skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/01/2018
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
MONTEFIASCONE
3 - 5
EAGLES APRILIA
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL PRAENESTE
6 - 1
CCCP 1987
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SABINA LAZIO CALCETTO
3 - 3
BORUSSIA
VILLA AURELIA
1 - 3
DIVINO AMORE
ROMA CALCIO FEMMINILE
3 - 3
P.G.S. SANTA GEMMA
VIRTUS FENICE
2 - 2
ATLETICO TORRENOVA
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CITTA DI VALMONTONE
3 - 7
VETRALLA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.8 20 18 1 1 108 36 72
45 2.3 20 14 3 3 60 33 27
37 1.9 20 11 4 5 46 46 0
34 1.8 19 10 4 5 57 36 21
33 1.6 21 10 3 8 75 61 14
32 1.7 19 10 2 7 60 44 16
30 1.6 19 10 0 9 73 68 5
29 1.5 20 8 5 7 46 48 -2
27 1.4 20 8 3 9 43 49 -6
20 1.0 20 5 5 10 42 53 -11
20 1.0 20 5 5 10 58 71 -13
19 1.0 19 5 4 10 59 75 -16
19 1.0 20 6 2 12 46 71 -25
11 0.6 20 2 5 13 26 59 -33
9 0.5 19 3 0 16 40 89 -49

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Sara Di Segni VIRTUS FENICE
24 Emanuela Marsili REAL PRAENESTE
23 Elisa Cantisano REAL PRAENESTE
22 Giulia Cianciarulo VETRALLA
21 Giulia Brauneis ATLETICO TORRENOVA
19 Maria Giulia Mascoli VIRTUS FENICE
16 Fabiana Pasquali VIRTUS OSTIA
14 Annalisa Salomone REAL PRAENESTE
14 Cristina Di Felice SABINA LAZIO CALCETTO
14 Gloria Rebichini MONTEFIASCONE
14 Michela Luconi ATLETICO TORRENOVA
14 Silvia Vellucci CITTA DI VALMONTONE
14 Valentina Micangeli VILLA AURELIA
13 Federica Badagliacca P.G.S. SANTA GEMMA
13 Francesca Rocchetti P.G.S. SANTA GEMMA
13 Ilaria Panattoni CITTA DI VALMONTONE
12 Beatrice Boni VILLA AURELIA
12 Marta Piancastelli DIVINO AMORE
12 Michela Proietti MONTEFIASCONE
12 Nicoletta Lattanzi MONTEFIASCONE
12 Pamela Cinti VIRTUS FENICE
12 Tamara Vitale VIRTUS OSTIA
11 Alessandra Santilli ROMA CALCIO FEMMINILE
11 Linda D Alessio EAGLES APRILIA
11 Michela Muzi DIVINO AMORE
11 Silvia Brandolini CITTA DI VALMONTONE
10 Geta Cojocaru REAL PRAENESTE
10 Giorgia Garzia SABINA LAZIO CALCETTO
10 Sara Visconti SABINA LAZIO CALCETTO
9 Agnese Zanolli SABINA LAZIO CALCETTO
9 Mariana Cecavicchi VIRTUS OSTIA
8 Fabiana Vattone EAGLES APRILIA
8 Gloria Turnone REAL PRAENESTE
8 Margherita Zennaro CCCP 1987
8 Martina Bartolini ROMA CALCIO FEMMINILE
8 Sara Luconi ATLETICO TORRENOVA
8 Serena Sias VIRTUS FENICE
8 Simona Maiola VETRALLA
7 Alessia Gagnoni REAL PRAENESTE
7 Arianna Rigoli MONTEFIASCONE
7 Eleonora Paolantonio VETRALLA
7 Manuela Atterga EAGLES APRILIA
7 Noemi Lattanzi MONTEFIASCONE
7 Romina Pacitti VETRALLA
7 Silvia Schiavoni BORUSSIA
7 Stefania Disi VIRTUS FENICE
6 Alice Bertini CITTA DI VALMONTONE
6 Claudia Sereni CCCP 1987
6 Federica Promutico CITTA DI VALMONTONE
6 Federica Scarpellini REAL PRAENESTE
6 Rosita Sbarra VIRTUS OSTIA
6 Susanna Ceci SABINA LAZIO CALCETTO
5 Alessandra Malizia VETRALLA
5 Alice Montibello VIRTUS FENICE
5 Federica Boldrini P.G.S. SANTA GEMMA
5 Giada Pannacci ROMA CALCIO FEMMINILE
5 Sara Gunnella ROMA CALCIO FEMMINILE
5 Sara Pasquinelli VETRALLA
5 Serena Carpino ATLETICO TORRENOVA
5 Silvia Columbo ROMA CALCIO FEMMINILE
5 Yleana Di Clavio ROMA CALCIO FEMMINILE
4 Alice Guarracino CCCP 1987
4 Barbara Negri ATLETICO TORRENOVA
4 Chiara Busso P.G.S. SANTA GEMMA
4 Claudia Zampetti VILLA AURELIA
4 Daniela Leonetti VIRTUS OSTIA
4 Elena Lampariello CCCP 1987
4 Eleonora Piersimoni VILLA AURELIA
4 Emanuela Buono BORUSSIA
4 Fabiana Riparbelli DIVINO AMORE
4 Federica Ruscito CCCP 1987
4 Francesca Bucella BORUSSIA
4 Giulia D Elia VILLA AURELIA
4 Naika Bianchino VIRTUS FENICE
4 Paola Sensini REAL PRAENESTE
4 Sara Porcari VETRALLA
4 Virginia Todini MONTEFIASCONE
3 Daniela Fiorentini BORUSSIA
3 Federica Carra VIRTUS OSTIA
3 Federica Troncacci EAGLES APRILIA
3 Fiorenza Starnoni REAL PRAENESTE
3 Francesca Cioccia ROMA CALCIO FEMMINILE
3 Francesca Marotta DIVINO AMORE
3 Francesca Pantalone DIVINO AMORE
3 Giorgia Agli P.G.S. SANTA GEMMA
3 Giulia Benigni SABINA LAZIO CALCETTO
3 Lisa Petrucci VILLA AURELIA
3 Pamela Lovero EAGLES APRILIA
3 Paola Squassina CCCP 1987
3 Ramona Del Monaco BORUSSIA
3 Serena Giangirolami SABINA LAZIO CALCETTO
3 Sofia Albanese DIVINO AMORE
3 Vania Massimi VIRTUS OSTIA
2 Annalisa Mannino MONTEFIASCONE
2 Asia Bartoccetti SABINA LAZIO CALCETTO
2 Chiara Gervasi VIRTUS OSTIA
2 Elena Urbinati ATLETICO TORRENOVA
2 Elisabetta Paduano DIVINO AMORE
2 Fabrizia Covi CCCP 1987
2 Flavia Tordone DIVINO AMORE
2 Giulia Cianni CITTA DI VALMONTONE
2 Gloria Colognesi SABINA LAZIO CALCETTO
2 Ilaria Giannicchi P.G.S. SANTA GEMMA
2 Livia Formiconi VILLA AURELIA
2 Louisa Mellal ROMA CALCIO FEMMINILE
2 Luna Pace P.G.S. SANTA GEMMA
2 Sara Bocci ROMA CALCIO FEMMINILE
1 Agnese Lergetporer DIVINO AMORE
1 Beatrice Lautizi CCCP 1987
1 Brenda Manzo REAL PRAENESTE
1 Chiara Sangiorgi CITTA DI VALMONTONE
1 Egle Gentilezza VILLA AURELIA
1 Elena Ferrari VIRTUS OSTIA
1 Federica Giondi EAGLES APRILIA
1 Federica Tagliaferri CITTA DI VALMONTONE
1 Giulia Dastoli DIVINO AMORE
1 Gloria Papacchini VETRALLA
1 Ilenia Catasta ATLETICO TORRENOVA
1 Lorenza Mostarda VIRTUS FENICE
1 Manuela Anticoli ATLETICO TORRENOVA
1 Marianna Rippa VILLA AURELIA
1 Marinella Pistocchi REAL PRAENESTE
1 Martina Massariello REAL PRAENESTE
1 Marzia Morgia CITTA DI VALMONTONE
1 Monica Monosilio CCCP 1987
1 Roberta Del Nero BORUSSIA
1 Roberta Moriconi CCCP 1987
1 Roberta Piergentili CITTA DI VALMONTONE
1 Sara Pofi BORUSSIA
1 Selvaggia Vitale VILLA AURELIA
1 Stefania Taranta VETRALLA
1 Valeria Albanese P.G.S. SANTA GEMMA