skin adv

Femminile - Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/04/2018
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
7 - 0
CITTA DI THIENE
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL STATTE
1 - 4
OLIMPUS
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL GRISIGNANO
2 - 3
RAMBLA
KICK OFF
8 - 0
STONE FIVE FASANO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
PESCARA
1 - 5
FUTSAL BREGANZE
CITTA DI FALCONARA
1 - 3
MONTESILVANO
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
UNICUSANO TERNANA
9 - 5
S.S. LAZIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
74 2.5 30 24 2 4 143 51 92
69 2.4 29 22 3 4 109 43 66
67 2.3 29 22 1 6 116 81 35
65 2.2 29 21 2 6 146 66 80
63 2.2 29 20 3 6 149 67 82
50 1.7 29 15 5 9 117 78 39
47 1.6 29 14 5 10 91 82 9
43 1.5 29 13 4 12 105 82 23
43 1.5 29 13 4 12 119 110 9
41 1.4 29 12 5 12 86 73 13
36 1.2 30 11 3 16 85 85 0
28 1.0 29 8 5 16 55 91 -36
19 0.7 29 6 1 22 57 124 -67
19 0.7 29 6 1 22 51 137 -86
7 0.2 29 2 2 25 51 159 -108
3 0.1 29 1 0 28 39 190 -151

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
53 Da Rocha De Fatima Dayane OLIMPUS
51 Renata Adamatti Renatinha UNICUSANO TERNANA
43 Pereira Vanessa PESCARA
41 Penalver Ramon Marta FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
35 Sofia Vieira KICK OFF
31 Jimenez Amparo MONTESILVANO
31 Lediane Marcolan Tampa PESCARA
29 Renner Minuzzo Lucileia S.S. LAZIO
27 Maria Angeles Navarro Nona KICK OFF
26 Nicoletta Mansueto REAL STATTE
25 Patricia Gonzalez Mota Peque FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
23 Franciele Dos Santos Taina OLIMPUS
23 Jessica Will BELLATOR FERENTUM
21 Sara Agnello S.S. LAZIO
21 Vila Real Macedo Gaby FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
20 Adrieli Bertè PESCARA
20 Carmen Montero Gutierrez Guti KICK OFF
19 Joana Azevedo SALINIS
19 Lisiane Buzignani FUTSAL BREGANZE
18 Alves Lidu CITTA DI FALCONARA
18 Giulia Domenichetti MONTESILVANO
18 Rafaela Dalmaz SALINIS
17 Cely Gayardo OLIMPUS
17 Joseane Pinto Dias FUTSAL BREGANZE
17 Roxana Ion REAL STATTE
16 Arianna Pomposelli OLIMPUS
16 Carla Duco REAL STATTE
16 Marina Belam STONE FIVE FASANO
16 Rebeca Hermida Montoro Rebe S.S. LAZIO
15 Jociane De Mello Neka UNICUSANO TERNANA
15 Sofia Luciani CITTA DI FALCONARA
14 Cintia Pereira FUTSAL BREGANZE
14 Eliane Dalla Villa FUTSAL BREGANZE
14 Sara Boutimah CITTA DI THIENE
14 Sara Iturriaga REAL GRISIGNANO
13 Aline Elpidio MONTESILVANO
13 Jessica Dos Santos Naiara STONE FIVE FASANO
13 Jessica Troiano FUTSAL BREGANZE
13 Monica Atz KICK OFF
12 Borges Da Silva Bruna MONTESILVANO
12 Cristiana Oliveira REAL STATTE
12 Federica Belli KICK OFF
12 Gloria Prando REAL GRISIGNANO
12 Jessica Fernandez SALINIS
12 Pamela Guercio BELLATOR FERENTUM
11 Beatriz Fernandez De La Vega Beita S.S. LAZIO
11 Luisa Mayara S.S. LAZIO
11 Maria Perez Pereira CITTA DI THIENE
11 Nathalia Rozo SALINIS
11 Valentina Siclari PESCARA
11 Valeria Schmidt UNICUSANO TERNANA
10 Aida Xhaxho S.S. LAZIO
10 Eva Maria Martinez Ortega MONTESILVANO
10 Giulia Lisi OLIMPUS
10 Manieri Jessica UNICUSANO TERNANA
10 Tatiane Debiasi Croceta Taty PESCARA
9 Chiara Pernazza KICK OFF
9 Jennifer Santos Rodrigues Jenny PESCARA
9 Leticia Martin OLIMPUS
9 Ludovica Coppari UNICUSANO TERNANA
8 Corin Pascual CITTA DI FALCONARA
8 Debora Vanin KICK OFF
8 Laura Vanfretti RAMBLA
8 Luana Puttow CITTA DI THIENE
7 Gabriella Csepregi BELLATOR FERENTUM
7 Giorgia Ghigliordini RAMBLA
7 Isabel De Outerio Pereira REAL STATTE
7 Jessica Pena Nogales RAMBLA
7 Lorena Turetta REAL GRISIGNANO
7 Maria Elisabetta Pinto RAMBLA
7 Milena Gasparini Ribeiro FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
7 Teresa Sangiovanni STONE FIVE FASANO
7 Veronica Privitera SALINIS
7 Virginia Atzori FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
6 Ana Soldevilla Delgado S.S. LAZIO
6 Caroline Coruja Pesenti KICK OFF
6 Manuela Nicoli REAL GRISIGNANO
6 Susanna Nicoletti MONTESILVANO
5 Andrea Pegueroles Pegue REAL STATTE
5 Antonella Plevano PESCARA
5 De Camargo Shai CITTA DI FALCONARA
5 Diana Bellucci PESCARA
5 Erika Marrocco FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
5 Federica Cocco FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
5 Jessica Exana PESCARA
5 Jessica Gaigher RAMBLA
5 Pamela Presto UNICUSANO TERNANA
5 Rodrigo Sevilla Rocio CITTA DI FALCONARA
4 Anna Maddalena CITTA DI THIENE
4 Antonella Sabatino S.S. LAZIO
4 Bianca Moraes Castagnaro FUTSAL BREGANZE
4 Claudia Alvino S.S. LAZIO
4 Elvira Perruzza KICK OFF
4 Ersilia D Incecco MONTESILVANO
4 Federica Marino RAMBLA
4 Francesca Rovea RAMBLA
4 Garcia de La Montana Maite PESCARA
4 Paola Canaglia CITTA DI THIENE
4 Roberta Giuliano OLIMPUS
4 Roberta Maione OLIMPUS
4 Serena Sergi MONTESILVANO
4 Talita Bianchi UNICUSANO TERNANA
4 Valentina Laurenti FUTSAL BREGANZE
4 Zeudi Papponetti MONTESILVANO
3 Alejandra Argento SALINIS
3 Anna Ruffato RAMBLA
3 Antonia Di Turi STONE FIVE FASANO
3 Cecilia Barca S.S. LAZIO
3 Claudia Brandolini UNICUSANO TERNANA
3 Eleonora Mercuri BELLATOR FERENTUM
3 Gimena Blanco OLIMPUS
3 Lidia Silva Herrera REAL GRISIGNANO
3 Maria Chiara De Massis PESCARA
3 Martin Biancho Marcella CITTA DI FALCONARA
3 Paula Agostina Chiesa BELLATOR FERENTUM
3 Sofia Vajente REAL GRISIGNANO
2 Alice Angeletti UNICUSANO TERNANA
2 Benedetta De Angelis OLIMPUS
2 Carolina Martinez Casenave BELLATOR FERENTUM
2 Cecilia Nobilio MONTESILVANO
2 Chiara Cerato FUTSAL BREGANZE
2 Claudia Cuccu FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
2 Federica Iannucci BELLATOR FERENTUM
2 Juliana Paola Bisognin UNICUSANO TERNANA
2 Laura Gelsomino STONE FIVE FASANO
2 Lisa Molon CITTA DI THIENE
2 Lucia Campanile STONE FIVE FASANO
2 Ludovica Politi FUTSAL BREGANZE
2 Mara Incelli BELLATOR FERENTUM
2 Maria Grazia Pezzolla SALINIS
2 Maria Josè Soto RAMBLA
2 Michela Carpanese RAMBLA
2 Roberta Napoli STONE FIVE FASANO
2 Sandra Brkan REAL GRISIGNANO
2 Sandra Rovira REAL GRISIGNANO
2 Thalita Ziero SALINIS
2 Valentina Margarito REAL STATTE
2 Zhanna Ferrario KICK OFF
1 Alessandra Mazzaro SALINIS
1 Alessia Guidotti MONTESILVANO
1 Alexandra Ferreira Mendes Filipa MONTESILVANO
1 Angelica Di Biase KICK OFF
1 Anna Piras FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
1 Barbara Silvetti MONTESILVANO
1 Carmela Pezzolla SALINIS
1 Carolina Cenedese STONE FIVE FASANO
1 Chiara Salinetti OLIMPUS
1 Elisa Torelli UNICUSANO TERNANA
1 Gabriela Pasinato STONE FIVE FASANO
1 Gabriella Tardelli SALINIS
1 Giorgia Vianale PESCARA
1 Giulia Zampieri CITTA DI THIENE
1 Laura Congiu FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
1 Leandra Milena Baldassarra UNICUSANO TERNANA
1 Luigina Capalbo FUTSAL BREGANZE
1 Maeva Giacomazzi REAL GRISIGNANO
1 Marika Mascia UNICUSANO TERNANA
1 Marta Schirò OLIMPUS
1 Matilde Russo REAL STATTE
1 Michela Bettiati CITTA DI THIENE
1 Michela Marongiu FUTSAL FUTBOL CAGLIARI
1 Miriam Lorenzi CITTA DI THIENE
1 Pamela Ponzo STONE FIVE FASANO
1 Rossana Rovito FUTSAL BREGANZE
1 Rossella D Antonio RAMBLA
1 Silvia Bompan RAMBLA
1 Simone Ribeiro CITTA DI THIENE
1 Sonia Facino REAL GRISIGNANO