skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/04/2017
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CONNECT
4 - 3
P.G.S. SANTA GEMMA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SABINA LAZIO CALCETTO
1 - 2
CCCP 1987
CASAL TORRACCIA
5 - 2
CITTA DI PONTINIA
MONTEFIASCONE
3 - 4
ATLETICO TORRENOVA
FORMIA 1905 CALCIO
1 - 5
REAL BALDUINA
CITTA DI VALMONTONE
2 - 4
REAL PRAENESTE
EAGLES APRILIA
4 - 4
ROMA CALCIO FEMMINILE
BRC 1996
4 - 2
BEST VILLA AURELIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
74 2.5 30 24 2 4 147 62 85
70 2.3 30 22 4 4 129 48 81
58 1.9 30 18 4 8 118 102 16
57 1.9 30 16 9 5 102 66 36
52 1.7 30 15 7 8 125 105 20
49 1.6 30 16 1 13 110 95 15
46 1.5 30 14 4 12 85 74 11
46 1.5 30 12 10 8 80 77 3
38 1.3 30 11 5 14 71 91 -20
34 1.1 30 10 4 16 74 123 -49
32 1.1 30 9 5 16 60 78 -18
31 1.0 30 9 5 16 88 105 -17
30 1.0 30 8 6 16 89 116 -27
29 1.0 30 8 5 17 81 109 -28
26 0.9 30 7 5 18 79 110 -31
8 0.3 30 2 2 26 35 112 -77

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
64 Giada Gabrielli CONNECT
56 Carolina Orsi REAL BALDUINA
46 Tamara Vitale ATLETICO TORRENOVA
42 Noemi Lulli BRC 1996
33 Ilaria Panattoni CITTA DI VALMONTONE
28 Natascia Bucchi BRC 1996
27 Elisa Cantisano REAL PRAENESTE
27 Mariana Cecavicchi ATLETICO TORRENOVA
26 Antonella Carta REAL BALDUINA
26 Emanuela Capponi CONNECT
26 Gloria Rebichini MONTEFIASCONE
26 Manuela Atterga EAGLES APRILIA
23 Federica Badagliacca P.G.S. SANTA GEMMA
23 Francesca Baldasseroni BRC 1996
22 Emanuela Marsili REAL PRAENESTE
21 Lucrezia Allen CASAL TORRACCIA
21 Margherita Zennaro CCCP 1987
21 Pamela Lovero EAGLES APRILIA
21 Silvia Brandolini CITTA DI VALMONTONE
20 Marta Piancastelli BEST VILLA AURELIA
18 Geta Cojocaru REAL PRAENESTE
17 Alessia Gagnoni REAL PRAENESTE
17 Annalisa Salomone REAL PRAENESTE
17 Fabiana Alessandro ROMA CALCIO FEMMINILE
16 Michela Proietti MONTEFIASCONE
15 Cristina Di Felice SABINA LAZIO CALCETTO
15 Fabiana Vattone CITTA DI PONTINIA
15 Linda D Alessio EAGLES APRILIA
14 Arianna Rigoli MONTEFIASCONE
14 Elena Lampariello CCCP 1987
14 Katarzyna Kolomanska REAL BALDUINA
14 Lea Di Marcantonio CCCP 1987
14 Sara Gunnella ROMA CALCIO FEMMINILE
14 Valentina Colombo BEST VILLA AURELIA
13 Francesca Cioccia ROMA CALCIO FEMMINILE
13 Francesca Rocchetti P.G.S. SANTA GEMMA
13 Roberta Duò CITTA DI PONTINIA
13 Silvia Columbo ROMA CALCIO FEMMINILE
12 Nicoletta Lattanzi MONTEFIASCONE
12 Rosita Sbarra ATLETICO TORRENOVA
12 Sara Sciarrini BEST VILLA AURELIA
11 Anna Chiara Messore CONNECT
11 Francesca Iannaccone CASAL TORRACCIA
11 Serena Giangirolami SABINA LAZIO CALCETTO
10 Cristina Ceci CONNECT
10 Martina Nobili CONNECT
10 Vanessa Rossetti CCCP 1987
9 Alice Bertini CITTA DI VALMONTONE
9 Annalisa De Simone FORMIA 1905 CALCIO
9 Federica Boldrini P.G.S. SANTA GEMMA
9 Giulia Benigni SABINA LAZIO CALCETTO
9 Laura Mastronardi CASAL TORRACCIA
9 Maria Domenica Lucarelli REAL BALDUINA
9 Martina Bartolini ROMA CALCIO FEMMINILE
9 Martina Silvestri CITTA DI VALMONTONE
9 Miryam Miccio CITTA DI PONTINIA
9 Roberta Cargnelutti CITTA DI PONTINIA
9 Romina Pacitti BEST VILLA AURELIA
9 Sabrina Masi CASAL TORRACCIA
9 Yleana Di Clavio ROMA CALCIO FEMMINILE
8 Marianna Rippa CCCP 1987
8 Serena Laruffa REAL BALDUINA
8 Vania Massimi ATLETICO TORRENOVA
7 Alessandra Mandato MONTEFIASCONE
7 Alessandra Santilli ROMA CALCIO FEMMINILE
7 Annamaria Mannozzi ATLETICO TORRENOVA
7 Antonella Colaiaquo CITTA DI PONTINIA
7 Roberta Romano FORMIA 1905 CALCIO
6 Annalisa Mannino MONTEFIASCONE
6 Antonella Corio SABINA LAZIO CALCETTO
6 Claudia Testa CITTA DI PONTINIA
6 Grazia Falsetti BRC 1996
6 Jlenia Giannone REAL BALDUINA
6 Martina Napoleone BEST VILLA AURELIA
6 Milena Piantellino BRC 1996
6 Nicoletta Pancianeschi BEST VILLA AURELIA
6 Sara Bottone ATLETICO TORRENOVA
5 Deborah Alagna ATLETICO TORRENOVA
5 Desireè Paniccia CITTA DI PONTINIA
5 Giorgia Garzia CASAL TORRACCIA
5 Giorgia Mannelli P.G.S. SANTA GEMMA
5 Giuliana Papili CASAL TORRACCIA
5 Ilaria Giannicchi P.G.S. SANTA GEMMA
5 Katiuscia Iacoboni EAGLES APRILIA
5 Marianna Leopardi EAGLES APRILIA
5 Melania Stoto FORMIA 1905 CALCIO
5 Michela Muzi ROMA CALCIO FEMMINILE
5 Noemi Lattanzi MONTEFIASCONE
5 Silvia Di Cesare REAL BALDUINA
5 Valentina Spinazzola SABINA LAZIO CALCETTO
4 Antonella Cantagallo FORMIA 1905 CALCIO
4 Emiliana Severino CITTA DI PONTINIA
4 Federica Giondi EAGLES APRILIA
4 Federica Ruscito CASAL TORRACCIA
4 Francesca Di Benedetto BRC 1996
4 Francesca Pantalone CASAL TORRACCIA
4 Gioia Masia REAL BALDUINA
4 Giulia Bortolussi CASAL TORRACCIA
4 Giulia Cianni CITTA DI VALMONTONE
4 Ilenia Picchio REAL BALDUINA
4 Lorenza Mostarda ATLETICO TORRENOVA
4 Marta Buccino REAL BALDUINA
4 Melania Desideri ROMA CALCIO FEMMINILE
4 Paola Squassina CCCP 1987
4 Regina Piersimoni BRC 1996
4 Sofia Pelle FORMIA 1905 CALCIO
4 Stefania Montano SABINA LAZIO CALCETTO
3 Asia Bartoccetti SABINA LAZIO CALCETTO
3 Corinna Livi REAL PRAENESTE
3 Cristina Carpico EAGLES APRILIA
3 Daria Celeste ROMA CALCIO FEMMINILE
3 Enrica Longo CONNECT
3 Fabrizia Covi CCCP 1987
3 Federica Bajani P.G.S. SANTA GEMMA
3 Federica Troncacci EAGLES APRILIA
3 Francesca Gambuti BRC 1996
3 Giorgia Agli P.G.S. SANTA GEMMA
3 Giulia Quintini REAL BALDUINA
3 Marzia Cannavacciuolo BEST VILLA AURELIA
3 Marzia Fincato P.G.S. SANTA GEMMA
3 Vanessa Litta EAGLES APRILIA
3 Sara Bocci ROMA CALCIO FEMMINILE
3 Stefania Fiorentini EAGLES APRILIA
3 Verdiana Lollo BEST VILLA AURELIA
2 Anna Pia Nardella FORMIA 1905 CALCIO
2 Antonella Campanelli REAL BALDUINA
2 Brenda Manzo REAL PRAENESTE
2 Camilla Folcarelli CASAL TORRACCIA
2 Camilla Tarquini MONTEFIASCONE
2 Claudia Caruso BRC 1996
2 Giada Pannacci ROMA CALCIO FEMMINILE
2 Giorgia Di Felice CASAL TORRACCIA
2 Giorgia Di Nello REAL BALDUINA
2 Giorgia Paolantoni REAL BALDUINA
2 Laura Caruso BRC 1996
2 Martina Massariello REAL PRAENESTE
2 Rossella Maruffa P.G.S. SANTA GEMMA
2 Serena Zampieri P.G.S. SANTA GEMMA
1 Alessandra Benedetti CCCP 1987
1 Alessandra Ronchetti CITTA DI PONTINIA
1 Andrea Masci BRC 1996
1 Anna Livia Croella P.G.S. SANTA GEMMA
1 Beatrice Lautizi CCCP 1987
1 Claudia Asta REAL BALDUINA
1 Federica Cerci CITTA DI VALMONTONE
1 Federica Tantari CCCP 1987
1 Francesca Cinti CASAL TORRACCIA
1 Francesca Dominici REAL PRAENESTE
1 Gilda Salerno REAL BALDUINA
1 Giulia Filosa P.G.S. SANTA GEMMA
1 Ilaria Nobili BRC 1996
1 Laura Bretti CASAL TORRACCIA
1 Lidia Buonfiglio CASAL TORRACCIA
1 Lorena Politi CITTA DI PONTINIA
1 Luna Savagnone SABINA LAZIO CALCETTO
1 Marina Matassini CITTA DI PONTINIA
1 Marinella Pistocchi REAL PRAENESTE
1 Marta Biaggi BRC 1996
1 Marta Flamini P.G.S. SANTA GEMMA
1 Marzia Morgia CITTA DI VALMONTONE
1 Monica Monosilio CCCP 1987
1 Roberta Moriconi CCCP 1987
1 Roberta Piergentili CITTA DI VALMONTONE
1 Rossella Mammola ATLETICO TORRENOVA
1 Serena Santoriello CITTA DI PONTINIA
1 Silvia Santoro CITTA DI PONTINIA
1 Tamara Meloni CITTA DI VALMONTONE
1 Valentina Franciosa FORMIA 1905 CALCIO
1 Valentina Mannella CITTA DI PONTINIA
1 Veronica Menichelli SABINA LAZIO CALCETTO