skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/01/2020
ORE : 14:45
Casa Punteggio Trasferta Invia
TECHNOLOGY
5 - 4
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL FONDI
3 - 0
BUENAONDA
EAGLES APRILIA
9 - 1
FLORA 92
LATINA MMXVII FUTSAL
2 - 5
HERACLES
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORTING TERRACINA
3 - 5
LEGIO SORA
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
AMB FROSINONE
1 - 1
LELE NETTUNO
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ARENA CICERONE
3 - 3
SPORT COUNTRY CLUB




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.8 20 18 1 1 87 34 53
54 2.7 20 17 3 0 113 44 69
38 1.9 20 11 5 4 74 50 24
38 1.9 20 12 2 6 82 73 9
35 1.8 20 11 2 7 70 57 13
34 1.7 20 10 4 6 89 65 24
34 1.7 20 10 4 6 73 60 13
30 1.5 20 9 3 8 79 74 5
25 1.3 20 8 1 11 65 72 -7
15 0.8 20 4 3 13 49 87 -38
13 0.7 19 3 4 12 42 75 -33
12 0.6 20 3 3 14 62 86 -24
8 0.4 20 2 2 16 52 100 -48
7 0.4 19 2 1 16 44 104 -60

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Christian Collepardo AMB FROSINONE
36 Denis Cristofoli LATINA MMXVII FUTSAL
26 Marco Parisella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
24 Paulo Faria HERACLES
22 Carlo Trani SPORT COUNTRY CLUB
21 Christian De Petris LELE NETTUNO
19 Andrea Origlia LELE NETTUNO
19 Claudio Pompei TECHNOLOGY
19 Daniele Riso HERACLES
18 Alessio Campus AMB FROSINONE
17 Gabriele Ceccaroni AMB FROSINONE
16 Matteo Cascapera TECHNOLOGY
15 Francesco Valerio HERACLES
14 Devid De Franceschi LELE NETTUNO
12 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Emanuele Meglio LEGIO SORA
12 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
11 Andrea Bergamini EAGLES APRILIA
11 Francesco Manciocchi BUENAONDA
11 Giacomo Trenta TECHNOLOGY
11 Matteo Curcio REAL FONDI
11 Simone Paniccia LEGIO SORA
11 Stefano Pettinari EAGLES APRILIA
11 Vincenzo Pezzera EAGLES APRILIA
10 Giovanni Vestoso SPORTING TERRACINA
10 Giuseppe Di Tucci ARENA CICERONE
10 Mattia De Carolis LELE NETTUNO
10 Olsi Cepa REAL FONDI
10 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
10 Vincenzo Zottola HERACLES
10 Yuri Mella SPORT COUNTRY CLUB
9 Alessandro Mastroianni LELE NETTUNO
9 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
9 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Valerio Cipriani LEGIO SORA
8 Daniele Cavola BUENAONDA
8 Lorenzo Moretti FLORA 92
8 Maicol Ferraro TECHNOLOGY
8 Marco Iannotta SPORT COUNTRY CLUB
8 Matteo Piacente SPORTING TERRACINA
8 Michele Corrente SPORT COUNTRY CLUB
8 Pedro Vidinha HERACLES
8 Riccardo Frioni AMB FROSINONE
7 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
7 Alessio Pistillo FLORA 92
7 Brunild Culi REAL FONDI
7 Fabrizio Infanti BUENAONDA
7 Giulio Rallo BUENAONDA
7 Lorenzo Di Mario FLORA 92
7 Matteo Campoli SPORTING TERRACINA
7 Matteo Vita FLORA 92
6 Daniele Tabanelli LATINA MMXVII FUTSAL
6 Elvio Passannante REAL FONDI
6 Federico Andreoli EAGLES APRILIA
6 Jacopo Biamonte EAGLES APRILIA
6 Luigi Diana HERACLES
5 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
5 Alessio Tullio LATINA MMXVII FUTSAL
5 Cristian Pardo LATINA MMXVII FUTSAL
5 Daniele Barbato ARENA CICERONE
5 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
5 Enea Candido ARENA CICERONE
5 Fabrizio Agostini TECHNOLOGY
5 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
5 Klajdi Kercuku REAL FONDI
5 Lorenzo Cioccari TECHNOLOGY
5 Matteo Varano LATINA MMXVII FUTSAL
5 Mattia Dalla Zanna FLORA 92
5 Mirko Carioti EAGLES APRILIA
5 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Roberto Rosina BUENAONDA
5 Simone Giorgi FLORA 92
5 Simone Miele LATINA MMXVII FUTSAL
5 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Valerio Gismondi LEGIO SORA
4 Bruno De Santis SPORT COUNTRY CLUB
4 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
4 Dario Tramontano SPORT COUNTRY CLUB
4 Davide Corona SPORT COUNTRY CLUB
4 Fabrizio Cirelli LEGIO SORA
4 Luca Giorgi TECHNOLOGY
4 Manuel Violetto BUENAONDA
4 Marco Guastaferro ARENA CICERONE
4 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
4 Michael Canfora ARENA CICERONE
4 Rosario Bolla REAL FONDI
3 Davide Amadori LELE NETTUNO
3 Filippo Baldassarra LEGIO SORA
3 Francesco Bisecco SPORT COUNTRY CLUB
3 Francesco Saltarelli EAGLES APRILIA
3 Gianmarco Trombetta AMB FROSINONE
3 Giulio Mazza LATINA MMXVII FUTSAL
3 Giuseppe Massaro LEGIO SORA
3 Graziano Sabelli TECHNOLOGY
3 Lorenzo Cimadon EAGLES APRILIA
3 Lorenzo Leonardi SPORTING TERRACINA
3 Lorenzo Manciocchi TECHNOLOGY
3 Luigi Coronato LATINA MMXVII FUTSAL
3 Marco Pontecorvi TECHNOLOGY
3 Mario Valenti AMB FROSINONE
3 Matteo Casini TECHNOLOGY
3 Roberto Caruso LELE NETTUNO
3 Simone Flocco ARENA CICERONE
3 Simone Sacchetti EAGLES APRILIA
3 Valerio Barbierato BUENAONDA
3 William Recchia AMB FROSINONE
2 Alessio Bruni LEGIO SORA
2 Angelo Cepa REAL FONDI
2 Angelo Frioni AMB FROSINONE
2 Antonio Ambrosio EAGLES APRILIA
2 Antonio Colacicco HERACLES
2 Antonio Forte ARENA CICERONE
2 Ciro Ciliberto SPORTING TERRACINA
2 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Daniel Siragusa LATINA MMXVII FUTSAL
2 Francesco Grasso SPORT COUNTRY CLUB
2 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
2 Giovanni Rossi SPORTING TERRACINA
2 Ignazio Pernice HERACLES
2 Jacopo Maietti SPORTING TERRACINA
2 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
2 Marco Boccia ARENA CICERONE
2 Marco Ceci LELE NETTUNO
2 Marco Mameli LATINA MMXVII FUTSAL
2 Massimiliano Moccia ARENA CICERONE
2 Matteo Baldassarra LEGIO SORA
2 Matteo Diana BUENAONDA
2 Matteo Mannucci LELE NETTUNO
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
2 Roberto Cutillo SPORT COUNTRY CLUB
2 Roberto Fioretti TECHNOLOGY
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Vincenzo Zaccaro HERACLES
1 Agostino Bartolomeo ARENA CICERONE
1 Aldo Di Giulio LATINA MMXVII FUTSAL
1 Alessandro Lo Grasso LELE NETTUNO
1 Alessandro Marino AMB FROSINONE
1 Andrea Belardini SPORTING TERRACINA
1 Carlo Facchini LEGIO SORA
1 Cristian Novelli LELE NETTUNO
1 Daniele Errera EAGLES APRILIA
1 Daniele Petrilli BUENAONDA
1 Danilo Valente HERACLES
1 Davide Luca Davia REAL FONDI
1 Emanuele Moriggi FLORA 92
1 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
1 Fabio Cincinnato LELE NETTUNO
1 Gianmarco D Ambrosio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Giovanni Di Trocchio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Giuseppe Netani SPORT COUNTRY CLUB
1 Giuseppe Rando ARENA CICERONE
1 Lorenzo Capasso FLORA 92
1 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
1 Luca Iosif REAL FONDI
1 Manuel Scarpetti LELE NETTUNO
1 Marco Pimpinella ARENA CICERONE
1 Matteo Altobelli LEGIO SORA
1 Matteo Piovesan LATINA MMXVII FUTSAL
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Paolo Muccitelli REAL FONDI
1 Ramon Carpisassi ARENA CICERONE
1 Riccardo Peppe REAL FONDI
1 Ruben Treglia ARENA CICERONE
1 Simone Buttazzoni EAGLES APRILIA
1 Thomas Orlando EAGLES APRILIA