skin adv

#SerieA2Futsal, nel girone C c'è Cassano-Sandro Abate. Programma e arbitri

 08/11/2018 Letto 128 volte

Categoria:    Serie A2
Autore:    Pietro Santercole
Società:    VARIE





Designati gli arbitri della sesta giornata dei tre gironi di Serie A2, in programma sabato 10 dicembre. Nel girone C, il big match fra Atletico Cassano e Sandro Abate affidato a Vincenzo Cannistrà (Catanzaro) e Fabio Cozza (Cosenza); crono: Giovanni Losacco (Bari). Questo il programma e il quadro completo dei direttori di gara:

SERIE A2 - SESTA GIORNATA
SABATO 10 NOVEMBRE 2018 - ORE 16

GIRONE A

BUBI MERANO-CITTÀ DI SESTU
ARBITRI
: Walter Suelotto (Bassano del Grappa), Simone Zanfino (Agropoli) CRONO: Francesco Sgueglia (Caserta)

CARRÈ CHIUPPANO-MANTOVA
ARBITRI
: Domenico Di Micco (Sesto San Giovanni), Federico Beggio (Padova) CRONO: Francesco Scarpelli (Padova)

CITTÀ DI ASTI-CDM FUTSAL GENOVA
ARBITRI
: Davide De Ninno (Varese), Daniele Biondo (Varese) CRONO: Alessandro Botta (Biella)

FUTSAL VILLORBA-L84
ARBITRI
: Carmelo Alfano (Palermo), Fabio Rocco De Pasquale (Marsala) CRONO: Gianmarco Laggia (Mestre)

OSSI SAN BARTOLOMEO-LEONARDO
ARBITRI
: Gabrio Scarpetti (San Benedetto del Tronto), Davide Sallese (Vasto) CRONO: Giovanni Varola (Olbia)

PETRARCA PADOVA-MILANO
ARBITRI
: Fabio Parretti (Prato), Daniele Intoppa (Roma 2) CRONO: Michele Ronca (Rovigo)


GIRONE B
ATLANTE GROSSETO-TOMBESI ORTONA ore 15
ARBITRI: Alex Iannuzzi (Roma 1), Alessandro Ribaudo (Roma 2) CRONO: Michele Bensi (Grosseto)

CIOLI ARICCIA VALMONTONE-OLIMPUS ROMA ore 15
ARBITRI: Massimo Tiberio (Teramo), Matteo Ariasi (Pescara) CRONO: Angelo Bottini (Roma 1)

CS GISINTI PISTOIA-CIAMPINO ANNI NUOVI ore 19.30
ARBITRI: Alessandro Ghetti (Bologna), Fabio Stelluti (Ancona) CRONO: Mario Luca Vannucchi (Prato)

PRATO-MIRAFIN
ARBITRI
: Francesco Aufieri (Milano), Paolo Francesco Spinazzola (Barletta) CRONO: Salvatore Giannini (Pisa)

REAL CEFALÙ-VIRTUS ANIENE 3Z ore 15
ARBITRI: Carlo Adilardi (Collegno), Michele Iannone (Nocera Inferiore) CRONO: Tullio Graziano (Palermo)

ROMA C5-TODIS LIDO DI OSTIA ore 16.15
ARBITRI: Simone Tassinato (Padova), Massimo Seminara (Palermo) CRONO: Davide Fardelli (Cassino)

GIRONE C
ATLETICO CASSANO-SANDRO ABATE

ARBITRI: Vincenzo Cannistrà (Catanzaro), Fabio Cozza (Cosenza) CRONO: Giovanni Losacco (Bari)

AS BARLETTA-REAL ROGIT
ARBITRI
: Arrigo D’Alessandro (Policoro), Pasquale Marcello Falcone (Foggia) CRONO: Antonio D’Addato (Verona)

FUTSAL BISCEGLIE-TORFIT CASTELFIDARDO
ARBITRI
: Gaetano Fabio Grande (Rossano), Paolo Lapenta (Moliterno) CRONO: Antonio Schirone (Barletta)

FUTSAL COBÀ-ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO ore 17
ARBITRI: Marco Villanova (Bari), Lorenzo Agostinelli (Bari) CRONO: Fabio Massicci (San Benedetto del Tronto)

SALINIS-SAMMICHELE ore 17
ARBITRI: Michele Caprioli (Venosa), Luca Michele De Candia (Molfetta) CRONO: Giuseppe Doronzo (Barletta)

VIRTUS RUTIGLIANO-SIGNOR PRESTITO CMB ore 19
ARBITRI: Domenico Caccavalle (Ercolano), Fabrizio Andolfo (Ercolano) CRONO: Paolo De Lorenzo (Brindisi)

Pietro Santercole




COPIA SNIPPET DI CODICE