skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/11/2019
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CAMPUS APRILIA
9 - 2
LAURENTUM
CITTA DI ANZIO
-
AMB FROSINONE
CITTA DI FONDI
2 - 1
LA TORRE FERENTINO
MEETING CLUB
8 - 1
FRASSATI ANAGNI
MIRAFIN
2 - 5
ACCADEMIA SPORT
VELLETRI
6 - 5
ACADEMY SM FERENTINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
18 2.6 7 6 0 1 66 17 49
18 3.0 6 6 0 0 45 12 33
15 2.5 6 5 0 1 32 13 19
12 2.4 5 4 0 1 31 16 15
12 2.0 6 4 0 2 29 17 12
9 1.5 6 3 0 3 21 25 -4
9 1.5 6 3 0 3 13 21 -8
9 1.3 7 3 0 4 20 37 -17
7 1.0 7 2 1 4 27 30 -3
7 0.9 8 2 1 5 26 39 -13
3 0.5 6 1 0 5 8 32 -24
3 0.5 6 1 0 5 15 55 -40
0 0.0 6 0 0 6 9 28 -19

Promossa in Élite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Leonardo Neri CITTA DI ANZIO
12 Matteo Scirocchi ACCADEMIA SPORT
7 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
7 Nicolò Porcelli ACCADEMIA SPORT
7 Simone Ruggiero CAMPUS APRILIA
6 Jacopo Di Nobile MEETING CLUB
5 Daniele D Alonzo CAMPUS APRILIA
4 Andrea D Onofrio ACCADEMIA SPORT
4 Gianmarco Persichino LYNX LATINA
4 Matteo Camusi AMB FROSINONE
3 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
3 Leonardo Siniscalchi CAMPUS APRILIA
3 Luca Campioni LAURENTUM
3 Marco Stefanelli LYNX LATINA
3 Maurizio Buttazzoni CAMPUS APRILIA
3 Nicolò Donara CAMPUS APRILIA
3 Samuele Tenti CITTA DI ANZIO
2 Christian Traiano CAMPUS APRILIA
2 Matteo Franzolini CITTA DI ANZIO
2 Michele Saturnino LYNX LATINA
2 Nicholas Mengazziol LYNX LATINA
2 Pierpaolo Cestra AMB FROSINONE
2 Valerio Valiani ACCADEMIA SPORT
1 Adbelmotalib El Amri VELLETRI
1 Alessandro Rossi ACCADEMIA SPORT
1 Alessandro Scattini ACCADEMIA SPORT
1 Alessio Cascapera VELLETRI
1 Alessio Ludovisi LYNX LATINA
1 Alessio Nicosia LAURENTUM
1 Andrea Giardino CITTA DI FONDI
1 Daniele Pistidda CITTA DI ANZIO
1 Edoardo Orsini LAURENTUM
1 Emanuele Landucci LYNX LATINA
1 Emanuele Santolini MEETING CLUB
1 Federico Chiaretti CITTA DI ANZIO
1 Flavio Sini MEETING CLUB
1 Jacopo Sperotto LYNX LATINA
1 Luca Canuti LAURENTUM
1 Luca Neroni CITTA DI ANZIO
1 Luca Pacioni MEETING CLUB
1 Mattia De Vecchis LAURENTUM
1 Mirko Gualtieri VELLETRI
1 Nicolò Maggio AMB FROSINONE
1 Patrizio Stregapede VELLETRI
1 Riccardo D Annibale CAMPUS APRILIA
1 Samuel Caraffa CITTA DI ANZIO
1 Simone Taddeo MEETING CLUB
1 Tiziano Paludi CITTA DI FONDI