skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/02/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
L AIRONE
2 - 4
LOSITANA
F.C. CITTA ETERNA
4 - 1
VIRTUS LAURENTINO 80
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CONAUTO LIDENSE
8 - 0
FUTSAL SETTECAMINI
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
CASALBERTONE
2 - 1
LS10
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FIUMICINO 1926
3 - 7
ARDEA
NUOVA FLORIDA
2 - 0
PROGETTO FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
61 2.9 21 20 1 0 111 40 71
55 2.6 21 18 1 2 96 38 58
45 2.1 21 14 3 4 107 47 60
39 1.9 21 12 3 6 93 60 33
39 1.8 22 12 3 7 77 55 22
28 1.3 22 7 7 8 73 69 4
28 1.3 21 8 4 9 68 71 -3
24 1.1 21 7 3 11 55 64 -9
18 0.9 21 5 3 13 59 87 -28
18 0.9 20 5 3 12 53 82 -29
18 0.9 21 6 0 15 51 111 -60
14 0.6 22 3 5 14 73 113 -40
5 0.3 20 1 2 17 49 128 -79

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Cristiano Ciattaglia L AIRONE
22 Mirko Covelluzzi ARDEA
20 Claudio Celani CASALBERTONE
18 Michael Angione ARDEA
17 Alessio Mottes FUTSAL TOR SAPIENZA
17 Damiano Longo LOSITANA
16 Alessio Amoruso CASALBERTONE
16 Alessio Antonini VIRTUS LAURENTINO 80
15 Luca Rinaldi CONAUTO LIDENSE
15 Mirko Toppa PROGETTO FUTSAL
14 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
13 Gabriele Mazzotti CONAUTO LIDENSE
13 Jacopo Biamonte NUOVA FLORIDA
13 Marco Cecilia CASALBERTONE
12 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
11 Lanfranco Di Mario FIUMICINO 1926
10 Aaron Nitti FUTSAL TOR SAPIENZA
10 Alessandro Fia CONAUTO LIDENSE
10 Cristiano Messina FIUMICINO 1926
10 Daniele Barbarisi ARDEA
10 Gianluca Albani CONAUTO LIDENSE
10 Marco Cocomeri CONAUTO LIDENSE
10 Samuele Contino FIUMICINO 1926
10 Simone Mrak ARDEA
9 Andrea Cerbarano LOSITANA
9 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
9 Lorenzo Nuti F.C. CITTA ETERNA
9 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
9 Mauro Maiali CONAUTO LIDENSE
8 Alessandro Tomei LOSITANA
8 Antonio Ciullo CASALBERTONE
8 Emiliano Ceniccola ARDEA
8 Federico Galbiati PROGETTO FUTSAL
8 Manolo Caltagirone ARDEA
8 Simone Ferraris PROGETTO FUTSAL
7 Alessandro Hamza VIRTUS LAURENTINO 80
7 Alessio Vaccaro L AIRONE
7 Emanuele Marciò CONAUTO LIDENSE
7 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
7 Luca De Santis CASALBERTONE
7 Simone Merlonghi VIRTUS LAURENTINO 80
7 Valerio Marras VIRTUS LAURENTINO 80
6 Andrea Ballati PROGETTO FUTSAL
6 Andrea Bergamini NUOVA FLORIDA
6 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
6 Cristiano Monai FIUMICINO 1926
6 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
6 Domenico Ponsillo FUTSAL SETTECAMINI
6 Enrico Mariotti CASALBERTONE
6 Feliciano Moles CASALBERTONE
6 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
6 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
6 Jacopo Stella LOSITANA
6 Josè Foglio CASALBERTONE
6 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
6 Marco Tagliaboschi LOSITANA
6 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
5 Aldo Pucino ARDEA
5 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
5 Daniele Bernardini ARDEA
5 Diego Bravi FIUMICINO 1926
5 Fabio Fracassi CONAUTO LIDENSE
5 Gabriele D Intino FIUMICINO 1926
5 Gabriele Labozzetta PROGETTO FUTSAL
5 Gianluca Pasquazzi FUTSAL TOR SAPIENZA
5 Giordano Ceci NUOVA FLORIDA
5 Jesus Rodriguez ARDEA
5 Luca Ferrigno FUTSAL TOR SAPIENZA
5 Marco Bastianelli CONAUTO LIDENSE
5 Vitor Goncalves Pagotto Vitinho ARDEA
4 Andrea Barba LOSITANA
4 Andrea Fusco CONAUTO LIDENSE
4 Diego Cimini ARDEA
4 Gioele Maceratesi PROGETTO FUTSAL
4 Giuseppe Piccoli CONAUTO LIDENSE
4 Leonardo Santanchè VIRTUS LAURENTINO 80
4 Luca Losito LOSITANA
4 Maurizio Lattanzi FIUMICINO 1926
4 Sandro Gabhour FUTSAL TOR SAPIENZA
4 Stefano Cinti PROGETTO FUTSAL
4 Stefano Sorrentino L AIRONE
3 Andrea Tocci CONAUTO LIDENSE
3 Arrigo Figuriti FUTSAL TOR SAPIENZA
3 Daniele Macchioni VIRTUS LAURENTINO 80
3 Davide Valvason LS10
3 Gabriele Francescangeli L AIRONE
3 Manuel Brunella VIRTUS LAURENTINO 80
3 Matteo Di Rocco FUTSAL SETTECAMINI
3 Matteo Lorenti F.C. CITTA ETERNA
3 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
3 Michele Legnante CONAUTO LIDENSE
3 Nicolas Monfreda FIUMICINO 1926
3 Nicolò Stella LOSITANA
3 Riccardo Gaudioso VIRTUS LAURENTINO 80
3 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
2 Aldo Altomare LS10
2 Alessandro Sinibaldi VIRTUS LAURENTINO 80
2 Alessandro Staffa LS10
2 Andrea Lana FIUMICINO 1926
2 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
2 Emiliano Acerbi CONAUTO LIDENSE
2 Flavio Cimini NUOVA FLORIDA
2 Flavio Di Persio LOSITANA
2 Francesco De Ritis L AIRONE
2 Gabriele Maglio L AIRONE
2 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
2 Josè Ramon Lopez ARDEA
2 Kevin Ferri CONAUTO LIDENSE
2 Leonardo Contreras L AIRONE
2 Lorenzo Angelini FUTSAL SETTECAMINI
2 Lorenzo Savi L AIRONE
2 Lorenzo Spadano NUOVA FLORIDA
2 Luca Galasso ARDEA
2 Matteo Carletti ARDEA
2 Matteo Petrelli VIRTUS LAURENTINO 80
2 Michele Continisio FUTSAL SETTECAMINI
2 Mirko Forcina FIUMICINO 1926
2 Patrizio Lazzarini PROGETTO FUTSAL
1 Alessio Pulvirenti NUOVA FLORIDA
1 Alessio Zangheri FIUMICINO 1926
1 Andrea Argenti LOSITANA
1 Bruno Zottola VIRTUS LAURENTINO 80
1 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Edoardo Fiori FUTSAL SETTECAMINI
1 Fabio Prece VIRTUS LAURENTINO 80
1 Federico Carillo LS10
1 Federico Persili FUTSAL SETTECAMINI
1 Giacomo Luce CASALBERTONE
1 Gianluca Campolo L AIRONE
1 Gianluca Podda LS10
1 Giuseppe Battiloro L AIRONE
1 Lorenzo Minni PROGETTO FUTSAL
1 Lorenzo Prioli FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Luca Santanchè VIRTUS LAURENTINO 80
1 Manuel Amici NUOVA FLORIDA
1 Manuel Di Vincenzo LOSITANA
1 Manuel Proietti ARDEA
1 Marco Belli FUTSAL SETTECAMINI
1 Matteo Castangia LS10
1 Matteo De Persio CASALBERTONE
1 Mattia Abbatelli LOSITANA
1 Mattia De Luca F.C. CITTA ETERNA
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Michele Del Grosso L AIRONE
1 Nicola Manzari LS10
1 Nicolò Usai NUOVA FLORIDA
1 Piercalo Ghossoub FUTSAL SETTECAMINI
1 Riccardo Melluzzi FUTSAL SETTECAMINI
1 Richard Rozzi ARDEA
1 Simone Fonti LOSITANA
1 Simone Sarrecchia PROGETTO FUTSAL
1 Stefano Ceccarelli PROGETTO FUTSAL
1 Vassil Kokali LS10