#SerieA2Futsal, Imolese-Villorba su Sportitalia. 19/a: programma e arbitri
Designati gli arbitri della diciannovesima giornata, in programma fra venerdì 14 e sabato 15 febbraio
SERIE A2 - 19ESIMA GIORNATA
SABATO 15 FEBBRAIO 2020
GIRONE A - ore 15
FENICE VENEZIAMESTRE-CARRÈ CHIUPPANO ore 16
ARBITRI: Fabio Pozzobon (Treviso), Angelo Tasca (Treviso) CRONO: Simone Di Filippo (Treviso)
SAINTS PAGNANO-CITTÀ DI ASTI
ARBITRI: Giulia Fedrigo (Pordenone), Stefano Mestieri (Finale Emilia) CRONO: Gregorio Sommese (Lecco)
L84-CITTÀ DI MASSA
ARBITRI: Luigi La Sorsa (Milano), Daniele Biondo (Varese) CRONO: Vincenzo Cammarano (Nichelino)
CITTÀ DI SESTU-CS GISINTI PISTOIA ore 20.45
ARBITRI: Angelo Bottini (Roma 1), Daniele Intoppa (Roma 2) CRONO: Maria Serena Orgiu (Cagliari)
IMOLESE-FUTSAL VILLORBA ore 19
ARBITRI: Carlotta Filippi (Bergamo), Francesco Barretta Perrotta (Pinerolo) CRONO: Alessandro Ghetti (Bologna)
MILANO-LEONARDO ore 15.30
ARBITRI: Fabio Parretti (Prato), Luca Serfilippi (Pesaro) CRONO: Marco Criscione (Bergamo)
AOSTA-OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA
ARBITRI: Carmine Genoni (Busto Arsizio), Alessandro Salicchi (Terni) CRONO: Sara Lucia (Aosta)
GIRONE B - ore 16
TORFIT CASTELFIDARDO-ACTIVE NETWORK
ARBITRI: Sirio Lanuti (Modena), Emanuele Roscini (Foligno) CRONO: Daniele Filannino (Jesi)
TOMBESI ORTONA-BULDOG LUCREZIA ore 17
ARBITRI: Alessandra Carradori (Roma 1), Pasquale Crocifoglio (Napoli) CRONO: Davide Sallese (Vasto)
LAZIO-CIAMPINO ANNI NUOVI venerdì 14 febbraio ore 20
ARBITRI: Leonardo Spano (Olbia), Domenico Di Micco (Sesto San Giovanni) CRONO: Pasquale Giaquinto (Ostia Lido)
REAL SAN GIUSEPPE-CIOLI FEROS ore 15.30
ARBITRI: Luca Moscone (L'Aquila), Luca Rosciarelli (Orvieto) CRONO: Giovanni Vitolo Ferraioli (Castellammare di Stabia)
OLIMPUS ROMA-FUTSAL FUORIGROTTA
ARBITRI: Matteo Ariasi (Pescara), Francesco Amato (Ragusa) CRONO: Alessandro Ribaudo (Roma 2)
FUTSAL COBÀ-MIRAFIN
ARBITRI: Stefano Parrella (Cesena), Alberto Casadei (Cesena) CRONO: Gabrio Scarpetti (San Benedetto del Tronto)
ITALPOL-ROMA C5 ore 15
ARBITRI: Stefano Lavanna (Pesaro), Gianluca Morelli (Imperia) CRONO: Luca Paverani (Roma 2)
GIRONE - ore 16
SAMMICHELE-FUTSAL BISCEGLIE
ARBITRI: Saverio Carone (Bari), Luca Michele De Candia (Molfetta) CRONO: Antonio Valentini (Bari)
ATLETICO CASSANO-CATAFORIO
ARBITRI: Domenico Donato Marchetti (Lanciano), Lorenzo Di Guilmi (Vasto) CRONO: Marco Villanova (Bari)
MAGIC CRATI BISIGNANO-CLN CUS MOLISE
ARBITRI: Michele Iannone (Nocera Inferiore), Giuseppe Galasso (Avellino) CRONO: Pietro Granata Giglio (Sala Consilina)
SIM MANFREDONIA-FUTSAL POLISTENA
ARBITRI: Fabio Maria Malandra (Avezzano), Stefania Candria (Teramo) CRONO: Antonio Schirone (Barletta)
ASSOPORTO MELILLI-REGALBUTO
ARBITRI: Francesco Saverio Mancuso (Vibo Valentia), Fabio Cozza (Cosenza) CRONO: Danilo Inserra (Caltanissetta)
REAL ROGIT-REAL CEFALÙ ore 19
ARBITRI: Domenico De Candia (Molfetta), Paolo Lapenta (Moliterno) CRONO: Fabio Talaia (Bernalda)
AS BARLETTA-VIRTUS RUTIGLIANO
ARBITRI: Giampiero Turano (Rona 2), Marco Moro (Latina) CRONO: Francesco Decorato (Barletta)