skin adv

#SerieA2Futsal, tiene banco Petrarca-Asti. Prima di ritorno: programma e arbitri

 10/01/2019 Letto 132 volte

Categoria:    Serie A2
Autore:    Pietro Santercole
Società:    VARIE





Designati gli arbitri della dodicesima giornata - prima di ritorno - dei tre gironi di Serie A2, in programma sabato 12 gennaio. Nel girone A, lo scontro al vertice fra Petrarca e Città di Asti affidato ad Alex Iannuzzi (Roma 1) e Fabio Parretti (Prato); crono: Simone Tassinato (Padova). Questo il programma e il quadro completo dei direttori di gara:
 
SERIE A2 – DODICESIMA GIORNATA
SABATO 12 GENNAIO 2019 – ore 16
GIRONE A
BUBI MERANO-L84
ARBITRI: Fabiano Maragno (Bologna), Federico Beggio (Padova) CRONO: Giuseppe Anzisi (Mantova)
 
CARRÈ CHIUPPANO-FUTSAL VILLORBA
ARBITRI: Simone Pisani (Aprilia), Michele Ronca (Rovigo) CRONO: Giovanni Agosta (Rovigo)
 
CITTÀ DI SESTU-OSSI SAN BARTOLOMEO
ARBITRI: Sue Ellen Salvatore (Gallarate), Angelo Bottini (Roma 1) CRONO: Michele Desogus (Cagliari)
 
MANTOVA-CDM FUTSAL GENOVA
ARBITRI: Vincenzo Tafuro (Brindisi), Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino) CRONO: Francesco Paolo Spinazzola (Barletta)
 
MILANO-LEONARDO ore 15.30
ARBITRI: Stefano Pasquino (Nichelino), Massimo Seminara (Palermo) CRONO: Rosario Angelo Faiella (Castellammare di Stabia)
 
PETRARCA PADOVA-CITTÀ DI ASTI
ARBITRI: Alex Iannuzzi (Roma 1), Fabio Parretti (Prato) CRONO: Simone Tassinato (Padova)
 
GIRONE B
CIAMPINO ANNI NUOVI-PRATO ore 15
ARBITRI: Fabrizio Andolfo (Ercolano), Fabio Maria Malandra (Avezzano) CRONO: Marco Moro (Latina)
 
CIOLI ARICCIA VALMONTONE-ATLANTE GROSSETO ore 15
ARBITRI: Tullio Graziano (Palermo), Francesco Amato (Ragusa) CRONO: Davide Fardelli (Cassino)
 
OLIMPUS ROMA-VIRTUS ANIENE 3Z 
ARBITRI: Luca Micheli (Frosinone), Ivo Colangeli (Aprilia) CRONO: Alessandro Ribaudo (Roma 2)
 
CS GISINTI PISTOIA-TOMBESI ORTONA
ARBITRI: Maurizio Luigi Schito (Milano), Vincenzo Cammarano (Nichelino) CRONO: Salvatore Giannini (Pisa)
 
ROMA C5-REAL CEFALÙ ore 16.15
ARBITRI: Antonio Marino (Agropoli), Giuseppe Galasso (Avellino) CRONO: Fabio Falso (Formia)
 
TODIS LIDO DI OSTIA-MIRAFIN ore 15.30
ARBITRI: Massimo Tiberio (Teramo), Alessandro Carradori (Roma 1) CRONO: Giampiero Turano (Roma 2)
 
 
GIRONE C
AS BARLETTA-SANDRO ABATE
ARBITRI: Massimiliano Palombi (Avezzano), Andrea Di Vito (L’Aquila) CRONO: Giuseppe Ponzano (Termoli)
 
FUTSAL BISCEGLIE-ATLETICO CASSANO
ARBITRI: Marco Villanova (Bari), Gianfranco Marangi (Brindisi) CRONO: Lorenzo Agostinelli (Bari)
 
SALINIS-FUTSAL COBÀ
ARBITRI: Gaetano Fabio Grande (Rossano), Matteo Ariasi (Pescara) CRONO: Pasquale Marcello Falcone (Foggia)
 
SAMMICHELE-SIGNOR PRESTITO CMB
ARBITRI: Vincenzo Cannistrà (Catanzaro), Fabio Cozza (Cosenza) CRONO: Paolo De Lorenzo (Brindisi)
 
REAL ROGIT-VIRTUS RUTIGLIANO ore 15
ARBITRI: Paolo Lapenta (Moliterno), Nicola Maria Manzione (Salerno) CRONO: Luca Petrillo (Catanzaro)
 
TORFIT CASTELFIDARDO-ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO
ARBITRI: Tommaso Impedovo (Bari), Luigi Fiorentino (Molfetta) CRONO: Lorenzo Cursi (Jesi)
 
Pietro Santercole



COPIA SNIPPET DI CODICE