skin adv

#SerieBFutsal: primo e secondo turno playoff, playout. Programma e arbitri

 16/05/2019 Letto 324 volte

Categoria:    Serie B
Autore:    Ufficio Stampa
Società:    VARIE





Il programma e le designazioni arbitrali delle gare dei playoff e dei playout di Serie B che si giocheranno sabato 18 maggio.

PLAYOFF SERIE B – ANDATA SECONDO TURNO
SABATO 18 MAGGIO 2019 – ore 16

AOSTA-ELLEDÌ CARMAGNOLA
ARBITRI: Walter Suelotto (Bassano del Grappa), Andrea Saggese (Rovereto) CRONO: Claudio Lorenzo Piana (Biella)

PORDENONE-FENICE VENEZIAMESTRE
ARBITRI: Fabio Parretti (Prato), Davide Plutino (Foggia) CRONO: Giulia Fedrigo (Pordenone)

SANGIOVANNESE-CITTÀ DI MASSA ore 18
ARBITRI: Andrea Seminara (Tivoli), Marco Moro (Latina) CRONO: Marco Paolino (Siena)

ATLETICO NEW TEAM-ACTIVE NETWORK
ARBITRI: Michele Desogus (Cagliari), Leonardo Spano (Olbia) CRONO: Ivano Pubblico (Roma 1)

LAUSDOMINI-SIM MANFREDONIA
ARBITRI: Gaetano Fabio Grande (Rossano), Pietro Vallone (Crotone) CRONO: Raffaele Colucci (Frattamaggiore)

TRAFORO SPADAFORA-RASULO EDILIZIA BERNALDA ore 19.45
ARBITRI: Domenico Caccavale (Ercolano), Raffaele Buonocore (Castellammare Di
Stabia) CRONO: Andrea De Luca (Paola)

CATAFORIO-FUTSAL POLISTENA
ARBITRI: Michele Iannone (Nocera Inferiore), Ugo Ciccarelli (Napoli) CRONO: Pasquale Caruso (Messina)

PLAYOFF SERIE B – RITORNO PRIMO TURNO
SABATO 18 MAGGIO 2019 – ore 16

CUS ANCONA-ETA BETA
ARBITRI: Simone Tassinato (Padova), Paolo Adriani Serano (Modena) CRONO: Luca Serfilippi (Pesaro)

CLN CUS MOLISE-CITTÀ DI CHIETI
ARBITRI: Stefano Lavanna (Pesaro), Daniele Filannino (Jesi) CRONO: Gianluigi Squilletti (Campobasso)

SERIE B – PLAYOUT, GARE DI RITORNO
SABATO 18 MAGGIO 2019 – ore 16

VICENZA-SAVIGLIANO
ARBITRI: Krizia Zucchiatti (Tolmezzo), Salvatore Angelo (Monfalcone) CRONO: Gianmarco Laggia (Mestre)

CORINALDO-MONTECALVOLI ore 15
ARBITRI: Gabriele Gerardi (Pescara), Paolo Milardi (Pescara) CRONO: Nicola Carbonari (Pesaro)

ALMA SALERNO-FOLIGNO
ARBITRI: Pierluigi Minardi (Cosenza), Fabio Falso (Formia) CRONO: Liberato Schettino (Castellammare di Stabia)

GUARDIA PERTICARA-CATANIA
ARBITRI: Andrea Battista (Campobasso), Fabio Capaldi (Isernia) CRONO: Fabio Talaia (Policoro)

Ufficio stampa Divisione





Pubblicità