skin adv

#SerieA2Futsal, programma e arbitri della quarta giornata di campionato

 18/10/2018 Letto 173 volte

Categoria:    Serie A2
Autore:    Divisione Calcio a 5
Società:    VARIE





Designati gli arbitri della terza giornata di #SerieA2Futsal, in programma sabato 20 ottobre. Nel girone B, il derby laziale fra Ciampino e Lido affidato a Elena Lunardi (Padova) e Carlo Casu (Sassari); crono: Alessandra Carradori (Roma 1). Questo il programma e il quadro completo dei direttori di gara:

SERIE A2 – TERZA GIORNATA
SABATO 20 OTTOBRE 2018

GIRONE A – ore 16

CITTÀ DI ASTI-OSSI SAN BARTOLOMEO ore 14.30
ARBITRI: Simone Zanfino (Agropoli), Francesco Paolo Spinazzola (Barletta) CRONO: Stefano Pasquino (Nicolino)

CITTÀ DI SESTU-MILANO
ARBITRI: Davide Fardelli (Cassino), Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino) CRONO: Michele Desogus (Cagliari)

CDM FUTSAL GENOVA-BUBI MERANO ore 15.30
ARBITRI: Vincenzo Cammarano (Nicolino), Mirco Rossini (Firenze) CRONO: Marco Latella (Genova)

FUTSAL VILLORBA-PETRARCA PADOVA
ARBITRI: Adriano Sodano (Bologna), Gianfrancesco Sorci (Pesaro) CRONO: Giulio Colombin (Bassano del Grappa)

L84-CARRÈ CHIUPPANO ore 15
ARBITRI: Sue Ellen Salvatore (Gallarate), Fabio Mavaro (Parma) CRONO: Alessandro Botta (Biella)

LEONARDO-MANTOVA ore 14.30
ARBITRI: Simone Pisani (Aprilia), Luca Micheli (Frosinone) CRONO: Gian Paolo Orrù (Oristano)

GIRONE B – ore 15

ATLANTE GROSSETO-ROMA C5
ARBITRI: Stefano Parrella (Cesena), Stefano Mestieri (Finale Emilia) CRONO: Marco Paolino (Siena)

CIAMPINO ANNI NUOVI-TODIS LIDO DI OSTIA ore 15.30
ARBITRI: Elena Lunardi (Padova), Carlo Casu (Sassari) CRONO: Alessandra Carradori (Roma 1)

MIRAFIN-OLIMPUS ROMA
ARBITRI: Simone Tassinato (Padova), Massimo Tiberio (Teramo) CRONO: Fabio Stelluti (Ancona)

REAL CEFALÙ-PRATO
ARBITRI: Alex Iannuzzi (Roma 1), Giampiero Turano (Roma 2) CRONO: Fabio Rocco De Pasquale (Marsala)

TOMBESI ORTONA-CIOLI ARICCIA VALMONTONE ore 16
ARBITRI: Luca Michele De Candia (Molfetta), Saverio Carone (Bari) CRONO: Davide Sallese (Vasto)

VIRTUS ANIENE 3Z-CS GISINTI PISTOIA
ARBITRI: Tullio Graziano (Palermo), Carmelo Alfano (Palermo) CRONO: Daniele Intoppa (Roma 2)

GIRONE C – ore 16

ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO-AS BARLETTA
ARBITRI: Andrea Di Vito (L’Aquila), Giuseppe Del Rosso (Campobasso) CRONO: Giuseppe Galasso (Avellino)

ATLETICO CASSANO-SALINIS
ARBITRI: Arrgo D’Alessandro (Policoro), Luca Petrillo (Catanzaro) CRONO: Gianfranco Marangi (Brindisi)

SIGNOR PRESTITO CMB-TORFIT CASTELFIDARDO
ARBITRI: Vincenzo Cannistrà (Catanzaro), Lorenzo Agostinelli (Bari) CRONO: Paolo Lapenta (Moliterno)

FUTSAL COBÀ-VIRTUS RUTIGLIANO ore 17
ARBITRI: Fabio Maria Malandra (Avezzano), Massimiliano Palombi (Avezzano) CRONO: Stefania Candria (Teramo)

REAL ROGIT-SAMMICHELE ore 15
ARBITRI: Michele Iannone (Nocera Inferiore), Giovanni Ferraioli Vitolo (Castellammare di Stabia)CRONO:

SANDRO ABATE-FUTSAL BISCEGLIE
ARBITRI: Gianluca Gentile (Roma 1), Ivo Colangeli (Aprilia) CRONO: Domenico Caccavale (Ercolano)