skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/12/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
MILANO
2 - 3
NAPOLI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LUPARENSE
3 - 4
FELDI EBOLI
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL RIETI
0 - 0
CISTERNINO
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
KAOS FUTSAL
7 - 0
S.S. LAZIO
AXED LATINA
1 - 4
IC FUTSAL
PESARO
3 - 4
CAME DOSSON
PESCARA
4 - 7
ACQUAESAPONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
42 2.2 19 14 0 5 92 56 36
41 2.2 19 13 2 4 84 57 27
40 2.1 19 13 1 5 90 55 35
39 2.1 19 11 6 2 66 47 19
34 1.8 19 10 4 5 71 54 17
31 1.6 19 10 1 8 67 56 11
30 1.6 19 9 3 7 88 70 18
25 1.3 19 8 1 10 73 77 -4
21 1.1 19 6 3 10 65 88 -23
20 1.1 19 5 5 9 67 80 -13
18 0.9 19 5 3 11 47 82 -35
17 0.9 19 4 5 10 49 70 -21
13 0.7 19 4 1 14 52 81 -29
10 0.5 19 3 1 15 41 79 -38

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Humberto Honorio LUPARENSE
20 Matias Rosa PESCARA
19 Leandro Esteban Cuzzolino PESCARA
18 Alessandro Patias NAPOLI
18 Arlan Pablo Vieira CAME DOSSON
18 Taian Pess Pereira Rangel CAME DOSSON
17 Da Silva Augusto Kakà KAOS FUTSAL
17 Douglas Nicolodi REAL RIETI
17 Jader Fornari FELDI EBOLI
17 Manuel Maria Suazo NAPOLI
17 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho PESARO
16 Julio Miotti De Oliveira ACQUAESAPONE
15 Bueno Ardite Ramon LUPARENSE
15 Joao Carlos Avelino Freire Joaozinho REAL RIETI
15 Murilo Schiochet CAME DOSSON
15 Raphael Nogueira Fits KAOS FUTSAL
14 Baptista Lukaian ACQUAESAPONE
14 Gabriel Lima ACQUAESAPONE
14 Thiago Grippi CAME DOSSON
13 Alberto Castejon Saura IC FUTSAL
13 Cristian Borruto PESCARA
13 Hugo Bernardez AXED LATINA
12 Daniel Gerardo Battistoni AXED LATINA
12 Teixeira Diogo AXED LATINA
11 Giovani Pedotti FELDI EBOLI
11 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito REAL RIETI
11 Jorge Henrique Jorginho FELDI EBOLI
11 Maximiliano Rescia PESCARA
11 Pablo Taborda LUPARENSE
11 Rafael Novaes De Souza Rafinha LUPARENSE
10 Albadalejo Blazquez Hector REAL RIETI
10 Felipe Manfroi PESARO
10 Mauro Castagna IC FUTSAL
10 Paolo Cesaroni PESARO
10 Pinto Junior Jonas ACQUAESAPONE
10 Wesley De Deus Souza Bichinho PESARO
9 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson S.S. LAZIO
9 André Cordeiro De Jesus Maluko AXED LATINA
9 Fabricio Calderolli ACQUAESAPONE
9 Franko Jelovcic NAPOLI
9 Javier Adolfo Salas PESCARA
9 Juliao Ferreira Murilo ACQUAESAPONE
9 Renato Rogerio Pelentir Bico FELDI EBOLI
9 Sacoman De Freitas Laion S.S. LAZIO
8 Cainan De Matos CISTERNINO
8 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CISTERNINO
8 Jeferson Fernando Titon KAOS FUTSAL
8 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko CISTERNINO
8 Luciano Avellino KAOS FUTSAL
8 Marco Miranda Boaventura PESARO
8 Marko Peric NAPOLI
7 Alexandre Da Silva Bruno CISTERNINO
7 Giuliano Fortini S.S. LAZIO
7 Hamadi Hamed Sulayman Tuli KAOS FUTSAL
7 Josè Revert Cortes LUPARENSE
7 Luca Leggiero CISTERNINO
7 Paulo Henrique Goes Paulinho AXED LATINA
7 Rafael Rizzi Rafinha REAL RIETI
7 Rocha Edgar Bertoni ACQUAESAPONE
6 Barberi Miotto Dian Luka KAOS FUTSAL
6 Daniel Gleison Ferrugem IC FUTSAL
6 De Santana Ferreira Andrè NAPOLI
6 Ferreira Vizonan Lucas FELDI EBOLI
6 Leandro Alfonso Leandrinho MILANO
6 Luca Peverini MILANO
6 Wellington William Coco ACQUAESAPONE
5 Adalberto Nunes Da Silva Betao LUPARENSE
5 Antonio Cimarosti Borges Marcio IC FUTSAL
5 Cavalcante Franklin CISTERNINO
5 Fabricio Urio MILANO
5 Guilherme Stringari PESARO
5 Jesus Murga IC FUTSAL
5 Marcello Esposito MILANO
5 Matias Lara LUPARENSE
5 Matteo Gargantini MILANO
5 Pablo Esteban Belsito CAME DOSSON
5 Rafael Paulo Glaeser Alemao CAME DOSSON
5 Ringis Erick Bellomo CAME DOSSON
4 Attilio Arillo FELDI EBOLI
4 Douglas Corsini REAL RIETI
4 Felipe Tonidandel PESARO
4 Gomes Pessoa Jefferson LUPARENSE
4 Matej Horvat MILANO
4 Nicolò Baron FELDI EBOLI
4 Nunzio Frosolone FELDI EBOLI
4 Olmo Campana Saul AXED LATINA
4 Omori Vinicius Duarte NAPOLI
4 Sadat Ziberi MILANO
4 Victor Rossi Mello LUPARENSE
3 Alberto Yanez Galan Pichi S.S. LAZIO
3 Daniele Chilelli S.S. LAZIO
3 Dejan Bizjak S.S. LAZIO
3 Diego Zeferino Burato PESCARA
3 Gabriele Migliano Minazzoli MILANO
3 Juri Scheleski S.S. LAZIO
3 Marco Ercolessi PESCARA
3 Michal Raubo AXED LATINA
3 Pablo Salado IC FUTSAL
3 Paulo Jose Pinto Paulinho REAL RIETI
3 Pedro Espindola AXED LATINA
3 Rudinei Tres PESARO
3 Tiziano Chilelli S.S. LAZIO
3 Wesley Machado Bocao ACQUAESAPONE
2 Adrian Varela S.S. LAZIO
2 Angelo Schininà KAOS FUTSAL
2 Cangussu Eduardo CISTERNINO
2 Cristiano Fusari KAOS FUTSAL
2 David Asensio PESARO
2 Deh Andre Garcia Dè FELDI EBOLI
2 Eduardo Dudù Costa KAOS FUTSAL
2 Eduardo Morgado PESCARA
2 Emiliano Gastaldo S.S. LAZIO
2 Felipe Mello KAOS FUTSAL
2 Francesco Liberti IC FUTSAL
2 Gabriel Pina CISTERNINO
2 Juan Cruz Perri FELDI EBOLI
2 Luiz Paulo Caetano REAL RIETI
2 Martins Paulinho CISTERNINO
2 Michel Carneiro Sviercoski CAME DOSSON
2 Ricardo Caputo PESCARA
2 Roberto Belope Tobe LUPARENSE
1 Alvise Rosso CAME DOSSON
1 Alvise Tenderini PESCARA
1 Andrea Basile AXED LATINA
1 Andrei Bordignon ACQUAESAPONE
1 Assis Saad PESCARA
1 Carlos Eduardo Espindola NAPOLI
1 Christian Luft MILANO
1 Fabio Drago LUPARENSE
1 Fernandes Moreno Osvaldo ACQUAESAPONE
1 Francesco Sicilia CISTERNINO
1 Giuseppe Mentasti PESCARA
1 Goncalves Misael IC FUTSAL
1 Hernandez Gutierrez Yeray PESCARA
1 Igor Vignoli IC FUTSAL
1 Julio Delgado MILANO
1 Manuel Di Matteo PESCARA
1 Manuel Scarinci PESCARA
1 Massimo De Luca NAPOLI
1 Matteo Biscossi S.S. LAZIO
1 Michele Miarelli LUPARENSE
1 Patrick De Oliveira Alan MILANO
1 Riccardo Crescenzo CAME DOSSON
1 Riccardo Punzi CISTERNINO
1 Ziga Ceh IC FUTSAL