skin adv

#SerieBFutsal, Coppa Italia: 8 anticipi-spareggi. Italpol e Regalbuto, basta un pari

 05/11/2018 Letto 287 volte

Categoria:    Serie B
Autore:    Divisione Calcio a 5
Società:    VARIE





Con otto anticipi equiparabili ad altrettanti spareggi, comincia la terza e ultima giornata dei triangolari di Coppa Italia di #SerieBFutsal. Nel girone A Real Cornaredo (una della capolista nel suo campionato) costretto, in casa, a battere il Videoton Crema), stesso discorso, ma in trasferta, per il Miti Vicinalis, nella sfida tutta veneta contro la Fenice. Imolese, Buldog Lucrezia, Regalbuto, Italpol, Real San Giuseppe e Real Parco hanno due risultati su tre a disposizione. SEGUONO AGGIORNAMENTI E SERVIZIO COMPLETO.

LA FORMULA – Al secondo turno passano le vincenti dei gironi. Per ogni triangolare saranno poi definiti per sorteggio due accoppiamenti validi per il secondo turno, che si disputeranno in gara unica. Le vincenti dei due abbinamenti del II° Turno disputeranno uno spareggio (diviso per gironi) da disputarsi in gara unica. Le otto vincenti del III° Turno accederanno alla Final Eight, in programma dall’8 al 10 marzo.

SERIE B – COPPA ITALIA – PRIMO TURNO
TRIANGOLARI – TERZA GIORNATA – 07/11 – ORE 20

1) AOSTA-ELLEDÌ CARMAGNOLA 6-5, ELLEDÌ CARMAGNOLA-SAVIGLIANO 3-4, SAVIGLIANO-AOSTA 17/11 ore 15
Classifica: AOSTA e SAVIGLIANO 3 punti, ELLEDÌ CARMAGNOLA 0

2) PGS ISOLA-PAVIA 1-5, RHIBO FOSSANO-PGS ISOLA 11-0, PAVIA-RHIBO FOSSANO
Classifica: RHIBO FOSSANO e PAVIA 3 punti, PGS ISOLA 0

3) SAINTS PAGNANO-DOMUS BRESSO 6-0 a tavolino, DOMUS BRESSO-BERGAMO LA TORRE 1-11, BERGAMO LA TORRE-SAINTS PAGNANO ore 21
Classifica: BERGAMO LA TORRE e SAINTS PAGNANO 3 punti, DOMUS BRESSO 0

4) LECCO-REAL CORNAREDO 2-3, VIDEOTON CREMA-LECCO 7-2, REAL CORNAREDO-VIDEOTON CREMA 06/11 ore 21.30
Classifica: REAL CORNAREDO e VIDEOTON CREMA 3 punti, LECCO 0

5) IMOLESE-VICENZA 8-3, VICENZA-CORNEDO 5-9, CORNEDO-IMOLESE 06/11 ore 20.30
Classifica: CORNEDO e IMOLESE 3 punti, VICENZA 0

6) FUTSAL ATESINA-CANOTTIERI BELLUNO 5-3, CANOTTIERI BELLUNO-SEDICO 1-1, SEDICO-FUTSAL ATESINA ore 21
Classifica: FUTSAL ATESINA 3 punti, SEDICO e CANOTTIERI BELLUNO 1

7) MITI VICINALIS-CITTÀ DI MESTRE 4-1, CITTÀ DI MESTRE-FENICE VENEZIAMESTRE 0-5, FENICE VENEZIAMESTRE-MITI VICINALIS 06/11 ore 20.30
Classifica: FENICE VENEZIAMESTRE e MITI VICINALIS 3 punti, CITTÀ DI MESTRE 0

8) SPORTING ALTAMARCA-PORDENONE 5-6, MACCAN PRATA-SPORTING ALTAMARCA 5-1, PORDENONE-MACCAN PRATA ore 21.15
Classifica: MACCAN PRATA e PORDENONE 3 punti, SPORTING ALTAMARCA 0

9) ELBA 97-MONTECALVOLI 0-7, CITTÀ DI MASSA-ELBA 97 16-0, MONTECALVOLI-CITTÀ DI MASSA ore 21.30
Classifica: CITTÀ DI MASSA e MONTECALVOLI 3 punti, ELBA 97 0

10) ATHLETIC-OLIMPIA REGGIO EMILIA 1-4, BAGNOLO-ATHLETIC 3-2, OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA-BAGNOLO 17/11 ore 17.30
Classifica: OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA e BAGNOLO 3 punti, ATHLETIC 0

11) SANGIOVANNESE-TENUTE PICCINI POGGIBONSESE 9-5, TENUTE PICCINI POGGIBONSESE-MATTAGNANESE 6-3, MATTAGNANESE-SANGIOVANNESE ore 21
Classifica: SANGIOVANNESE e TENUTE PICCINI POGGIBONSESE 3 punti, MATTAGNANESE  0

12) SANT’AGATA-PRO PATRIA SAN FELICE 3-5, TORRESAVIO CESENA-SANT’AGATA 3-5, PRO PATRIA SAN FELICE-TORRESAVIO CESENA
Classifica: PRO PATRIA SAN FELICE e SANT’AGATA 3 punti, TORRESAVIO CESENA 0

13) CUS ANCONA-REAL DEM 3-5, FUTSAL ASKL-CUS ANCONA 2-2, REAL DEM-FUTSAL ASKL
Classifica: REAL DEM 3 punti, FUTSAL ASKL e CUS ANCONA 1

14) FAVENTIA-CORINALDO 2-1, CORINALDO-ETA BETA 3-4, ETA BETA-FAVENTIA
Classifica: FAVENTIA ed ETA BETA 3 punti, CORINALDO 0

15) BULDOG LUCREZIA-VIS GUBBIO 3-0, VIS GUBBIO-GADTCH 5-3, GADTCH-BULDOG LUCREZIA 06/11
Classifica: BULDOG LUCREZIA e VIS GUBBIO 3 punti, GADTCH 0

16) CITTÀ DI CHIETI-CHAMINADE 2-2, CLN CUS MOLISE-CITTÀ DI CHIETI 4-4, CHAMINADE-CLN CUS MOLISE
Classifica: CITTÀ DI CHIETI, CHAMINADE e CLN CUS MOLISE 1 punto

17) FOLIGNO-SPORTING JUVENIA 2-5, ACTIVE NETWORK-FOLIGNO 10-4, SPORTING JUVENIA-ACTIVE NETWORK
Classifica: ACTIVE NETWORK e SPORTING JUVENIA 3 punti, FOLIGNO 0

18) SAN PAOLO CAGLIARI-FORTITUDO FUTSAL POMEZIA 5-5, FUTSAL FUTBOL CAGLIARI-SAN PAOLO CAGLIARI 8-1, FORTITUDO FUTSAL POMEZIA-FUTSAL FUTBOL CAGLIARI ore 18
Classifica: FUTSAL FUTBOL CAGLIARI 3 punti, FORTITUDO FUTSAL POMEZIA e SAN PAOLO CAGLIARI 1

19) AM SAVIO-CLUB ROMA FUTSAL 15-1, CLUB ROMA FUTSAL-ITALPOL 1-17, ITALPOL-AM SAVIO 06/11 ore 18.30
Classifica: ITALPOL e AM SAVIO 3 punti, CLUB ROMA FUTSAL 0

20) UNITED APRILIA-FORTE COLLEFERRO 5-2, FORTE COLLEFERRO-ATLETICO NEW TEAM 0-4, ATLETICO NEW TEAM-UNITED APRILIA
Classifica: ATLETICO NEW TEAM e UNITED APRILIA 3 punti, FORTE COLLEFERRO 0

21) LAUSDOMINI-JUNIOR DOMITIA 6-1, JUNIOR DOMITIA-FUTSAL FUORIGROTTA 1-9, FUTSAL FUORIGROTTA-LAUSDOMINI
Classifica: FUTSAL FUORIGROTTA e LAUSDOMINI 3 punti, JUNIOR DOMITIA 0

22) ALMA SALERNO-FUTSAL PARETE 1-4, REAL SAN GIUSEPPE-ALMA SALERNO 8-3, FUTSAL PARETE-REAL SAN GIUSEPPE 06/11 ore 19
Classifica: REAL SAN GIUSEPPE e FUTSAL PARETE 3 punti, ALMA SALERNO 0

23) SIM MANFREDONIA-AQUILE MOLFETTA 4-5, APULIA FOOD CANOSA-SIM MANFREDONIA 4-5, AQUILE MOLFETTA-APULIA FOOD CANOSA
Classifica: AQUILE MOLFETTA e SIM MANFREDONIA 3 punti, APULIA FOOD CANOSA 0

24) FUTSAL CAPURSO-POLIGNANO 2-0, POLIGNANO-GIOVINAZZO 2-5, GIOVINAZZO-FUTSAL CAPURSO
Classifica: FUTSAL CAPURSO e GIOVINAZZO 3 punti, POLIGNANO 0

25) MAGIC CRATI BISIGNANO-TRAFORO SPADAFORA 3-5, FARMACIA CENTRALE PAOLA-MAGIC CRATI BISIGNANO 3-3, TRAFORO SPADAFORA-FARMACIA CENTRALE PAOLA
Classifica: TRAFORO SPADAFORA 3 punti, FARMACIA CENTRALE PAOLA e MAGIC CRATI BISIGNANO 1

26) GUARDIA PERTICARA-TARANTO 3-4, RASULO EDILIZIA BERNALDA-GUARDIA PERTICARA 8-6, TARANTO-RASULO EDILIZIA BERNALDA
Classifica: RASULO EDILIZIA BERNALDA e TARANTO 3 punti, GUARDIA PERTICARA 0

27) FUTSAL ALTAMURA-DIAZ BISCEGLIE 4-0, DIAZ BISCEGLIE-BE BOARD RUVO 1-5, BE BOARD RUVO-FUTSAL ALTAMURA ore 20.30
Classifica: BE BOARD RUVO e FUTSAL ALTAMURA 3 punti, DIAZ BISCEGLIE 0

28) FUTURA MATERA-REAL TEAM MATERA 2-9, ORSA ALIANO-FUTURA MATERA 2-1, REAL TEAM MATERA-ORSA ALIANO
Classifica: REAL TEAM MATERA e ORSA ALIANO 3 punti, FUTURA MATERA 0

29) POLISPORTIVA FUTURA-FUTSAL POLISTENA 3-5, CATAFORIO-POLISPORTIVA FUTURA 5-1, FUTSAL POLISTENA-CATAFORIO
Classifica: CATAFORIO e FUTSAL POLISTENA 3 punti,  POLISPORTIVA FUTURA 0

30) AKRAGAS-MABBONATH 3-3, REAL PARCO-AKRAGAS 9-4, MABBONATH-REAL PARCO 06/11 ore 18.15
Classifica: REAL PARCO 3 punti, AKRAGAS e MABBONATH 1

31) ARCOBALENO ISPICA-ASSOPORTO MELILLI 2-2, AGRIPLUS MASCALUCIA-ARCOBALENO ISPICA 11-1, ASSOPORTO MELILLI-AGRIPLUS MASCALUCIA 17/11 ore 16
Classifica: AGRIPLUS MASCALUCIA 3 punti, ARCOBALENO ISPICA e ASSOPORTO MELILLI 1

32) REGALBUTO-CATANIA 6-2, CATANIA-MASCALUCIA 6-5, MASCALUCIA-REGALBUTO 06/11 ore 21
Classifica: REGALBUTO e CATANIA 3 punti, MASCALUCIA 0