skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/04/2016
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL PODGORA
17 - 6
D.L.F. FORMIA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CONNECT
7 - 8
CISTERNA F.C.
MINTURNO
7 - 1
CITTA DI MINTURNOMARINA
SPORT COUNTRY CLUB
6 - 3
ISOLA LIRI
FUTSAL CECCANO
1 - 3
REAL TERRACINA
FORTITUDO TERRACINA
3 - 4
SPORTING GIOVANI RISORSE
ATLETICO ALATRI
0 - 6
CITTA DI FONDI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
59 2.3 26 19 2 5 101 58 43
58 2.2 26 19 1 6 127 74 53
56 2.2 26 18 3 5 151 86 65
55 2.1 26 17 4 5 123 86 37
50 1.9 26 16 2 8 155 93 62
42 1.6 26 13 3 10 100 84 16
40 1.5 26 12 4 10 93 94 -1
39 1.5 26 12 3 11 107 109 -2
32 1.2 26 11 0 15 119 111 8
27 1.0 26 8 3 15 76 98 -22
25 1.0 26 7 4 15 76 93 -17
16 0.6 26 5 1 20 58 101 -43
4 0.2 26 1 1 24 84 222 -138
0 0.0 26 7 3 16 54 115 -61

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
61 Marco Guastaferro D.L.F. FORMIA
54 Quirino Marconi CONNECT
45 Tiziano Ponso CISTERNA F.C.
43 Denis Cristofoli SPORTING GIOVANI RISORSE
37 Emanuel Anyadike CISTERNA F.C.
31 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
26 Augusto Reis Vanderlei MINTURNO
25 Edoardo Ciuffa REAL PODGORA
25 Samuel Pla Sanchez MINTURNO
25 Salvatore Catanese REAL PODGORA
23 Matteo Di Martino CITTA DI FONDI
23 Matteo Cucchi CISTERNA F.C.
22 Bruno De Santis SPORT COUNTRY CLUB
21 Gabriele Del Sette FUTSAL CECCANO
19 Matteo Cesari REAL PODGORA
19 Luciano Correa MINTURNO
19 Orlando Di Giorgio REAL TERRACINA
18 Matteo Campoli FORTITUDO TERRACINA
17 Alessandro D Angelo REAL PODGORA
16 Antonio Colacicco CITTA DI MINTURNOMARINA
16 Elvio Passannante CITTA DI FONDI
16 Vincenzo Zottola MINTURNO
15 Alessio Campus ATLETICO ALATRI
15 Valerio Barbierato REAL PODGORA
15 Yuri Mella CITTA DI MINTURNOMARINA
14 Daniele Campoli ATLETICO ALATRI
14 Simone Flocco CITTA DI MINTURNOMARINA
13 Alessandro Pietrantoni FUTSAL CECCANO
13 Cesare Fiorini ISOLA LIRI
13 Marcello Pizzuti FUTSAL CECCANO
13 Roberto Bonavenia ISOLA LIRI
13 Stefano Giovannelli CONNECT
12 Andrea Natalizia SPORTING GIOVANI RISORSE
12 Danilo Clavari CISTERNA F.C.
12 Giuseppe Vinci REAL PODGORA
11 Fabio Giovannone FUTSAL CECCANO
10 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
10 Claudio Cicciarelli FUTSAL CECCANO
10 Daniele Tabanelli SPORTING GIOVANI RISORSE
10 Davide Baroni FORTITUDO TERRACINA
10 Francesco Guerra SPORT COUNTRY CLUB
10 Francesco Vettore REAL PODGORA
10 Massimiliano Triolo CITTA DI FONDI
9 Antonino Autiero CISTERNA F.C.
9 Davide Corona D.L.F. FORMIA
9 Edoardo Saccaro REAL PODGORA
9 Michele Corrente CITTA DI MINTURNOMARINA
9 Roberto Ranieri SPORTING GIOVANI RISORSE
9 Stefano Bragagnolo REAL PODGORA
9 Tiago Bestetti MINTURNO
8 Alessandro Marini ISOLA LIRI
8 Antonio Conte D.L.F. FORMIA
8 Cosmo Amendola D.L.F. FORMIA
8 Giampaolo Capogrossi REAL PODGORA
8 Gianmarco Parisella CONNECT
8 Giovanni D Auria CISTERNA F.C.
8 Kauet Benvenuto MINTURNO
8 Marco Contarino SPORTING GIOVANI RISORSE
8 Matteo Varano SPORTING GIOVANI RISORSE
8 Riccardo Frioni ATLETICO ALATRI
7 Angelo Frioni ATLETICO ALATRI
7 Attilio Pannozzo CITTA DI FONDI
7 Daniele Riso D.L.F. FORMIA
7 Emanuele Teseo CITTA DI FONDI
7 Flavio Lozza ISOLA LIRI
7 Gianmarco Zannella REAL TERRACINA
7 Giuseppe Netani SPORT COUNTRY CLUB
7 Luca Martufi SPORTING GIOVANI RISORSE
7 Luca Pandolfi FUTSAL CECCANO
7 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
7 Marco Verdone CONNECT
7 Matteo Olleia REAL TERRACINA
7 William Monaco SPORT COUNTRY CLUB
6 Daniele Di Micco CONNECT
6 Emanuele Macone SPORT COUNTRY CLUB
6 Luigi Caringi ISOLA LIRI
6 Luigi Tersigni ISOLA LIRI
6 Rocco Capomaggio CITTA DI FONDI
5 Agostino Bartolomeo SPORT COUNTRY CLUB
5 Antonio Pariselli REAL TERRACINA
5 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
5 Emilio Cavallin CONNECT
5 Fabio Pagliaroli ISOLA LIRI
5 Francesco Fiorini ISOLA LIRI
5 Giovanni Vestoso FORTITUDO TERRACINA
5 Leonardo Bongianni SPORTING GIOVANI RISORSE
5 no nome Di Mario CISTERNA F.C.
5 Stefano Iannitti CITTA DI FONDI
4 Daniele Candian CONNECT
4 Elpidio Tara REAL TERRACINA
4 Emanuele Sperduti ISOLA LIRI
4 Giovanni Ercolani CONNECT
4 Leandro Brossi MINTURNO
4 Mauro Cardillo CITTA DI MINTURNOMARINA
4 Mattia Mastracci FORTITUDO TERRACINA
4 Riccardo Fantin CITTA DI FONDI
3 Adriano Teixeira MINTURNO
3 Daniele Damiani SPORTING GIOVANI RISORSE
3 Davide Fiore CITTA DI FONDI
3 Diego Del Vescovo ATLETICO ALATRI
3 Emanuele Cioffi D.L.F. FORMIA
3 Giovanni Anacleto CONNECT
3 Giovanni Rossi FORTITUDO TERRACINA
3 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
3 Mario Valenti ATLETICO ALATRI
3 Michele Caggiano CITTA DI MINTURNOMARINA
3 Adriano Reyes Barbosa MINTURNO
3 Camara Matos Dirney Vieira MINTURNO
3 Raffaele Vestoso FORTITUDO TERRACINA
3 Umberto Santoro FUTSAL CECCANO
2 Alberto Parisella REAL TERRACINA
2 Alessandro Bellisari CISTERNA F.C.
2 Alessandro Leone CISTERNA F.C.
2 Alessio Quadrini ISOLA LIRI
2 Andrea Belalba SPORT COUNTRY CLUB
2 Andrea Gatta ATLETICO ALATRI
2 Antonio Conte CITTA DI MINTURNOMARINA
2 Antonio Ferrara CITTA DI MINTURNOMARINA
2 Carmine Napolitano CITTA DI FONDI
2 Davide Francescato FORTITUDO TERRACINA
2 Emanuele Uberti FUTSAL CECCANO
2 Gianluca Maietti FORTITUDO TERRACINA
2 Giovanni Cardillo D.L.F. FORMIA
2 Josè Gonzalez MINTURNO
2 Luigi Sangermano CITTA DI MINTURNOMARINA
2 Manuel Cardone CITTA DI FONDI
2 Marcello Pirolozzi MINTURNO
2 Marco Ercolani CONNECT
2 Marco Perna ISOLA LIRI
2 Marco Piacenti SPORTING GIOVANI RISORSE
2 Marco Spalvieri ISOLA LIRI
2 Matteo Cataldi CITTA DI FONDI
2 no nome Petricola CONNECT
2 Renato Hebeja ISOLA LIRI
2 Roberto Avagliano FORTITUDO TERRACINA
2 Sebastiano Triolo CITTA DI FONDI
2 Simone Altobello REAL PODGORA
2 Simone Maciocia ISOLA LIRI
2 Simone Mozzato SPORTING GIOVANI RISORSE
1 Alessandro Cacciotti REAL TERRACINA
1 Alessandro Fabrizi ATLETICO ALATRI
1 Alex Lia REAL TERRACINA
1 Andrea Di Vico CONNECT
1 Andrea Iacovacci FORTITUDO TERRACINA
1 Antonio Forte D.L.F. FORMIA
1 Cristian Pardo SPORTING GIOVANI RISORSE
1 Davide Martino FORTITUDO TERRACINA
1 Davide Sais ISOLA LIRI
1 Domenico Egidi FUTSAL CECCANO
1 Edoardo La Croix D.L.F. FORMIA
1 Emilio Tersigni ISOLA LIRI
1 Giacomo Di Prospero REAL PODGORA
1 Gianluca Cardillo D.L.F. FORMIA
1 Giovanni Belli FUTSAL CECCANO
1 Leonardo Paliani FUTSAL CECCANO
1 Maicol Opromolla REAL TERRACINA
1 Marco Camerota CITTA DI MINTURNOMARINA
1 Matteo Golfieri REAL TERRACINA
1 no nome Carfagna CONNECT
1 Irvin Alexander Chavez Moreira MINTURNO
1 Raffaele Cipriani FUTSAL CECCANO
1 Raffaele Gaito SPORTING GIOVANI RISORSE
1 Raffaele Graziano CITTA DI MINTURNOMARINA
1 Raffaele Raponi FORTITUDO TERRACINA
1 Roberto Ciottoli FUTSAL CECCANO
1 Ruben Treglia CITTA DI MINTURNOMARINA
1 Valerio Montalto REAL PODGORA