Oristano)

MANTOVA-L84
ARBITRI: Alberto Casadei (Cesena), Michele Ronca (Rovigo) CRONO: Stefano Mestieri (Finale Emilia)

MILANO-CDM FUTSAL GENOVA ore 15.30
ARBITRI: Giulia Fedrigo (Pordenone), Alessandro Ghetti (Bologna) CRONO: Francesco Aufieri (Milano)

PETRARCA PADOVA-OSSI SAN BARTOLOMEO ore 14.30
ARBITRI: Carlo Adilardi (Collegno), Fabio Parretti (Prato) CRONO: Elena Lunardi (Padova)


GIRONE B
CIAMPINO ANNI NUOVI-MIRAFIN ore 17
ARBITRI: Federico Beggio (Padova), Domenico Di Micco (Sesto San Giovanni) CRONO: Giampiero Turano (Roma 2)

CIOLI ARICCIA VALMONTONE-REAL CEFALÙ ore 15
ARBITRI: Luca Moscone (L’Aquila), Luca Rosciarelli (Orvieto) CRONO: Andrea Campi (Ciampino)

CS GISINTI PISTOIA-ATLANTE GROSSETO
ARBITRI: Fabiano Maragno (Bologna), Alberto Volpato (Castelfranco Veneto) CRONO: Mirco Rossini (Firenze)

OLIMPUS ROMA-TOMBESI ORTONA
ARBITRI: Marco Villanova (Bari), Lorenzo Agostinelli (Bari) CRONO: Gianluca Gentile (Roma 1)

ROMA C5-PRATO ore 16.15
ARBITRI: Fabio Rocco De Pasquale (Marsala), Massimo Seminara (Palermo) CRONO: Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino)

TODIS LIDO DI OSTIA-VIRTUS ANIENE 3Z
ARBITRI: Fabio Pagliarulo (Napoli), Domenico Caccavalle (Ercolano) CRONO: Davide Fardelli (Cassino)


GIRONE C
AS BARLETTA-ATLETICO CASSANO
ARBITRI: Pasquale Marcello (Falcone), Michele Caprioli (Venosa) CRONO: Nicola Acquafredda (Molfetta)

FUTSAL BISCEGLIE-FUTSAL COBÀ
ARBITRI: Fabrizio Andolfo (Ercolano), Giuseppe Galasso (Avellino) CRONO: Luca Michele De Candia (Molfetta)

REAL ROGIT-SIGNOR PRESTITO CMB ore 15
ARBITRI: Gianpiero Cafaro (Sala Consilina), Antonio Marino (Agropoli) CRONO: Gennaro Cefalà (Lamezia Terme)

SALINIS-VIRTUS RUTIGLIANO
ARBITRI: Paolo De Lorenzo (Brindisi), Paolo Lapenta (Moliterno)CRONO: Saverio Carone (Bari)

SAMMICHELE-ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO
ARBITRI: Alessandra Carradori (Roma 1), Gaetano Fabio Grande (Rossano) CRONO: Tommaso Impedovo (Bari)

TORFIT CASTELFIDARDO-SANDRO ABATE
ARBITRI: Matteo Ariasi (Pescara), Davide Sallese (Vasto) CRONO: Fabio Massicci (San Benedetto del Tronto)

 




COPIA SNIPPET DI CODICE