skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/11/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
HERACLES
7 - 1
CASTROMENIO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FG BLAUGRANA
5 - 4
BUENAONDA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ARDEA
9 - 2
LAUNDROMAT GAETA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 - 3
FLORA 92
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CORI MONTILEPINI
1 - 7
ZONAPONTINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.7 21 18 2 1 152 50 102
49 2.3 21 15 4 2 86 41 45
43 2.0 21 13 4 4 112 77 35
37 1.8 21 11 4 6 88 76 12
35 1.7 21 11 2 8 72 80 -8
30 1.4 21 9 3 9 96 85 11
25 1.2 21 6 7 8 55 62 -7
23 1.1 21 7 2 12 67 99 -32
20 1.0 21 6 2 13 58 96 -38
16 0.8 21 4 4 13 52 89 -37
13 0.6 21 4 1 16 56 100 -44
12 0.6 21 3 3 15 70 109 -39

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
53 Tiziano Ponso SMART WORKING CISTERNA
41 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
38 Gianluca Greco LITTORIANA FUTSAL
34 Simone Mrak ARDEA
31 Josè Perez Ramirez Javi SMART WORKING CISTERNA
25 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
25 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
21 Luca De Bonis LITTORIANA FUTSAL
21 Marco Aquili ZONAPONTINA
20 Traian Iancu FG BLAUGRANA
18 Atila Feitosa Vasconcelos ARDEA
16 Daniele Riso HERACLES
16 Luca Chianese SMART WORKING CISTERNA
15 Edoardo Ciuffa ZONAPONTINA
15 Mariano Iannella SMART WORKING CISTERNA
14 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
14 Daniele Bernardini ARDEA
14 Matteo Vita FLORA 92
14 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
13 Gabriel Trusca FG BLAUGRANA
13 Giordano Fiorelli CASTROMENIO
12 Gabriel De Melo HERACLES
12 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Simone Panci CASTROMENIO
11 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
11 Angelo Olivio HERACLES
11 Mirko Pompili ZONAPONTINA
11 Remo Areni ZONAPONTINA
10 Augusto Reis Vanderlei HERACLES
10 Cawe Segalla HERACLES
10 Maicol Ferraro FLORA 92
10 Michael Angione ARDEA
10 Nicolò Gentili FLORA 92
10 Riccardo Quaresima FLORA 92
10 Valerio Barbierato SMART WORKING CISTERNA
9 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
9 Giuseppe Di Tucci LAUNDROMAT GAETA
8 Diego Cimini ARDEA
7 Daniele Cavola BUENAONDA
7 Pietro Ponzo CASTROMENIO
7 Tony Annunziata LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Vincenzo Zottola HERACLES
6 Andrea Lippolis ARDEA
6 Antonio Cimini ZONAPONTINA
6 Carlo Trani HERACLES
6 Edoardo Palozzi CASTROMENIO
6 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
6 Francesco Cetroni CASTROMENIO
6 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
6 Lorenzo Carnevale CASTROMENIO
6 Luca Galasso ARDEA
6 Luca Gori ZONAPONTINA
6 Luca Iosif LITTORIANA FUTSAL
6 Manuel Violetto BUENAONDA
6 Matteo Cipriani LITTORIANA FUTSAL
6 Mirko Banin LITTORIANA FUTSAL
5 Adi Dascalu FG BLAUGRANA
5 Andrea Targa ZONAPONTINA
5 Fabrizio Nonne FLORA 92
5 Klajdi Kercuku LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Luigi Sangermano SMART WORKING CISTERNA
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Simone Caminati LITTORIANA FUTSAL
5 Simone Martellacci ZONAPONTINA
5 Simone Rizzo CORI MONTILEPINI
5 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
4 Aldo Pucino ARDEA
4 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
4 Daniele Barbarisi ARDEA
4 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
4 Luca Bisecco HERACLES
4 Umberto D Uva ZONAPONTINA
3 Alessio Papa CORI MONTILEPINI
3 Alessio Pistillo FLORA 92
3 Andrea Cedroni SMART WORKING CISTERNA
3 Andres Carmona SMART WORKING CISTERNA
3 Dario Tramontano LAUNDROMAT GAETA
3 Federico Moretti CASTROMENIO
3 Francesco Pizzoli SMART WORKING CISTERNA
3 Gabriele Poli SMART WORKING CISTERNA
3 Giovanni Cardillo HERACLES
3 Ignazio Pernice HERACLES
3 Leonardo D Adamo ARDEA
3 Manolo Caltagirone ARDEA
3 Matteo Romeo LITTORIANA FUTSAL
3 Olsi Cepa LITTORIANA FUTSAL
3 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
3 Simone Leonardi BUENAONDA
2 Andrei Nedelcu FG BLAUGRANA
2 Antonio Zuccari FLORA 92
2 Cosmin Vlad Moldovan FG BLAUGRANA
2 Denis Cepa LITTORIANA FUTSAL
2 Enea Candido LAUNDROMAT GAETA
2 Francesco Accrocca CORI MONTILEPINI
2 Francesco Valerio HERACLES
2 Gianmarco Barbierato SMART WORKING CISTERNA
2 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
2 Giuseppe Rando LAUNDROMAT GAETA
2 Iacopo Bilancia BUENAONDA
2 Lorenzo Monticolo LITTORIANA FUTSAL
2 Lucas Rago FG BLAUGRANA
2 Mamadou Fofana SMART WORKING CISTERNA
2 Massimo Lauretti LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Simone Sacchetti BUENAONDA
2 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Alessandro Bonacci CASTROMENIO
1 Alessandro Pirro ZONAPONTINA
1 Alessio Segala ZONAPONTINA
1 Daniele Petrilli SMART WORKING CISTERNA
1 Danilo Marzialetti CASTROMENIO
1 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
1 Fabio Cannavale LAUNDROMAT GAETA
1 Francesco Bisecco HERACLES
1 Francesco Cotichini CASTROMENIO
1 Giulio Ricci LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Giuseppe Netani LAUNDROMAT GAETA
1 Juan Pablo Mancini LITTORIANA FUTSAL
1 Kamal Serraoui FG BLAUGRANA
1 Lino Vastarella HERACLES
1 Luca Rosini CORI MONTILEPINI
1 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
1 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
1 Marco Angeloni FLORA 92
1 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Mauro Marcato ZONAPONTINA
1 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Pietro Della Valle LAUNDROMAT GAETA
1 Simone Aversa ZONAPONTINA
1 Simone Balestra CORI MONTILEPINI
1 Simone Cacioppo CASTROMENIO
1 Simone Giorgi FLORA 92
1 Stefano Pigini ZONAPONTINA
1 Yuri Ferraro BUENAONDA