skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/02/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
UNI POMEZIA
4 - 1
CORI MONTILEPINI
ARDEA
6 - 5
FRASSATI ANAGNI
NUOVA PALIANO
4 - 3
POMEZIA CALCIO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO GAVIGNANO
1 - 1
ATLETICO LODIGIANI
REAL CITTA DEI PAPI
0 - 4
CECCANO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ACADEMY SM FERENTINO
3 - 1
CITTA DI COLLEFERRO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CITTA DI ZAGAROLO
3 - 5
ATLETICO PAVONA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.9 20 19 1 0 109 25 84
44 2.2 20 14 2 4 116 69 47
42 2.1 20 13 3 4 88 59 29
40 2.0 20 13 1 6 95 70 25
34 1.7 20 9 7 4 66 57 9
32 1.6 20 10 2 8 78 65 13
27 1.4 20 9 0 11 59 76 -17
25 1.3 20 8 2 10 61 76 -15
23 1.2 20 6 5 9 50 68 -18
22 1.1 20 7 1 12 60 67 -7
18 0.9 20 5 3 12 60 96 -36
17 0.9 20 5 2 13 54 75 -21
12 0.6 20 3 3 14 44 98 -54
8 0.4 20 2 2 16 43 82 -39

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
34 Nicolò Sangiorgi NUOVA PALIANO
33 Matteo Santarelli ATLETICO PAVONA
24 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
23 Tiziano Lucarelli ATLETICO LODIGIANI
20 Stefano Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
19 Andrea Lippolis POMEZIA CALCIO
19 Daniele Campoli ACADEMY SM FERENTINO
19 Luca Federico ATLETICO PAVONA
17 Stefano Boschieri REAL CITTA DEI PAPI
16 Mario Massariello ATLETICO PAVONA
15 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
14 Antonio Di Ruzza ACADEMY SM FERENTINO
13 Claudio Longo POMEZIA CALCIO
12 Claudio Cicciarelli CECCANO
12 Daniele Bernardini ARDEA
12 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
12 Emanuele Ricci CECCANO
12 Giordano Iaboni REAL CITTA DEI PAPI
12 Luca Rossi ACADEMY SM FERENTINO
12 Matteo Piccirilli ACADEMY SM FERENTINO
12 Mirko Pompili CORI MONTILEPINI
11 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
11 Leonardo Giuliani NUOVA PALIANO
11 Marco Cardinali FRASSATI ANAGNI
10 Fabio Montesanti NUOVA PALIANO
10 Marco Alteri NUOVA PALIANO
10 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
9 Damiano Allegretti NUOVA PALIANO
9 Daniele Luongo UNI POMEZIA
9 Gianluca Dei Giudici POMEZIA CALCIO
9 Giuliano Conte CITTA DI ZAGAROLO
8 Alessandro Zanobi ARDEA
8 Fabrizio Guadagnini UNI POMEZIA
8 Francesco Catracchia REAL CITTA DEI PAPI
8 Gabriele Grossi ATLETICO LODIGIANI
8 Giuseppe Valente ARDEA
8 Mirko Gianiorio UNI POMEZIA
8 Patrizio Di Pietra UNI POMEZIA
8 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
7 Alessandro Vassallo ATLETICO PAVONA
7 Alex Frattali ACADEMY SM FERENTINO
7 Andrea Morale POMEZIA CALCIO
7 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
7 Emanuele Cilia CITTA DI ZAGAROLO
7 Federico Innamorato CORI MONTILEPINI
7 Federico Nastasi NUOVA PALIANO
7 Marco Ercoli ATLETICO GAVIGNANO
7 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
7 Piergiorgio De Grazia REAL CITTA DEI PAPI
7 Tiziano Troisi CITTA DI ZAGAROLO
7 William Galuppi CECCANO
6 Alessandro Carrarini ATLETICO LODIGIANI
6 Alessio Cervellera UNI POMEZIA
6 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
6 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
6 Giuseppe Ceci REAL CITTA DEI PAPI
6 Manuel Maccarinelli POMEZIA CALCIO
6 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
6 Matteo Grasso UNI POMEZIA
6 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
6 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
5 Alessandro Pietrantoni CECCANO
5 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
5 Daniele Ammaniti REAL CITTA DEI PAPI
5 Edoardo Esposito ARDEA
5 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
5 Federico Celli CECCANO
5 Gianmarco Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
5 Simone Gargano CITTA DI ZAGAROLO
5 Valerio Proietti ATLETICO LODIGIANI
4 Alessandro D Angelo CORI MONTILEPINI
4 Diego Cimini ARDEA
4 Emanuele Uberti CECCANO
4 Gianluca Romagnoli CITTA DI COLLEFERRO
4 Guido Marini REAL CITTA DEI PAPI
4 Jacopo Catracchia FRASSATI ANAGNI
4 Marco Cecilia CITTA DI ZAGAROLO
4 Michele D Uva CORI MONTILEPINI
4 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
4 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
4 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
3 Alberto Antinori ARDEA
3 Andrea Ambrosetti CITTA DI ZAGAROLO
3 Andrea Gobbi ARDEA
3 Atila Feitosa Vasconcelo ARDEA
3 Cristiano Valentini UNI POMEZIA
3 Davide Pesoli REAL CITTA DEI PAPI
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Fabio De Santis CITTA DI COLLEFERRO
3 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
3 Federico Promutico NUOVA PALIANO
3 Giampaolo Capogrossi CORI MONTILEPINI
3 Gianluca Lorello POMEZIA CALCIO
3 Gianluca Patanella UNI POMEZIA
3 Ivano De Celis POMEZIA CALCIO
3 Ivano Frasca POMEZIA CALCIO
3 Mario Cipriani CECCANO
3 Mario Pizzuti ATLETICO GAVIGNANO
3 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
3 Matteo Cefola ATLETICO PAVONA
3 Mattia Chiadroni NUOVA PALIANO
3 Mirco Presta ARDEA
3 Patrizio Varamo ACADEMY SM FERENTINO
3 Simone Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
3 Simone Barigelli CITTA DI ZAGAROLO
3 Valerio Salvi ATLETICO GAVIGNANO
2 Aldo Pucino ARDEA
2 Alessandro Cosentino UNI POMEZIA
2 Alessandro Misischia UNI POMEZIA
2 Alessandro Niceforo CITTA DI ZAGAROLO
2 Alessio Fioretti ARDEA
2 Alessio Gatta CORI MONTILEPINI
2 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
2 David Lo Muto CITTA DI ZAGAROLO
2 Davide Turoli ATLETICO PAVONA
2 Endi Fiorini REAL CITTA DEI PAPI
2 Enrico Landi UNI POMEZIA
2 Federico Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
2 Gabriele Pellitta CITTA DI ZAGAROLO
2 Giacomo Bucci CITTA DI COLLEFERRO
2 Gianmarco Picchi POMEZIA CALCIO
2 Julian Panciu FRASSATI ANAGNI
2 Leo Toti ACADEMY SM FERENTINO
2 Manuel Griguolo UNI POMEZIA
2 Marco Borioni POMEZIA CALCIO
2 Matteo Pellegrini ATLETICO PAVONA
2 Michele Tarantino POMEZIA CALCIO
2 Mirco Eusepi CITTA DI COLLEFERRO
2 Mirko Carioti ARDEA
2 Paolo De Santis ATLETICO LODIGIANI
2 Samuele Coppotelli FRASSATI ANAGNI
2 Simone Antonelli POMEZIA CALCIO
2 Simone Martinelli POMEZIA CALCIO
2 Stefano Ciamei ATLETICO LODIGIANI
2 Ubaldo De Santis FRASSATI ANAGNI
1 Alessandro Gerardi ACADEMY SM FERENTINO
1 Alessio Giuliani POMEZIA CALCIO
1 Angelo Fontecchia FRASSATI ANAGNI
1 Angelo Testa CITTA DI ZAGAROLO
1 Augusto Palombi ATLETICO GAVIGNANO
1 Christian Misseri CITTA DI COLLEFERRO
1 Daniele Di Napoli POMEZIA CALCIO
1 Edoardo Ruffato UNI POMEZIA
1 Emanuele Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
1 Emanuele Bayslak POMEZIA CALCIO
1 Emanuele Brecci CITTA DI ZAGAROLO
1 Emanuele Massida ATLETICO LODIGIANI
1 Fabrizio Alteri CITTA DI COLLEFERRO
1 Gianmarco Cazzador NUOVA PALIANO
1 Gianmarco Colapietro CECCANO
1 Gioele Maceratesi ATLETICO LODIGIANI
1 Lorenzo Santucci FRASSATI ANAGNI
1 Luca Belli REAL CITTA DEI PAPI
1 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
1 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
1 Matteo Colacicchi FRASSATI ANAGNI
1 Mattia Spelonga ATLETICO GAVIGNANO
1 Maurizio Monteforte ARDEA
1 Pietro Padovani CECCANO
1 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
1 Tiziano Di Giovanni UNI POMEZIA