skin adv

#SerieA2Futsal, due anticipi aprono la penultima giornata. Programma e arbitri

 18/04/2019 Letto 188 volte

Categoria:    Serie A2
Autore:    Pietro Santercole
Società:    VARIE





Designati gli arbitri della ventunesima giornata - penultima di ritorno - dei tre gironi di Serie A2, in programma a partire da oggi due anticipi: uno nel girone A (Milano-L84), l'altro nel girone C (Torfit Castelfidardo-Atletico Cassano). Nel girone B, la partitissima fra Lido e Tombesi affidata a Carmelo Alfano (Palermo) e Ferruccio Prisma (Crotone); crono: Giovanni Zannola (Ostia Lido). Questo il programma e il quadro completo dei direttori di gara:  
 
SERIE A2 – 21ª GIORNATA
VENERDI’ 19 APRILE 2019
GIRONE A
BUBI MERANO-CITTÀ DI ASTI
ARBITRI: Fabiano Maragno (Bologna), Luigi Maurizio Schito (Milano) CRONO: Carlotta Filippi (Bergamo)
 
CARRÈ CHIUPPANO-OSSI SAN BARTOLOMEO 11-3
 
CITTÀ DI SESTU-PETRARCA PADOVA
ARBITRI: Daniele Intoppa (Roma 2), Luca Rosciarelli (Orvieto) CRONO: Leonardo Spano (Olbia)
 
LEONARDO-CDM FUTSAL GENOVA 7-4
 
MANTOVA-FUTSAL VILLORBA
ARBITRI: Federico Beggio (Padova), Alessandro Malfer (Rovereto) CRONO: Giulio Colombin (Bassano del Grappa)
 
MILANO-L84 giovedì 18 aprile ore 20.30 
ARBITRI: Domenico Di Micco (Sesto San Giovanni), Daniel Borgo (Schio) CRONO: Simone Zanfino (Agropoli)
 
GIRONE B
CIAMPINO ANNI NUOVI-ROMA C5
ARBITRI: Alessandra Carradori (Roma 1), Vincenzo Brischetto (Acireale) CRONO: Massimo Tariciotti (Ciampino)
 
CIOLI ARICCIA VALMONTONE-PRATO
ARBITRI: Pasquale Marcello Falcone (Foggia), Ruggiero Chiariello (Barletta) CRONO: Lorenzo Di Guilmi (Vasto)
 
MIRAFIN-VIRTUS ANIENE 3Z
ARBITRI: Luca Micheli (Frosinone), Antonio Marino (Agropoli) CRONO: Giovanni Beneduce (Nola)
 
OLIMPUS ROMA-ATLANTE GROSSETO
ARBITRI: Fabio Rocco De Pasquale (Marsala), Luigi Alessi (Taurianova) CRONO: Alex Iannuzzi (Roma 1)
 
CS GISINTI PISTOIA-REAL CEFALÙ
ARBITRI: Paolo Gandolfi (Parma), Fabio Mavaro (Parma) CRONO: Valentina Zavanelli (Parma)
 
TODIS LIDO DI OSTIA-TOMBESI ORTONA
ARBITRI: Carmelo Alfano (Palermo), Ferruccio Prisma (Crotone) CRONO: Giovanni Zannola (Ostia Lido)
 
GIRONE C
BARLETTA-FUTSAL COBÀ
ARBITRI: Marco Villanova (Bari), Pietro Vallone (Crotone) CRONO: Giuseppe Doronzo (Barletta)
 
FUTSAL BISCEGLIE-VIRTUS RUTIGLIANO
ARBITRI: Luca Michele De Candia (Molfetta), Antonella Maglietta (Bari) CRONO: Amedeo Lacalamita (Bari)
 
REAL ROGIT-SALINIS
ARBITRI: Gianpiero Cafaro (Sala Consilina), Giuseppe Galasso (Avellino) CRONO: Gaetano Fabio Grande (Rossano)
 
SAMMICHELE-SANDRO ABATE
ARBITRI: Luca Moscone (L’Aquila), Marco Di Filippo (Teramo) CRONO: Davide Fardelli (Cassino)
 
TORFIT CASTELFIDARDO-ATLETICO CASSANO giovedì 18 aprile ore 19.30
ARBITRI: Arrigo D’Alessandro (Policoro), Stefano Parrella (Cesena) CRONO: Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia)
 
Pietro Santercole




Pubblicità