skin adv

Giovanili - Under 19 Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/03/2020
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
NAZARETH
-
CASAL TORRACCIA
VALLERANO
-
CCCP 1987
FUTSAL LAZIO ACADEMY
-
L AIRONE
CORTINA S.C.
-
MEETING CLUB
ACCADEMIA SPORT
-
NORDOVEST
CITTA DI FONDI
-
SPINACETO 70
VIGOR PERCONTI
-
SPORTING EUR




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
15 3.0 5 5 0 0 29 9 20
13 2.6 5 4 1 0 20 11 9
12 2.4 5 4 0 1 32 15 17
10 2.0 5 3 1 1 18 9 9
9 1.8 5 3 0 2 26 16 10
9 1.8 5 3 0 2 15 16 -1
8 1.6 5 2 2 1 17 13 4
6 2.0 3 2 0 1 12 11 1
4 0.8 5 1 1 3 12 13 -1
4 0.8 5 1 1 3 17 25 -8
3 0.8 4 1 0 3 11 12 -1
3 0.8 4 1 0 3 4 17 -13
0 0.0 5 0 0 5 10 31 -21
0 0.0 5 0 0 5 8 33 -25

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
9 Paolo Micheli SPINACETO 70
8 Marco Tufano NAZARETH
7 Simone Palazzoli CCCP 1987
6 Matteo De Persio CASAL TORRACCIA
6 Mirko Manzelli L AIRONE
5 Alessandro Michienzi NAZARETH
5 Andy Castro Fernandez VALLERANO
4 Antonio D Alessio CCCP 1987
4 Luca Focaroli NORDOVEST
4 Matteo Palmioli CCCP 1987
4 Nicola Degan NORDOVEST
4 Tiziano Iannuzzelli CCCP 1987
3 Alessandro Possati CCCP 1987
3 Alessio Natale CASAL TORRACCIA
3 Daniele Francucci VALLERANO
3 Federico Bottigliero NORDOVEST
3 Federico Fasciani VALLERANO
3 Federico Mosca FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Francesco Bastianelli NAZARETH
3 Gabriele Chianese CORTINA S.C.
3 Lorenzo Cimino L AIRONE
3 Luca Aquilotti CASAL TORRACCIA
3 Massimo Muscarà CORTINA S.C.
3 Mattia Milazzo VALLERANO
3 Riccardo Belli CORTINA S.C.
3 Riccardo Quercia FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Roberto Scognamiglio FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Valerio Vitelli SPINACETO 70
2 Andrea Di Gregorio VALLERANO
2 Francesco De Luca VALLERANO
2 Francesco Menichelli MEETING CLUB
2 Gabriele Ambrosetti NAZARETH
2 Giordano Falasca VALLERANO
2 Lorenzo Cortellacci CCCP 1987
2 Luca Coddetta L AIRONE
2 Luca Qarri MEETING CLUB
2 Michael Valentini MEETING CLUB
2 Pierre Fallovo CITTA DI FONDI
1 Adam Zitouni CITTA DI FONDI
1 Adriano Sermoneta VALLERANO
1 Alessandro Orabona L AIRONE
1 Alessandro Piellucci VALLERANO
1 Andrea Cerasoli VALLERANO
1 Antonio Cimini ACCADEMIA SPORT
1 Dario Fiorini CORTINA S.C.
1 Dario Guglielmi NAZARETH
1 Diego Muci CORTINA S.C.
1 Emanuele Ruggeri NAZARETH
1 Federico Baliviera CASAL TORRACCIA
1 Federico Benzi VIGOR PERCONTI
1 Federico Cajani VALLERANO
1 Federico Dodaro CASAL TORRACCIA
1 Giampaolo Mollo FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Gianluca Rolfini SPORTING EUR
1 Gianmarco Berretta CASAL TORRACCIA
1 Gianmarco Sabatini SPINACETO 70
1 Giovanni Vona ACCADEMIA SPORT
1 Jacopo Dolci SPINACETO 70
1 Joao Carlos Sampaio Juninho VIGOR PERCONTI
1 Lorenzo Alterio NORDOVEST
1 Lorenzo Di Stefano L AIRONE
1 Lorenzo Gambetti MEETING CLUB
1 Lorenzo Giannerini NAZARETH
1 Manuele Moretti VALLERANO
1 Marco Gatti VALLERANO
1 Marco Squitieri SPINACETO 70
1 Marco Vona ACCADEMIA SPORT
1 Matteo Fanelli CITTA DI FONDI
1 Matteo Ferroni MEETING CLUB
1 Riccardo Farcomeni VIGOR PERCONTI
1 Simone Garibaldi NAZARETH
1 Simone Tacchi NAZARETH
1 Thomas Pieravanti VIGOR PERCONTI
1 Tommaso Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Valerio Bertinelli L AIRONE
1 Valerio Gasperini FUTSAL LAZIO ACADEMY