skin adv

#Under19Futsal: Final Eight. Roma C5-Meta ai quarti. C'è Asti-Rutigliano

 15/03/2019 Letto 324 volte

Categoria:    Giovanili
Autore:    Ufficio Stampa
Società:    VARIE





Sono stati effettuati al PalaSanQuirico di Asti, nell’intervallo di Futsal Cobà-Sandro Abate – prima semifinale della F4 di Coppa Italia di Serie A2 -, i sorteggi della Final Eight di Coppa Italia Under 19, una delle tre kermesse che, la prossima settimana, animeranno in Emilia-Romagna il momento più atteso della stagione del futsal italiano.

FINAL EIGHT COPPA ITALIA UNDER 19
QUARTI DI FINALE – VENERDÌ 22 MARZO
ore 10.00 Ferrara ROMA C5-META
ore 12.00 Ferrara IMOLESE KAOS-FUTSAL FUORIGROTTA
ore 14.00 Ferrara FENICE VENEZIAMESTRE-BERGAMO LA TORRE
ore 16.00 Ferrara ORANGE FUTSAL ASTI-VIRTUS RUTIGLIANO

SEMIFINALI – SABATO 23 MARZO
ore 10.00 Russi (RA) Vincente 1-Vincente 2 (A)
ore 12.00 Russi (RA) Vincente 3-Vincente 4 (B)

FINALE – DOMENICA 24 MARZO
ore 10.00 Faenza (RA) Vincente A-Vincente B

 

UNDER 19 – COPPA ITALIA – PRIMO TURNO

ACCOPPIAMENTI

1A) L84-AOSTA 2-4 (2-5)
2A) ORANGE FUTSAL ASTI-ELLEDÌ CARMAGNOLA 4-1 (5-2)
3A) RHIBO FOSSANO-TOP FIVE 4-4 (4-5)
25A) CITTÀ DI ASTI-PGS ISOLA 5-4 (6-1)
4B) OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA-BAGNOLO 9-3 (5-4)
5C) BERGAMO LA TORRE-CHIGNOLESE 5-2 (6-5)
6C) SAINTS PAGNANO-LECCO 5-2 (3-1)
7D) ARZIGNANO-MANTOVA 15-0 (18-3)
8E) MACCAN PRATA-PORDENONE 8-2 (2-1)
9E) CANOTTIERI BELLUNO-CAME DOSSON 3-6 (2-7)
10F) CS GISINTI PISTOIA-CITTÀ DI MASSA 8-3 (3-14)
11F) ATLANTE GROSSETO-ELBA 97 10-1 (3-8)
12G) SANT’AGATA-IMOLESE 5-2 (0-10)
13G) FAVENTIA-TORRESAVIO CESENA 5-5 (2-3)
14H) FUTSAL ASKL-FUTSAL COBÀ 1-6 (2-9)
15H) CITTÀ DI CHIETI-ACQUA&SAPONE UNIGROSS 4-3 (3-2)
16L) FORTE COLLEFERRO-CIOLI ARICCIA VALMONTONE 1-1 (2-6)
17L) CLUB ROMA FUTSAL-CIAMPINO ANNI NUOVI 0-3 (0-8)
18M) OLIMPUS ROMA-REAL RIETI 5-4 d.t.s. (3-3)
19M) ATLETICO NEW TEAM-AM SAVIO 0-11 (2-7)
20M) SPORTING JUVENIA-LAZIO 7-3 (6-6)
21M) ROMA C5-ITALPOL 5-0 (6-1)
1N) ICHNOS SASSARI-OSSI SAN BARTOLOMEO 2-3 (2-8)
2N) SOUTH WEST SPORT-CITTÀ DI SESTU 13-2 (1-5)
3N) LEONARDO-FUTSAL FUTBOL CAGLIARI 6-3 (5-4)
4N) SAN PAOLO CAGLIARI-MEDITERRANEA 9-1 (5-0)
22R) ORSA ALIANO-RASULO EDILIZIA BERNALDA 1-4 (2-7)
23R) MAGIC CRATI BISIGNANO-REAL ROGIT 6-8 (4-6)
24R) TRAFORO SPADAFORA-FARMACIA CENTRALE PAOLA 5-5 (4-2)

TRIANGOLARI

1B) CDM FUTSAL GENOVA-CITTÀ GIARDINO MARASSI 7-5, CITTÀ GIARDINO MARASSI-ATHLETIC 2-8, ATHLETIC-CDM FUTSAL GENOVA 2-3
Classifica: CDM FUTSAL GENOVA 6 punti, ATHLETIC 3, CITTÀ GIARDINO MARASSI 0

2B) SELECAO LIBERTAS CALCETTO-VIDEOTON CREMA 2-3, MILANO-SELECAO LIBERTAS CALCETTO 4-8, VIDEOTON CREMA-MILANO 14-1
Classifica: VIDEOTON CREMA 6 punti, SELECAO LIBERTAS CALCETTO 3, MILANO 0

3B) SAN CARLO SPORT-SPORTSTEAM 8-1, SPORTSTEAM-PAVIA 3-4, PAVIA-SAN CARLO SPORT 4-2
Classifica: PAVIA 6 punti, SAN CARLO SPORT 3, SPORTSTEAM 0

4C) COMETA-MGM 2000 7-7, CARDANO-COMETA 9-4, MGM 2000-CARDANO 5-8
Classifica: CARDANO 6 punti, COMETA e MGM 2000 1

5C) DOMUS BRESSO-SAN BIAGIO MONZA 5-10, REAL CORNAREDO-DOMUS BRESSO 7-3, SAN BIAGIO MONZA-REAL CORNAREDO 2-4 
Classifica: REAL CORNAREDO 6 punti, SAN BIAGIO MONZA 3, DOMUS BRESSO 0

6D) TRENTO-OLYMPIA ROVERETO 1-4, FUTSAL ATESINA-TRENTO 3-3, OLYMPIA ROVERETO-FUTSAL ATESINA 12-1
Classifica: OLYMPIA ROVERETO 6 punti, FUTSAL ATESINA e TRENTO 1

7D) CARRÈ CHIUPPANO-FUTSAL CORNEDO 1-4, VICENZA-CARRÈ CHIUPPANO 8-2, FUTSAL CORNEDO-VICENZA 0-5
Classifica: VICENZA 6 punti, FUTSAL CORNEDO 3, CARRÈ CHIUPPANO 0

8D) PETRARCA PADOVA-FUTSAL GIORGIONE 2-3, PADOVA-PETRARCA PADOVA 2-3, FUTSAL GIORGIONE-PADOVA 10-2
Classifica: FUTSAL GIORGIONE 6 punti, PETRARCA PADOVA 3, PADOVA 0

9E) FENICE VENEZIAMESTRE-CITTÀ DI MESTRE 8-0, CITTÀ DI MESTRE-FLAMINIA 1-6, FLAMINIA-FENICE VENEZIAMESTRE 2-6
Classifica: FENICE VENEZIAMESTRE 6 punti, FLAMINIA 3, CITTÀ DI MESTRE 0

10E) FUTSAL VILLORBA-SPORTING ALTAMARCA 2-2, MITI VICINALIS-FUTSAL VILLORBA 5-4, SPORTING ALTAMARCA-MITI VICINALIS 7-2
Classifica: SPORTING ALTAMARCA 4 punti, MITI VICINALIS 3, FUTSAL VILLORBA 1

11F) TENUTE PICCINI POGGIBONSESE-SIENA NORD 2-2, SANGIOVANNESE-TENUTE PICCINI POGGIBONSESE 7-5, SIENA NORD-SANGIOVANNESE 7-7
Classifica: SANGIOVANNESE 4 punti, SIENA NORD 2, TENUTE PICCINI POGGIBONSESE 1

12F) PRATO-MONTECALVOLI 3-8, MATTAGNANESE-PRATO 4-2, MONTECALVOLI-MATTAGNANESE 2-3 
Classifica: MATTAGNANESE 6 punti, MONTECALVOLI 3, PRATO 0

13G) CUS ANCONA-TORFIT CASTELFIDARDO 0-6, CORINALDO-CUS ANCONA 5-1, TORFIT CASTELFIDARDO-CORINALDO 4-0
Classifica: TORFIT CASTELFIDARDO 6 punti, CORINALDO 3, CUS ANCONA 0

14G) ITALSERVICE PESARO-ETA BETA 2-2, BULDOG LUCREZIA-ITALSERVICE PESARO 1-6, ETA BETA-BULDOG LUCREZIA 3-4
Classifica: ITALSERVICE PESARO 4 punti, BULDOG LUCREZIA 3, ETA BETA 1

15H) FOLIGNO-GADTCH 2000 11-3, GADTCH 2000-VIS GUBBIO 0-18, VIS GUBBIO-FOLIGNO 10-5
Classifica: VIS GUBBIO 6 punti, FOLIGNO 3, GADTCH 2000 0

16H) TOMBESI ORTONA-REAL DEM 4-1, REAL DEM-CIVITELLA COLORMAX 2-5, CIVITELLA COLORMAX-TOMBESI ORTONA 4-2
Classifica: CIVITELLA COLORMAX 6 punti, TOMBESI ORTONA 3, REAL DEM 0

17L) LYNX LATINA-UNITED APRILIA 9-1, UNITED APRILIA-MIRAFIN 11-4, MIRAFIN-LYNX LATINA 3-5
Classifica: LYNX LATINA 6 punti, UNITED APRILIA 3, MIRAFIN 0

18L) FORTITUDO FUTSAL POMEZIA-TODIS LIDO DI OSTIA 4-3, TODIS LIDO DI OSTIA-VIRTUS ANIENE 3Z 4-8, VIRTUS ANIENE 3Z-FORTITUDO FUTSAL POMEZIA 7-0
Classifica: VIRTUS ANIENE 3Z 6 punti, FORTITUDO FUTSAL POMEZIA 3, TODIS LIDO DI OSTIA 0

19P) CHAMINADE-CLN CUS MOLISE 2-2, FUTSAL PARETE-CHAMINADE 7-2, CLN CUS MOLISE-FUTSAL PARETE 6-0 a tavolino
Classifica: CLN CUS MOLISE 4 punti, FUTSAL PARETE 3, CHAMINADE 1

20P) REAL SAN GIUSEPPE-ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO 6-3, ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO-ALMA SALERNO 4-7, ALMA SALERNO-REAL SAN GIUSEPPE 1-4
Classifica: REAL SAN GIUSEPPE 6 punti, ALMA SALERNO 3, ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO 0

21P) FELDI EBOLI-SANDRO ABATE 0-1, LAUSDOMINI-FELDI EBOLI 8-4, SANDRO ABATE-LAUSDOMINI 3-1
Classifica: SANDRO ABATE 6 punti, LAUSDOMINI 3, FELDI EBOLI 0

22P) LOLLO CAFFÈ NAPOLI-FUTSAL FUORIGROTTA 0-2, JUNIOR DOMITIA-LOLLO CAFFÈ NAPOLI 2-2, FUTSAL FUORIGROTTA-JUNIOR DOMITIA 8-2
Classifica: FUTSAL FUORIGROTTA 6 punti, JUNIOR DOMITIA e LOLLO CAFFÈ NAPOLI 1

23R) FUTSAL POLISTENA-POLISPORTIVA FUTURA 5-2, POLISPORTIVA FUTURA-CATAFORIO 2-2, CATAFORIO-FUTSAL POLISTENA 4-2
Classifica: CATAFORIO 4 punti, FUTSAL POLISTENA 3, POLISPORTIVA FUTURA 1

24S) REAL TEAM MATERA-SIGNOR PRESTITO CMB 4-9, GUARDIA PERTICARA-REAL TEAM MATERA 3-3, SIGNOR PRESTITO CMB-GUARDIA PERTICARA 13-3
Classifica: SIGNOR PRESTITO CMB 6 punti, GUARDIA PERTICARA e REAL TEAM MATERA 1

25S) FUTURA MATERA-FUTSAL ALTAMURA 0-4, ATLETICO CASSANO-FUTURA MATERA 1-3, FUTSAL ALTAMURA-ATLETICO CASSANO 0-2
Classifica: FUTSAL ALTAMURA (d.r. +2), ATLETICO CASSANO (0) e FUTURA MATERA (-2) 3 punti

26S) ITRIA-TARANTO 4-3, TARANTO-SAMMICHELE 3-2, SAMMICHELE-ITRIA 0-1
Classifica: ITRIA 6 punti, TARANTO 3, SAMMICHELE 0

27S) VIRTUS RUTIGLIANO-FUTSAL CAPURSO 7-2, FUTSAL CAPURSO-FUTSAL NOCI 4-2, FUTSAL NOCI-VIRTUS RUTIGLIANO 0-7
Classifica: VIRTUS RUTIGLIANO 6 punti, FUTSAL CAPURSO 3, FUTSAL NOCI 0

28T) MANFREDONIA-AS BARLETTA 8-3, AS BARLETTA-FUTSAL BARLETTA 4-5, FUTSAL BARLETTA-MANFREDONIA 5-4
ClassificaFUTSAL BARLETTA 6 punti, MANFREDONIA 3, AS BARLETTA 0

29T) ERACLIO-DIAZ BISCEGLIE 2-1, DIAZ BISCEGLIE-APULIA FOOD CANOSA 2-6, APULIA FOOD CANOSA-ERACLIO 7-9
Classifica: ERACLIO 6 punti, APULIA FOOD CANOSA 3, DIAZ BISCEGLIE 0

30T) SALINIS-FUTSAL BISCEGLIE 6-4, FUTSAL BISCEGLIE-GIOVINAZZO 6-2, GIOVINAZZO-SALINIS 1-5
Classifica: SALINIS 6 punti, FUTSAL BISCEGLIE 3, GIOVINAZZO 0

31T) AQUILE MOLFETTA-BE BOARD RUVO 9-2, BE BOARD RUVO-VOLARE POLIGNANO 1-7, VOLARE POLIGNANO-AQUILE MOLFETTA 5-7
Classifica: AQUILE MOLFETTA 6 punti, VOLARE POLIGNANO 3, BE BOARD RUVO 0

32V) REAL PARCO-MABBONATH 9-8, MABBONATH-AKRAGAS 4-0, AKRAGAS-REAL PARCO 5-5
ClassificaREAL PARCO 4 punti, MABBONATH 3, AKRAGAS 1

33V) REAL CEFALÙ-SIAC MESSINA 1-6, REGALBUTO-REAL CEFALÙ 4-3, SIAC MESSINA-REGALBUTO 4-3
Classifica: SIAC MESSINA 6 punti, REGALBUTO 3, REAL CEFALÙ 0

34V) ASSOPORTO MELILLI-MARITIME AUGUSTA 3-6, ARCOBALENO ISPICA-ASSOPORTO MELILLI 1-12, MARITIME AUGUSTA-ARCOBALENO ISPICA 14-1
Classifica: MARITIME AUGUSTA 6 punti, ASSOPORTO MELILLI 3, ARCOBALENO ISPICA 0

QUADRANGOLARE 1V

Prima giornata: CATANIA-AGRIPLUS MASCALUCIA 4-0, MASCALUCIA-META 0-11
Seconda giornata: MASCALUCIA-AGRIPLUS MASCALUCIA 1-8, META-CATANIA 3-2
Terza giornata: CATANIA-MASCALUCIA 5-1, AGRIPLUS MASCALUCIA-META 3-5
Classifica: META 9 punti, CATANIA 6, AGRIPLUS MASCALUCIA 3, MASCALUCIA 0


SECONDO TURNO – ACCOPPIAMENTI – GARA UNICA

1) TOP FIVE-CITTÀ DI ASTI 2-4
2) ORANGE FUTSAL ASTI-AOSTA 5-4 d.t.r.
3) PAVIA-OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA 6-11
4) CDM FUTSAL GENOVA-VIDEOTON CREMA 4-7
5) BERGAMO LA TORRE-REAL CORNAREDO 7-4
6) CARDANO-SAINTS PAGNANO 7-8 d.t.r.
7) VICENZA-ARZIGNANO 7-4
8) OLYMPIA ROVERETO-FUTSAL GIORGIONE 3-4 d.t.s. 
9) MACCAN PRATA-CAME DOSSON 10-3
10) SPORTING ALTAMARCA-FENICE VENEZIAMESTRE 2-3
11) SANGIOVANNESE-CITTÀ DI MASSA 8-13
12) MATTAGNANESE-ATLANTE GROSSETO 1-4
13) TORRESAVIO CESENA-IMOLESE 0-8
14) TORFIT CASTELFIDARDO-ITALSERVICE PESARO 1-2
15) VIS GUBBIO-FUTSAL COBÀ 4-2
16) CITTÀ DI CHIETI-CIVITELLA COLORMAX 8-4
17) CIAMPINO ANNI NUOVI-CIOLI ARICCIA VALMONTONE 2-7
18) VIRTUS ANIENE 3Z-LYNX LATINA 2-5
19) OLIMPUS ROMA-SPORTING JUVENIA 3-0
20) AM SAVIO-ROMA C5 1-8
21) REAL SAN GIUSEPPE-CLN CUS MOLISE 9-1
22) FUTSAL FUORIGROTTA-SANDRO ABATE 3-1
23) CATAFORIO-TRAFORO SPADAFORA 8-6
24) RASULO EDILIZIA BERNALDA-REAL ROGIT 11-2
25) ITRIA-VIRTUS RUTIGLIANO 0-4
26) FUTSAL ALTAMURA-SIGNOR PRESTITO CMB 6-7 d.t.s.
27) FUTSAL BARLETTA-ERACLIO 3-4
28) SALINIS-AQUILE MOLFETTA 5-3
29) META-MARITIME AUGUSTA 5-3 d.t.s.
30) SIAC MESSINA-REAL PARCO 2-6
31) SAN PAOLO CAGLIARI-SOUTH WEST SPORT 9-1
32) OSSI SAN BARTOLOMEO-LEONARDO 7-11

TERZO TURNO – ACCOPPIAMENTI – GARA UNICA

1) ORANGE FUTSAL ASTI-CITTÀ DI ASTI 15-1
2) OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA-VIDEOTON CREMA 5-2 
3) SAINTS PAGNANO-BERGAMO LA TORRE 3-6
4) FUTSAL GIORGIONE-VICENZA 14-3
5) MACCAN PRATA-FENICE VENEZIAMESTRE 1-4
6) ATLANTE GROSSETO-CITTÀ DI MASSA 9-4
7) ITALSERVICE PESARO-IMOLESE 2-3
8) VIS GUBBIO-CITTÀ DI CHIETI 8-6
9) LYNX LATINA-CIOLI ARICCIA VALMONTONE 1-2
10) ROMA C5-OLIMPUS ROMA 8-1
11) REAL SAN GIUSEPPE-FUTSAL FUORIGROTTA 0-1
12) CATAFORIO-BERNALDA 10-5
13) VIRTUS RUTIGLIANO-SIGNOR PRESTITO CMB 5-3
14) ERACLIO-SALINIS 7-2
15) REAL PARCO-META 3-11
16) SAN PAOLO CAGLIARI-LEONARDO 4-6

QUARTO TURNO – ACCOPPIAMENTI – GARA UNICA

1) ORANGE FUTSAL ASTI-ATLANTE GROSSETO 10-5
2) OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA-BERGAMO LA TORRE 1-2
3) FENICE VENEZIAMESTRE-FUTSAL GIORGIONE 5-4
4) VIS GUBBIO-IMOLESE 5-9
5) CIOLI ARICCIA VALMONTONE-FUTSAL FUORIGROTTA 0-1
6) ROMA&




Pubblicità