skin adv

Femminile - Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/04/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
MONTESILVANO
-
ROYAL TEAM LAMEZIA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
OLIMPUS
-
REAL GRISIGNANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
KICK OFF
-
CITTA DI FALCONARA
SALINIS
-
FLAMINIA
S.S. LAZIO
-
FUTSAL FLORENTIA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
WOMAN NAPOLI
-
FUTSAL BREGANZE
REAL STATTE
-
TERNANA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
3 - 3
BISCEGLIE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
66 2.4 27 21 3 3 154 64 90
66 2.4 27 21 3 3 121 35 86
61 2.3 27 18 7 2 122 46 76
54 2.0 27 17 3 7 133 79 54
53 2.0 27 16 5 6 132 76 56
52 1.9 27 16 4 7 83 62 21
42 1.6 27 14 1 12 73 65 8
40 1.5 27 12 4 11 96 97 -1
40 1.4 28 11 7 10 72 88 -16
39 1.4 27 12 3 12 72 68 4
37 1.3 28 11 4 13 76 66 10
32 1.2 27 10 2 15 105 118 -13
22 0.8 27 7 1 19 70 104 -34
17 0.6 27 5 2 20 38 124 -86
2 0.1 27 0 2 25 31 145 -114
1 0.0 27 0 1 26 28 169 -141

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
47 Sofia Vieira KICK OFF
40 Debora Vanin KICK OFF
33 Da Rocha De Fatima Dayane MONTESILVANO
32 Manieri Jessika FUTSAL FLORENTIA
32 Penalver Ramon Marta FUTSAL FLORENTIA
30 Sara Iturriaga REAL GRISIGNANO
28 Jimenez Amparo MONTESILVANO
26 Lediane Marcolan Tampa TERNANA
26 Marta Aramendia FUTSAL FLORENTIA
24 Machado Gabriela FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
22 Cely Gayardo MONTESILVANO
22 Jociane De Mello Neka TERNANA
21 Arianna Pomposelli OLIMPUS
21 Jessika Fernandez REAL GRISIGNANO
21 Sara Boutimah FUTSAL BREGANZE
20 Ana Moreira Alves FUTSAL BREGANZE
20 Angela Roda Aguilera TERNANA
20 Maria Angeles Navarro Nona KICK OFF
20 Marina Belam REAL STATTE
20 Nathalia Rozo SALINIS
20 Valentina Siclari SALINIS
19 Jessica Troiano REAL GRISIGNANO
19 Pereira Vanessa TERNANA
19 Roberta Giuliano REAL STATTE
18 Antonella Sabatino S.S. LAZIO
18 Tania Sousa Taninha S.S. LAZIO
17 Lisiane Buzignani BISCEGLIE
16 Rebeca Hermida Montoro Rebe FUTSAL BREGANZE
15 Alessia Grieco S.S. LAZIO
14 Eliane Dalla Villa CITTA DI FALCONARA
14 Garcia de La Montana Maite SALINIS
14 Tatiane Debiasi Croceta Taty SALINIS
13 Alessandra Fossi FUTSAL FLORENTIA
13 Calucieli Aparecida Da Silva Kalè ROYAL TEAM LAMEZIA
13 Federica Belli KICK OFF
13 Sabrina Marchese FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
13 Teresa Saraniti ROYAL TEAM LAMEZIA
12 Beatriz Fernandez De La Vega Beita S.S. LAZIO
12 Cintia Pereira BISCEGLIE
12 Joana Azevedo SALINIS
12 Rafaela Dalmaz SALINIS
12 Renner Minuzzo Lucileia TERNANA
12 Roxana Ion REAL STATTE
12 Schmidt Valeria FUTSAL FLORENTIA
11 Aline Elpidio MONTESILVANO
10 Borges Da Silva Bruna MONTESILVANO
10 Corin Pascual CITTA DI FALCONARA
10 Gloria Prando REAL GRISIGNANO
10 Jessica Ciferni CITTA DI FALCONARA
10 Marcella Violi REAL STATTE
10 Nicoletta Mansueto REAL STATTE
10 Thalita Ziero REAL GRISIGNANO
10 Tomislava Matijevic BISCEGLIE
9 Alithu Fontela Acevedo Grecia FLAMINIA
9 Elisane Cristina Sgarbi OLIMPUS
9 Giulia Lisi OLIMPUS
9 Leticia Martin MONTESILVANO
9 Monica Atz KICK OFF
9 Pamela Presto SALINIS
9 Renata Adamatti Renatinha FUTSAL FLORENTIA
9 Sofia Luciani CITTA DI FALCONARA
8 Carmen Montero Gutierrez Guti KICK OFF
8 Fernanda Borzuk Nanà CITTA DI FALCONARA
8 Milena Gasparini Ribeiro FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
8 Serena Sergi BISCEGLIE
7 Aida Xhaxho S.S. LAZIO
7 Brenda De Souza Bettioli TERNANA
7 Caroline Coruja Pesenti KICK OFF
7 Lidia Silva Herrera REAL GRISIGNANO
7 Luana Fracassi OLIMPUS
7 Sara Berti FLAMINIA
6 Amanda De Souza TERNANA
6 Angela Gariuolo BISCEGLIE
6 Catarina Pinheiro S.S. LAZIO
6 Cecilia Barca S.S. LAZIO
6 Eva Maria Martinez Ortega TERNANA
6 Gimena Blanco OLIMPUS
6 Sara Agnello S.S. LAZIO
5 Andrea Pegueroles Pegue BISCEGLIE
5 Assunta Sommese WOMAN NAPOLI
5 Benedetta De Angelis CITTA DI FALCONARA
5 Carmela Ciccarelli WOMAN NAPOLI
5 Jessica Exana SALINIS
5 Ludovica Coppari SALINIS
4 Ana Soldevilla Delgado FUTSAL BREGANZE
4 Chiara Cerato FUTSAL BREGANZE
4 Diana Bellucci OLIMPUS
4 Eleonora Mercuri TERNANA
4 Gabi Luizelli Marranghello FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
4 Giusy Pugliese WOMAN NAPOLI
4 Isabel De Outerio Pereira REAL STATTE
4 Joseane Pinto Dias FUTSAL BREGANZE
4 Julia Paz Dupuy OLIMPUS
4 Lorena Turetta REAL GRISIGNANO
4 Martina Bonito FLAMINIA
4 Patricia Ribeirete WOMAN NAPOLI
4 Paula Agostina Chiesa OLIMPUS
4 Rodrigo Sevilla Rocio CITTA DI FALCONARA
4 Susanna Nicoletti BISCEGLIE
4 Tihana Nemcic FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
3 Anita Furno ROYAL TEAM LAMEZIA
3 Beatriz Plaza Martin SALINIS
3 Carolina Vargiu FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
3 Chiara Donati TERNANA
3 Clara Di Piazza ROYAL TEAM LAMEZIA
3 Claudia Brandolini SALINIS
3 Claudia Cuccu FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
3 Desirèe Felicetti S.S. LAZIO
3 Erika Ferrara CITTA DI FALCONARA
3 Erika Marrocco FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
3 Ersilia D Incecco MONTESILVANO
3 Floriana Marangione REAL STATTE
3 Jessica Balleri FUTSAL FLORENTIA
3 Rossella Vitale WOMAN NAPOLI
3 Sabrina Scommegna BISCEGLIE
3 Sophia Lucchesi FLAMINIA
3 Virginia Atzori FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
2 Alessia Guidotti MONTESILVANO
2 Alice Angeletti TERNANA
2 Antonella Plevano KICK OFF
2 Claudia Giovanelli FLAMINIA
2 Elisabetta Migiani FLAMINIA
2 Elvira Perruzza KICK OFF
2 Fabiana Vecchione WOMAN NAPOLI
2 Federica Cocco FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
2 Flavia Annese BISCEGLIE
2 Gaby Stumer Vanelli S.S. LAZIO
2 Ilaria Ceccobelli S.S. LAZIO
2 Karmen Pezzolla REAL GRISIGNANO
2 Lucia Campanile FUTSAL BREGANZE
2 Maria Grazia Pezzolla BISCEGLIE
2 Marika Mascia FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
2 Martina Mencaccini FLAMINIA
2 Matilde Russo REAL STATTE
2 Rebecca Pati BISCEGLIE
2 Rossana Rovito ROYAL TEAM LAMEZIA
2 Serena Benvenuto OLIMPUS
2 Uli De Oliveira WOMAN NAPOLI
1 Adrieli Bertè KICK OFF
1 Alessia Esposito OLIMPUS
1 Alexandra Ferreira Filipa Mendes FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
1 Angela Girardi REAL STATTE
1 Angelica Dibiase KICK OFF
1 Barbara Silvetti MONTESILVANO
1 Carmen Nasso ROYAL TEAM LAMEZIA
1 Claudia Antonaci CITTA DI FALCONARA
1 Concetta Primavera ROYAL TEAM LAMEZIA
1 Cristina Cipolletta WOMAN NAPOLI
1 Denise D Angelo S.S. LAZIO
1 Ester Mannucci FUTSAL FLORENTIA
1 Esther Laurì Castellò FUTSAL FLORENTIA
1 Federica Iannucci OLIMPUS
1 Francesca Gatto ROYAL TEAM LAMEZIA
1 Franciele Dos Santos Taina SALINIS
1 Giulia Perelli FUTSAL FLORENTIA
1 Giusy Soldano BISCEGLIE
1 Katia Giannoccoli WOMAN NAPOLI
1 Lina Flaminio WOMAN NAPOLI
1 Lorenza Zulli MONTESILVANO
1 Maria Chiara De Massis TERNANA
1 Marta Schirò OLIMPUS
1 Paola Mauro FUTSAL FLORENTIA
1 Simona Borgogelli FLAMINIA
1 Stefania Corrao ROYAL TEAM LAMEZIA
1 Tunde Nagy CITTA DI FALCONARA
1 Valentina Falcioni FLAMINIA