skin adv

Serie C1 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/04/2014
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CAPITOLINA MARCONI
7 - 2
MIRAFIN
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
TODIS LIDO DI OSTIA
4 - 4
ATLETICO CIVITAVECCHIA
GYMNASTIC FONDI
3 - 2
CIRCOLO TENNIS EUR
CIVITAVECCHIA
6 - 0
EASY MED TIVOLIGUIDONIA
ALBANO
4 - 2
FUTSAL PALESTRINA
ARDENZA CIAMPINO
5 - 1
LAZIO CALCETTO
CASAL TORRACCIA
7 - 4
AM FERENTINO
ASK POMEZIA LAURENTUM
6 - 12
OLIMPUS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.3 30 21 7 2 139 69 70
64 2.1 30 20 4 6 144 62 82
63 2.1 30 20 3 7 138 80 58
57 1.9 30 17 6 7 132 78 54
55 1.8 30 17 4 9 79 66 13
54 1.8 30 16 6 8 109 64 45
46 1.5 30 13 7 10 90 81 9
43 1.4 30 12 7 11 103 97 6
39 1.3 30 12 3 15 81 90 -9
39 1.3 30 11 6 13 75 87 -12
37 1.2 30 9 10 11 91 106 -15
35 1.2 30 10 5 15 100 106 -6
32 1.1 30 9 5 16 82 107 -25
28 0.9 30 8 4 18 80 106 -26
12 0.4 30 3 3 24 75 159 -84
6 0.2 30 2 0 28 42 202 -160

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
45 Marco Mariani TODIS LIDO DI OSTIA
44 Gabriel Santin OLIMPUS
41 Enzo De Vincenzo ARDENZA CIAMPINO
28 Fabio Gambelli CASAL TORRACCIA
28 Luca Alfonso LAZIO CALCETTO
27 Giorgio Ruzzier TODIS LIDO DI OSTIA
22 Adriano Santonico ARDENZA CIAMPINO
22 Simone Valenza ASK POMEZIA LAURENTUM
20 Davide Frusciante CIVITAVECCHIA
20 Francesco Bisecco GYMNASTIC FONDI
20 Marco Guastaferro GYMNASTIC FONDI
20 Marco Promutico CASAL TORRACCIA
19 Maurizio Cerchiari CAPITOLINA MARCONI
19 Valerio Manzetti CIRCOLO TENNIS EUR
18 Adriano Nunes Lorenzoni MIRAFIN
18 Emanuele Gentile CIRCOLO TENNIS EUR
18 Gabriele Ugherani CIRCOLO TENNIS EUR
18 Matteo Piccirilli AM FERENTINO
17 Graziano Gioia CIRCOLO TENNIS EUR
17 Simone Mattarocci ARDENZA CIAMPINO
16 Andrea Bernoni ALBANO
16 Andrea Fiasco FUTSAL PALESTRINA
16 Andrea Ridenti TODIS LIDO DI OSTIA
16 Davide Cerrotta CIVITAVECCHIA
16 Oscar Osvaldo Velazquez OLIMPUS
16 Stefano Terlizzi ARDENZA CIAMPINO
15 Gianluca Alleva CIRCOLO TENNIS EUR
15 Adriano Rossetti LAZIO CALCETTO
15 Marco Priori ALBANO
15 Tommaso Rossi CAPITOLINA MARCONI
15 Valentin Butnaru FUTSAL PALESTRINA
14 Federico Armellini CASAL TORRACCIA
14 Federico Monni OLIMPUS
14 Leonardo Giuliani ARDENZA CIAMPINO
13 Carlos Ricciotti OLIMPUS
13 Paolo De Santis TODIS LIDO DI OSTIA
12 Alessandro Armenia MIRAFIN
12 Edoardo Saccaro GYMNASTIC FONDI
12 Lorenzo Margaglio OLIMPUS
12 Luca Gullì LAZIO CALCETTO
12 Simone Agozzino ATLETICO CIVITAVECCHIA
12 Simone Lauri CAPITOLINA MARCONI
11 Adriano Aleandri CAPITOLINA MARCONI
11 Alessandro Batella MIRAFIN
11 Emanuele Teseo GYMNASTIC FONDI
11 Lauro Chialastri FUTSAL PALESTRINA
11 Luca Angeletti GYMNASTIC FONDI
11 Simone Silvestri ALBANO
11 Valerio Margani ASK POMEZIA LAURENTUM
10 Antonio Di Ruzza AM FERENTINO
10 Claudio Traini CIVITAVECCHIA
10 Emanuele Caselli ATLETICO CIVITAVECCHIA
10 Giovanni Fels ALBANO
10 Marco De Falco GYMNASTIC FONDI
10 Marco Scaduto CIRCOLO TENNIS EUR
10 Mirko Masi OLIMPUS
10 Simone De Simoni ASK POMEZIA LAURENTUM
10 Vesko Konov MIRAFIN
9 Alberto Barone ARDENZA CIAMPINO
9 Andrea Lippolis MIRAFIN
9 Andrea Rossini CIRCOLO TENNIS EUR
9 Daniele Bernardini MIRAFIN
9 Francesco Rosalba ATLETICO CIVITAVECCHIA
9 Gianluca Ventola CIRCOLO TENNIS EUR
9 Luca De Cicco CAPITOLINA MARCONI
9 Maurizio Grassi TODIS LIDO DI OSTIA
9 Simone Tangini ATLETICO CIVITAVECCHIA
9 Tommaso Langiano CIRCOLO TENNIS EUR
8 Alexandre Duque Hernandez TODIS LIDO DI OSTIA
8 Cristian Giovannetti FUTSAL PALESTRINA
8 Emanuele Stoccada CASAL TORRACCIA
8 Filippo Cellitti FUTSAL PALESTRINA
8 Gabriele Giusti ALBANO
8 Ivan Franchi ATLETICO CIVITAVECCHIA
7 Cristiano Matteo CIVITAVECCHIA
7 Edoardo Ceccon OLIMPUS
7 Emanuele Ricci AM FERENTINO
7 Emiliano Ceniccola ASK POMEZIA LAURENTUM
7 Fabio Sabatini CIRCOLO TENNIS EUR
7 Fabrizio Fattori ATLETICO CIVITAVECCHIA
7 Francesco Righini CIVITAVECCHIA
7 Manuel Cocciolo CASAL TORRACCIA
7 Marco Fratini ALBANO
7 Matteo Cucchi ARDENZA CIAMPINO
7 Matteo Tiberi ATLETICO CIVITAVECCHIA
7 Mauro Scaccia OLIMPUS
6 Claudio De Luca ARDENZA CIAMPINO
6 Daniele Becchi CAPITOLINA MARCONI
6 Diego Pennacchiotti FUTSAL PALESTRINA
6 Emanuele Scaccia AM FERENTINO
6 Gabriele Cicerchia FUTSAL PALESTRINA
6 Manolo Volante ASK POMEZIA LAURENTUM
6 Michael Bernoni ALBANO
6 Nicola Manzari ALBANO
6 Pietro Mastrogiacomo CASAL TORRACCIA
6 Roberto Reale ASK POMEZIA LAURENTUM
6 Simone Pro AM FERENTINO
6 Simone Proja MIRAFIN
5 Claudio Di Maula CAPITOLINA MARCONI
5 Emiliano Cellanetti EASY MED TIVOLIGUIDONIA
5 Fabrizio Mutta CAPITOLINA MARCONI
5 Leonardo Bruni CAPITOLINA MARCONI
5 Marco Genovesi FUTSAL PALESTRINA
5 Michele Sannino CIVITAVECCHIA
5 Valerio Casini LAZIO CALCETTO
5 Valerio Gentile CIRCOLO TENNIS EUR
4 Akira Yoshida TODIS LIDO DI OSTIA
4 Aldo Leonardi CAPITOLINA MARCONI
4 Alessandro Cavezza CASAL TORRACCIA
4 Alessio Corbo EASY MED TIVOLIGUIDONIA
4 Daniele Tanzi CAPITOLINA MARCONI
4 Darius Djelveh MIRAFIN
4 Fabio Varrenti LAZIO CALCETTO
4 Federico Anagni CASAL TORRACCIA
4 Maicon Cavalli OLIMPUS
4 Manuel Proietti MIRAFIN
4 Marcos Rocha ARDENZA CIAMPINO
4 Maurizio Reddavide LAZIO CALCETTO
4 Mirko Beccaccioli CAPITOLINA MARCONI
4 Piergiorgio Pacifici EASY MED TIVOLIGUIDONIA
4 Richard Rozzi ASK POMEZIA LAURENTUM
4 Roberto Roccia ALBANO
4 Rocco Capomaggio GYMNASTIC FONDI
4 Simone Chiapparelli FUTSAL PALESTRINA
4 Stefano Costi LAZIO CALCETTO
4 Stefano Tangini ATLETICO CIVITAVECCHIA
3 Alessio Marras CAPITOLINA MARCONI
3 Alessio Mereu EASY MED TIVOLIGUIDONIA
3 Daniel Gizzi OLIMPUS
3 Daniele Gabelli CIVITAVECCHIA
3 Diego Baffioni ATLETICO CIVITAVECCHIA
3 Francesco Tomassi FUTSAL PALESTRINA
3 Luca Campoli AM FERENTINO
3 Luca Fortuna AM FERENTINO
3 Luca Italiano TODIS LIDO DI OSTIA
3 Manuel Maccarinelli MIRAFIN
3 Marco Apolloni EASY MED TIVOLIGUIDONIA
3 Marco Petrone GYMNASTIC FONDI
3 Marco Terenzi GYMNASTIC FONDI
3 Matteo Di Palma CASAL TORRACCIA
3 Matteo Fagnani ALBANO
3 Mauro Ghionna EASY MED TIVOLIGUIDONIA
3 Michele Notarnicola CIVITAVECCHIA
3 Mirko Gaffi LAZIO CALCETTO
3 Roberto Montenero CAPITOLINA MARCONI
2 Alessandro Ciocci OLIMPUS
2 Alessandro D Annibale AM FERENTINO
2 Alessio Marcheggiano CIRCOLO TENNIS EUR
2 Alessio Salvatori CASAL TORRACCIA
2 Alexandru Pasali FUTSAL PALESTRINA
2 Cristiano Carsetti ATLETICO CIVITAVECCHIA
2 Daniele D Alberti OLIMPUS
2 Edoardo Colasanti ASK POMEZIA LAURENTUM
2 Emiliano Cecchetti EASY MED TIVOLIGUIDONIA
2 Francesco Scaramella FUTSAL PALESTRINA
2 Gabriele Ceccarelli AM FERENTINO
2 Giulio Quagliarini ARDENZA CIAMPINO
2 Karim Hanout CAPITOLINA MARCONI
2 Marcello Cannone OLIMPUS
2 Mario Pompili OLIMPUS
2 Massimiliano Serpietri MIRAFIN
2 Matteo Finelli TODIS LIDO DI OSTIA
2 Mauro Cacciatore MIRAFIN
2 Mauro Imperato CAPITOLINA MARCONI
2 Michael Decina ASK POMEZIA LAURENTUM
2 Gabriele Cara EASY MED TIVOLIGUIDONIA
2 Rodolfo Leccese AM FERENTINO
2 Stefano Marras LAZIO CALCETTO
2 Vanni Pistella ALBANO
1 Alessandro Conti ALBANO
1 Alessandro Dell Orco FUTSAL PALESTRINA
1 Alessio Tomaino ARDENZA CIAMPINO
1 Alex Innamorati ASK POMEZIA LAURENTUM
1 Andrea Meuti ARDENZA CIAMPINO
1 Andrea Rocchi OLIMPUS
1 Andrea Vischi CIRCOLO TENNIS EUR
1 Cristian Martinelli ASK POMEZIA LAURENTUM
1 Damiano Leone ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Daniel Nistor CIVITAVECCHIA
1 Daniel Roscia ALBANO
1 Dario La Manna OLIMPUS
1 Davide Maggi GYMNASTIC FONDI
1 Edoardo Esposito MIRAFIN
1 Fabio Ferrari CASAL TORRACCIA
1 Fabrizio Ferretti LAZIO CALCETTO
1 Federico Martinelli TODIS LIDO DI OSTIA
1 Francesco Palumbo TODIS LIDO DI OSTIA
1 Gianluca Borriello ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Gianmarco Perandini ARDENZA CIAMPINO
1 Guglielmo Rapino EASY MED TIVOLIGUIDONIA
1 Leonardo Angeli EASY MED TIVOLIGUIDONIA
1 Luca Bellumori CIVITAVECCHIA
1 Luca Campanelli CASAL TORRACCIA
1 Manolo Pula ASK POMEZIA LAURENTUM
1 Marco Mammetti FUTSAL PALESTRINA
1 Marco Pensa CASAL TORRACCIA
1 Marco Sabellico AM FERENTINO
1 Michele Tarantino ASK POMEZIA LAURENTUM
1 no nome Di Martino EASY MED TIVOLIGUIDONIA
1 Paolo Galoppi TODIS LIDO DI OSTIA
1 Paolo Pinna CIVITAVECCHIA
1 Riccardo Stanziale GYMNASTIC FONDI
1 Salvatore Nacchia OLIMPUS
1 Sandro Tonini GYMNASTIC FONDI
1 Sergio Devyson Rissi CASAL TORRACCIA
1 Simone Del Pidio ALBANO