skin adv

#SerieA2Futsal, Coppa Italia: road to F4, CMB-Sandro Abate Social Match

 07/01/2019 Letto 161 volte

Categoria:    Serie A2
Autore:    Divisione Calcio a 5
Società:    VARIE





Il secondo turno della Coppa Italia di Serie A2 dirà chi parteciperà alla Final Four. Nel gruppo 4 c’è grande equilibrio e tutto si deciderà nella terza gara, quella che vede opposte Sandro Abate e CMB, nel replay dell’ultima giornata di campionato, che ha visto i campani imporsi 5-6 sul campo del Basento grazie al gol sulla sirena di Fantecele. Si preannunciano fuochi d’artificio. La gara sarà Social Match, tramesso sulla pagina Facebook della Divisione Calcio a 5 a partire dalle ore 20.

SERIE A2 – COPPA ITALIA – PRIMO TURNO
TRIANGOLARI –

1) BUBI MERANO-FUTSAL VILLORBA 4-2, FUTSAL VILLORBA-PETRARCA PADOVA 1-5, PETRARCA PADOVA-BUBI MERANO 5-1
ClassificaPETRARCA PADOVA 6 punti, BUBI MERANO 3, FUTSAL VILLORBA 0

2) OSSI SAN BARTOLOMEO-CITTÀ DI SESTU 1-4, LEONARDO-OSSI SAN BARTOLOMEO 10-0, CITTÀ DI SESTU-LEONARDO 4-2
ClassificaCITTÀ DI SESTU 6 punti, LEONARDO 3, OSSI SAN BARTOLOMEO 0

3) CDM FUTSAL GENOVA-L84 3-4, CITTÀ DI ASTI-CDM FUTSAL GENOVA 2-3, L84-CITTÀ DI ASTI 2-6
ClassificaCITTA' DI ASTI (+3 differenza reti), CDM FUTSAL GENOVA (0 differenza reti) e L84 (-3 differenza reti) 3 punti

4) CARRÈ CHIUPPANO-MANTOVA 5-5, MILANO-CARRÈ CHIUPPANO 6-3, MANTOVA-MILANO 4-4
ClassificaMILANO 4 punti, MANTOVA 2, CARRÈ CHIUPPANO 1

5) CS GISINTI PISTOIA-PRATO 3-3, ATLANTE GROSSETO-CS GISINTI PISTOIA 6-5, PRATO-ATLANTE GROSSETO 5-1
ClassificaPRATO 4 punti, ATLANTE GROSSETO 3 punti, CS GISINTI PISTOIA 1

6) TOMBESI ORTONA-VIRTUS ANIENE 3Z 5-4, VIRTUS ANIENE 3Z-OLIMPUS ROMA 4-3, OLIMPUS ROMA-TOMBESI ORTONA 2-5
ClassificaTOMBESI ORTONA 6 punti, VIRTUS ANIENE 3Z 3, OLIMPUS ROMA 0

7) CIAMPINO ANNI NUOVI-MIRAFIN 4-2, MIRAFIN-ROMA C5 4-3, ROMA C5-CIAMPINO ANNI NUOVI 2-2
ClassificaCIAMPINO ANNI NUOVI 4 punti, MIRAFIN 3, ROMA C5 1

8) REAL CEFALÙ-CIOLI ARICCIA VALMONTONE 7-2, CIOLI ARICCIA VALMONTONE-TODIS LIDO DI OSTIA 3-5, TODIS LIDO DI OSTIA-REAL CEFALÙ 3-2
ClassificaTODIS LIDO DI OSTIA 6 punti, REAL CEFALÙ 3, CIOLI ARICCIA VALMONTONE 0

9) SALINIS-ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO 3-3, SANDRO ABATE-SALINIS 5-1, ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO-SANDRO ABATE 4-10
ClassificaSANDRO ABATE 6 punti, ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO e SALINIS 1

10) FUTSAL COBÀ-AS BARLETTA 7-0, AS BARLETTA-TORFIT CASTELFIDARDO 6-1, TORFIT CASTELFIDARDO-FUTSAL COBÀ 4-2
ClassificaFUTSAL COBÀ (+5 differenza reti), BARLETTA (-2 differenza reti), TORFIT CASTELFIDARDO (-3 differenza reti) 3 punti

12) FUTSAL BISCEGLIE-VIRTUS RUTIGLIANO 3-4, SAMMICHELE-FUTSAL BISCEGLIE 6-3, VIRTUS RUTIGLIANO-SAMMICHELE 3-1
ClassificaVIRTUS RUTIGLIANO 6 punti, SAMMICHELE 3, FUTSAL BISCEGLIE 0

ACCOPPIAMENTO – RITORNO – 07/11 – ORE 19
11) SIGNOR PRESTITO CMB-ATLETICO CASSANO 7-5 (and. 6-2)

SECONDO TURNO – TRIANGOLARI

1) CITTÀ DI SESTU-CITTÀ DI ASTI 3-3. MILANO-CITTÀ DI SESTU 1-2. CITTÀ DI ASTI-MILANO 9/1 ore 20.30.
Classifica: CITTÀ DI SESTU 4 punti, CITTÀ DI ASTI 1, MILANO 0

2) PETRARCA PADOVA-FUTSAL COBÀ 1-1. PRATO-PETRARCA PADOVA 4-10. FUTSAL COBÀ-PRATO 9/1 ore 15.
Classifica: PETRARCA PADOVA 4 punti, FUTSAL COBÀ 1, PRATO 0

3) TODIS LIDO DI OSTIA-TOMBESI ORTONA 4-3. TOMBESI ORTONA-CIAMPINO ANNI NUOVI 3-6. CIAMPINO ANNI NUOVI-TODIS LIDO DI OSTIA 9/1 ore 20
Classifica: TODIS LIDO DI OSTIA e CIAMPINO ANNI NUOVI 3 punti, TOMBESI ORTONA 0

4) SIGNOR PRESTITO CMB-VIRTUS RUTIGLIANO 4-1. VIRTUS RUTIGLIANO-SANDRO ABATE 2-3. SANDRO ABATE-SIGNOR PRESTITO CMB 9/1 ore 20
Classifica: SIGNOR PRESTITO CMB e SANDRO ABATE 3 punti, VIRTUS RUTIGLIANO 0




COPIA SNIPPET DI CODICE