skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/11/2017
ORE : 14:45
Casa Punteggio Trasferta Invia
HERACLES
4 - 1
VIRTUS FONDI
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
DILETTANTI FALASCHE
3 - 1
LATINA SCALO SERMONETA
FLORA 92
4 - 4
CASSIO CLUB
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
ACCADEMIA SPORT
3 - 2
VIRTUS LATINA SCALO
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO SPERLONGA
6 - 2
SPORT COUNTRY CLUB
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
UNITED LATINA FUTSAL
1 - 3
SPORTING TERRACINA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL FONDI
3 - 2
CITTA DI ANZIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.2 26 17 5 4 110 55 55
53 2.0 26 17 2 7 155 86 69
53 2.0 26 17 2 7 85 87 -2
49 1.9 26 16 1 9 83 58 25
49 1.9 26 14 7 5 118 93 25
40 1.5 26 12 4 10 93 83 10
36 1.4 26 10 6 10 109 105 4
34 1.3 26 9 7 10 92 109 -17
30 1.2 26 8 6 12 100 92 8
27 1.0 26 8 3 15 110 130 -20
27 1.0 26 8 3 15 76 104 -28
25 1.0 26 6 7 13 77 96 -19
21 0.8 26 6 3 17 77 135 -58
18 0.7 26 6 0 20 83 135 -52

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
51 Roberto Razza CITTA DI ANZIO
43 Denis Cristofoli UNITED LATINA FUTSAL
32 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
30 Alessio Gabriele CITTA DI ANZIO
27 Daniele Riso CASSIO CLUB
27 Simone Saccoccio ATLETICO SPERLONGA
25 Yuri Mella HERACLES
23 Marco Ceci DILETTANTI FALASCHE
23 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
20 Aurelio Aquilani VIRTUS LATINA SCALO
20 Daniele Petrilli FLORA 92
20 Orlando Di Giorgio UNITED LATINA FUTSAL
19 Damiano Corbi VIRTUS LATINA SCALO
19 Quirino Marconi ACCADEMIA SPORT
17 Emanuele Teseo VIRTUS FONDI
17 Roberto Caruso CITTA DI ANZIO
16 Cosimo Senneca ATLETICO SPERLONGA
16 Daniele Tabanelli UNITED LATINA FUTSAL
16 Rocco Capomaggio VIRTUS FONDI
16 Salvatore Catanese VIRTUS LATINA SCALO
16 Valerio Manetta VIRTUS LATINA SCALO
15 Emoinet Taiko SPORT COUNTRY CLUB
14 Davide Maggi FLORA 92
14 Fabrizio Nonne FLORA 92
14 Francesco Valerio CASSIO CLUB
14 Manuel Cardone REAL FONDI
14 Marco Marini VIRTUS LATINA SCALO
14 Matteo Curcio REAL FONDI
14 Vincenzo Zottola CASSIO CLUB
13 Antonio Colacicco HERACLES
13 Filippo Cataldi VIRTUS FONDI
13 Vlada Tobei REAL FONDI
13 William Monaco HERACLES
12 Leone Ruscitto ATLETICO SPERLONGA
12 Benedetto Lombardi CASSIO CLUB
12 Davide Corona HERACLES
12 Jacopo Ruta FLORA 92
12 Umberto D Uva FLORA 92
11 Francesco Bisecco HERACLES
11 Marco Mingione FLORA 92
11 Matteo Di Martino VIRTUS FONDI
11 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
10 Andrea Uccellini LATINA SCALO SERMONETA
10 Giovanni Venturiello UNITED LATINA FUTSAL
10 Giuseppe Netani SPORT COUNTRY CLUB
10 Luigi Vattucci CASSIO CLUB
10 Matteo Cataldi ATLETICO SPERLONGA
10 Matteo Sai CASSIO CLUB
10 Michele Corrente HERACLES
10 Patrizio Bellori CITTA DI ANZIO
10 Ridian Haka SPORTING TERRACINA
10 Stefano Iannitti ATLETICO SPERLONGA
9 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
9 Andrea Vitelli VIRTUS LATINA SCALO
9 Daniele Del Principe DILETTANTI FALASCHE
9 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
8 Alessandro Pestillo VIRTUS FONDI
8 Emir Bombelli CITTA DI ANZIO
8 Francesco Salate Santone ACCADEMIA SPORT
8 Francesco Vettore VIRTUS LATINA SCALO
8 Luca Iosif REAL FONDI
8 Manuel Canazza CITTA DI ANZIO
8 Simone Marino CITTA DI ANZIO
7 Alessio Pagano VIRTUS LATINA SCALO
7 Christian Toscan CITTA DI ANZIO
7 Cosmo Amendola HERACLES
7 Danilo Valente CASSIO CLUB
7 Emanuele Macone SPORT COUNTRY CLUB
7 Manuel Petrangeli DILETTANTI FALASCHE
7 Marco Mameli UNITED LATINA FUTSAL
7 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
7 Mattia Cardinali ACCADEMIA SPORT
7 Oberdan Borrelli DILETTANTI FALASCHE
7 Pietro Lambiasi LATINA SCALO SERMONETA
6 Andrea Viglianti ACCADEMIA SPORT
6 Antonio Conte HERACLES
6 Armando Meschini DILETTANTI FALASCHE
6 Bruno De Santis SPORT COUNTRY CLUB
6 Daniele Morini SPORTING TERRACINA
6 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
6 Matteo Piovesan UNITED LATINA FUTSAL
6 Mauro Cardillo HERACLES
6 no nome Cullaji REAL FONDI
6 Riccardo Peppe REAL FONDI
5 Antonio Cortesi CASSIO CLUB
5 Cristian Novelli DILETTANTI FALASCHE
5 Gabriele Belleudi DILETTANTI FALASCHE
5 Gabriele Comito DILETTANTI FALASCHE
5 Luca Gori VIRTUS LATINA SCALO
5 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
5 Mauro Pace CITTA DI ANZIO
5 no nome Camara REAL FONDI
5 Roberto Ranieri VIRTUS LATINA SCALO
5 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
4 Alessandro Pierro SPORT COUNTRY CLUB
4 Andrea Di Crescenzo VIRTUS FONDI
4 Andrea Tell DILETTANTI FALASCHE
4 Antonio Ferrara HERACLES
4 Attilio Pannozzo VIRTUS FONDI
4 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
4 Dimitri Tarlev CITTA DI ANZIO
4 Emanuele Masala SPORTING TERRACINA
4 Fabio Fasani SPORTING TERRACINA
4 Giovanni Di Trocchio ATLETICO SPERLONGA
4 Luca Ficuciello DILETTANTI FALASCHE
4 Manuel Gallotti CITTA DI ANZIO
4 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
4 Nicholas Gataleta SPORT COUNTRY CLUB
4 Salvatore Coppolella SPORTING TERRACINA
3 Alessandro Ionta CASSIO CLUB
3 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
3 Daniele Sacchetti ACCADEMIA SPORT
3 Francesco Guerra SPORT COUNTRY CLUB
3 Giovanni Vestoso SPORTING TERRACINA
3 Giuseppe Supino CASSIO CLUB
3 Giuseppe Vinci VIRTUS LATINA SCALO
3 Mamadou Fofana VIRTUS LATINA SCALO
3 Matteo Fiore VIRTUS FONDI
3 Matteo Rosato VIRTUS FONDI
3 Mattia Dalla Zanna LATINA SCALO SERMONETA
3 Mauro Carnevale ATLETICO SPERLONGA
3 Pierluigi Ciarla FLORA 92
3 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
3 Simone Billardello FLORA 92
3 Ubaldo Danieli VIRTUS LATINA SCALO
2 Alberto Carnevale FLORA 92
2 Alessandro Gallo UNITED LATINA FUTSAL
2 Alessio Pistillo FLORA 92
2 Antonello Capotosto REAL FONDI
2 Antonio Pellino SPORTING TERRACINA
2 Armando De Tata CASSIO CLUB
2 Daniele Di Leo ACCADEMIA SPORT
2 Dario Tramontano SPORT COUNTRY CLUB
2 Davide Fiore VIRTUS FONDI
2 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
2 Fabrizio Mattarelli LATINA SCALO SERMONETA
2 Leonardo Fabbri REAL FONDI
2 Manuel Pardo LATINA SCALO SERMONETA
2 Marco Cocuzza DILETTANTI FALASCHE
2 Matteo Frezzotti DILETTANTI FALASCHE
2 Mirko Petrianni DILETTANTI FALASCHE
2 Nicola Bartucca UNITED LATINA FUTSAL
2 Pietro De Parolis ATLETICO SPERLONGA
2 Ruben Treglia HERACLES
2 Simone Frattarelli FLORA 92
2 Simone Pallucci LATINA SCALO SERMONETA
1 Alessandro Conte VIRTUS FONDI
1 Alessio Sammarco ACCADEMIA SPORT
1 Alfonso Apicella REAL FONDI
1 Andrea Di Trocchio VIRTUS FONDI
1 Davide Petrianni DILETTANTI FALASCHE
1 Denis Cepa REAL FONDI
1 Denis Pardo LATINA SCALO SERMONETA
1 Domenico Maresca REAL FONDI
1 Fabio Fantasia SPORT COUNTRY CLUB
1 Francesco Grasso SPORT COUNTRY CLUB
1 Francesco Riitano CITTA DI ANZIO
1 Giovanni De Filippis ATLETICO SPERLONGA
1 Giovanni Patteri SPORT COUNTRY CLUB
1 Ivan Bartoli LATINA SCALO SERMONETA
1 Lorenzo Moretti FLORA 92
1 Lorenzo Tersigni ACCADEMIA SPORT
1 Loris Lauri CITTA DI ANZIO
1 Luca Bisecco HERACLES
1 Luca Del Ferraro ACCADEMIA SPORT
1 Luca Milani CITTA DI ANZIO
1 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
1 Luigi Diana CASSIO CLUB
1 Matteo Vita FLORA 92
1 Pierluca Simeone UNITED LATINA FUTSAL
1 Raffaele Carotenuto UNITED LATINA FUTSAL
1 Samuele Del Duca UNITED LATINA FUTSAL
1 Samuele Polzella FLORA 92
1 Simone Iorio SPORT COUNTRY CLUB
1 Tony Annunziata VIRTUS FONDI
1 Umberto Sarracino ACCADEMIA SPORT