skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/03/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS LATINA SCALO
-
ACCADEMIA SPORT
SPORT COUNTRY CLUB
-
ATLETICO SPERLONGA
LATINA SCALO SERMONETA
-
DILETTANTI FALASCHE
CASSIO CLUB
-
FLORA 92
VIRTUS FONDI
-
HERACLES
CITTA DI ANZIO
-
REAL FONDI
SPORTING TERRACINA
-
UNITED LATINA FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
39 2.2 18 12 3 3 79 43 36
34 1.9 18 11 1 6 101 68 33
33 1.8 18 11 0 7 52 38 14
30 1.7 18 8 6 4 75 61 14
29 1.6 18 8 5 5 69 61 8
28 1.6 18 8 4 6 66 57 9
28 1.6 17 9 1 7 41 60 -19
26 1.4 18 7 5 6 70 55 15
26 1.4 18 7 5 6 68 60 8
22 1.2 18 7 1 10 57 68 -11
19 1.1 18 6 1 11 69 90 -21
18 1.1 17 6 0 11 59 78 -19
12 0.7 18 2 6 10 49 70 -21
8 0.5 16 2 2 12 40 86 -46

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Roberto Razza CITTA DI ANZIO
24 Denis Cristofoli UNITED LATINA FUTSAL
19 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
19 Orlando Di Giorgio UNITED LATINA FUTSAL
18 Daniele Riso CASSIO CLUB
16 Cosimo Senneca ATLETICO SPERLONGA
16 Simone Saccoccio ATLETICO SPERLONGA
15 Quirino Marconi ACCADEMIA SPORT
15 Yuri Mella HERACLES
14 Alessio Gabriele CITTA DI ANZIO
14 Manuel Cardone REAL FONDI
13 Damiano Corbi VIRTUS LATINA SCALO
13 Fabrizio Nonne FLORA 92
13 William Monaco HERACLES
12 Davide Corona HERACLES
12 Davide Maggi FLORA 92
11 Daniele Tabanelli UNITED LATINA FUTSAL
11 Emoinet Taiko SPORT COUNTRY CLUB
11 Roberto Caruso CITTA DI ANZIO
10 Leone Ruscitto ATLETICO SPERLONGA
10 Aurelio Aquilani VIRTUS LATINA SCALO
10 Francesco Bisecco HERACLES
10 Luigi Vattucci CASSIO CLUB
10 Marco Ceci DILETTANTI FALASCHE
10 Marco Marini VIRTUS LATINA SCALO
10 Stefano Iannitti ATLETICO SPERLONGA
10 Umberto D Uva FLORA 92
9 Daniele Petrilli FLORA 92
9 Jacopo Ruta FLORA 92
9 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
9 Matteo Cataldi ATLETICO SPERLONGA
9 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
9 Valerio Manetta VIRTUS LATINA SCALO
8 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
8 Emanuele Teseo VIRTUS FONDI
8 Francesco Valerio CASSIO CLUB
8 Giuseppe Netani SPORT COUNTRY CLUB
8 Marco Mingione FLORA 92
8 Matteo Curcio REAL FONDI
8 Michele Corrente HERACLES
8 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
8 Simone Marino CITTA DI ANZIO
7 Alessandro Pestillo VIRTUS FONDI
7 Antonio Colacicco HERACLES
7 Christian Toscan CITTA DI ANZIO
7 Cosmo Amendola HERACLES
7 Luca Iosif REAL FONDI
7 Manuel Petrangeli DILETTANTI FALASCHE
7 Mattia Cardinali ACCADEMIA SPORT
7 Ridian Haka SPORTING TERRACINA
7 Vincenzo Zottola CASSIO CLUB
7 Vlada Tobei REAL FONDI
6 Alessio Pagano VIRTUS LATINA SCALO
6 Andrea Vitelli VIRTUS LATINA SCALO
6 Bruno De Santis SPORT COUNTRY CLUB
6 Daniele Del Principe DILETTANTI FALASCHE
6 Danilo Valente CASSIO CLUB
6 Emanuele Macone SPORT COUNTRY CLUB
6 Filippo Cataldi VIRTUS FONDI
6 Patrizio Bellori CITTA DI ANZIO
6 Salvatore Catanese VIRTUS LATINA SCALO
5 Daniele Morini SPORTING TERRACINA
5 Gabriele Comito DILETTANTI FALASCHE
5 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
5 Marco Mameli UNITED LATINA FUTSAL
5 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
5 no nome Camara REAL FONDI
5 Pietro Lambiasi LATINA SCALO SERMONETA
5 Roberto Ranieri VIRTUS LATINA SCALO
5 Rocco Capomaggio VIRTUS FONDI
4 Andrea Tell DILETTANTI FALASCHE
4 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
4 Benedetto Lombardi CASSIO CLUB
4 Dimitri Tarlev CITTA DI ANZIO
4 Emir Bombelli CITTA DI ANZIO
4 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
4 Francesco Vettore VIRTUS LATINA SCALO
4 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
4 Matteo Sai CASSIO CLUB
4 Mauro Cardillo HERACLES
4 Mauro Pace CITTA DI ANZIO
4 Nicholas Gataleta SPORT COUNTRY CLUB
4 no nome Cullaji REAL FONDI
4 Oberdan Borrelli DILETTANTI FALASCHE
4 Riccardo Peppe REAL FONDI
3 Andrea Di Crescenzo VIRTUS FONDI
3 Antonio Cortesi CASSIO CLUB
3 Cristian Novelli DILETTANTI FALASCHE
3 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
3 Francesco Guerra SPORT COUNTRY CLUB
3 Giovanni Venturiello UNITED LATINA FUTSAL
3 Giuseppe Supino CASSIO CLUB
3 Luca Gori VIRTUS LATINA SCALO
3 Manuel Canazza CITTA DI ANZIO
3 Manuel Gallotti CITTA DI ANZIO
3 Matteo Piovesan UNITED LATINA FUTSAL
3 Mattia Dalla Zanna LATINA SCALO SERMONETA
3 Salvatore Coppolella SPORTING TERRACINA
3 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
2 Alberto Carnevale FLORA 92
2 Andrea Uccellini LATINA SCALO SERMONETA
2 Antonio Pellino SPORTING TERRACINA
2 Armando De Tata CASSIO CLUB
2 Armando Meschini DILETTANTI FALASCHE
2 Attilio Pannozzo VIRTUS FONDI
2 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
2 Daniele Di Leo ACCADEMIA SPORT
2 Daniele Sacchetti ACCADEMIA SPORT
2 Davide Fiore VIRTUS FONDI
2 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
2 Gabriele Belleudi DILETTANTI FALASCHE
2 Giovanni Di Trocchio ATLETICO SPERLONGA
2 Giuseppe Vinci VIRTUS LATINA SCALO
2 Leonardo Fabbri REAL FONDI
2 Luca Ficuciello DILETTANTI FALASCHE
2 Marco Cocuzza DILETTANTI FALASCHE
2 Matteo Fiore VIRTUS FONDI
2 Matteo Frezzotti DILETTANTI FALASCHE
2 Matteo Rosato VIRTUS FONDI
2 Mauro Carnevale ATLETICO SPERLONGA
2 Pietro De Parolis ATLETICO SPERLONGA
2 Simone Pallucci LATINA SCALO SERMONETA
1 Alessandro Conte VIRTUS FONDI
1 Alessandro Gallo UNITED LATINA FUTSAL
1 Alessandro Ionta CASSIO CLUB
1 Alessandro Pierro SPORT COUNTRY CLUB
1 Alessio Sammarco ACCADEMIA SPORT
1 Alfonso Apicella REAL FONDI
1 Antonello Capotosto REAL FONDI
1 Antonio Conte HERACLES
1 Antonio Ferrara HERACLES
1 Davide Petrianni DILETTANTI FALASCHE
1 Denis Cepa REAL FONDI
1 Domenico Maresca REAL FONDI
1 Emanuele Masala SPORTING TERRACINA
1 Fabio Fantasia SPORT COUNTRY CLUB
1 Fabrizio Mattarelli LATINA SCALO SERMONETA
1 Francesco Grasso SPORT COUNTRY CLUB
1 Francesco Salate Santone ACCADEMIA SPORT
1 Giovanni Vestoso SPORTING TERRACINA
1 Ivan Bartoli LATINA SCALO SERMONETA
1 Lorenzo Moretti FLORA 92
1 Lorenzo Tersigni ACCADEMIA SPORT
1 Loris Lauri CITTA DI ANZIO
1 Luca Bisecco HERACLES
1 Luca Del Ferraro ACCADEMIA SPORT
1 Luca Milani CITTA DI ANZIO
1 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
1 Luigi Diana CASSIO CLUB
1 Matteo Di Martino VIRTUS FONDI
1 Matteo Vita FLORA 92
1 Mirko Petrianni DILETTANTI FALASCHE
1 Pierluca Simeone UNITED LATINA FUTSAL
1 Pierluigi Ciarla FLORA 92
1 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
1 Raffaele Carotenuto UNITED LATINA FUTSAL
1 Simone Billardello FLORA 92
1 Simone Frattarelli FLORA 92
1 Simone Iorio SPORT COUNTRY CLUB
1 Tony Annunziata VIRTUS FONDI
1 Ubaldo Danieli VIRTUS LATINA SCALO