skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/04/2016
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CAGLIARI
7 - 2
AOSTA
PRATO
7 - 1
CHIUPPANO
CARMAGNOLA
1 - 4
MILANO
MENEGATTI METALLI
6 - 6
MARAN NURSIA
CAME DOSSON
5 - 1
PESARO
MA GROUP IMOLA
3 - 2
ARZIGNANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.5 22 18 1 3 102 61 41
54 2.5 22 17 3 2 97 54 43
44 2.0 22 14 2 6 102 77 25
37 1.7 22 12 1 9 68 63 5
33 1.5 22 10 3 9 83 70 13
30 1.4 22 9 3 10 95 81 14
24 1.1 22 6 6 10 80 79 1
24 1.1 22 7 3 12 70 89 -19
23 1.0 22 6 5 11 75 87 -12
20 0.9 22 5 5 12 50 74 -24
17 0.8 22 5 2 15 72 132 -60
14 0.6 22 3 6 13 68 95 -27

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playoff - Possibile migliore quarta
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Fabrizio Amoroso ARZIGNANO
28 Antonio Cimarosti Borges Marcio MA GROUP IMOLA
26 Felipe Tonidandel PESARO
25 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho CHIUPPANO
23 Josè Revert Cortes MA GROUP IMOLA
23 Ringis Erick Bellomo CAME DOSSON
21 Do Nascimiento Daniel Peruzzi MILANO
21 Fernando Cesar Reis Silveira MILANO
20 Guilherme Stringari MARAN NURSIA
18 Lucas Ferreira Vizonan PRATO
18 Rodrigo De Lima AOSTA
18 Toni Jelavic PESARO
17 Nico Sgolastra MENEGATTI METALLI
16 Alejandro Lopez Escobar MA GROUP IMOLA
16 Daniele Paolucci MARAN NURSIA
16 Gabriel Carvalho AOSTA
16 Gustavo De Araujo Guga MARAN NURSIA
15 Lucas Lanziotti CAGLIARI
14 Carlos Quinellato CAME DOSSON
13 Cristian Tomas Martin Delgado AOSTA
13 Lucas Da Silva Braga ARZIGNANO
13 Michel Carneiro Sviercoski CAME DOSSON
13 Sasa Babic PESARO
12 Conrado Santos Sampaio MENEGATTI METALLI
12 Gustavo Jaquier Menini MILANO
12 Rafael Paulo Glaeser Alemao MENEGATTI METALLI
12 Stefano Balestri PRATO
11 Giacomo Lamedica PESARO
11 Marcello Esposito MILANO
11 Pablo Esteban Belsito CAME DOSSON
11 Patrick De Oliveira Alan MILANO
10 Alves Carneiro Serginho CAGLIARI
10 Cesar Turello CARMAGNOLA
10 Daniel Iglesias CHIUPPANO
10 Jones Andrey Santana MENEGATTI METALLI
10 Luca Peverini MILANO
10 Mario Salamone ARZIGNANO
10 Michele Bordignon CAME DOSSON
9 Alejandro Palomeque CAME DOSSON
9 Jorge Da Silva Major ARZIGNANO
8 Abel Martinez Yuste Castilla ARZIGNANO
8 Felipe Arteiro PRATO
8 Francesco Buonanno CHIUPPANO
8 Gianluigi Asquer CAGLIARI
8 Josè Alves Batata MENEGATTI METALLI
8 Mauro Castagna MA GROUP IMOLA
8 Sergio Ronchi MARAN NURSIA
7 Alexandre Dall Onder PRATO
7 Andrè Siviero CAME DOSSON
7 Christian Aquilina CAGLIARI
7 Cristiano Fusari PRATO
7 Matheus Clayton Pedaleira PESARO
7 Matteo Monti MILANO
7 Nathan Barcellos CARMAGNOLA
7 Nicolas Gustavo Gulizia CHIUPPANO
7 Rafael Adami CHIUPPANO
6 David Leonardo Tres ARZIGNANO
6 Emanuele Silvestri CARMAGNOLA
6 Francesco Giuliano CARMAGNOLA
6 Jean Michel Schacker PRATO
6 Marcelino Aparecido Gomes Da Silva CARMAGNOLA
6 Marco Dessì CAGLIARI
6 Matheus Bellaver MARAN NURSIA
6 Niccolò Rossi PESARO
6 Riccardo Crescenzo CAME DOSSON
6 Rodrigo Rosa AOSTA
6 Thomas Egea CARMAGNOLA
6 Tiago Daga PRATO
5 Carlos Roberto Da Silva PESARO
5 Filippo Piaz CAGLIARI
5 Leonardo Pietrobom MA GROUP IMOLA
5 Maurizio Napoletano PESARO
5 Mohamed Yabre ARZIGNANO
5 Tiago Calli AOSTA
5 Waldir De Lima Vavà CAME DOSSON
4 Cristian Battaia MILANO
4 Felipe Augusto Brugin MARAN NURSIA
4 Igor Vignoli MA GROUP IMOLA
4 Marco Belloni MENEGATTI METALLI
4 Mathias Lucianaz AOSTA
3 Antonio Mura CAGLIARI
3 Bruno Mastrogiacomo CARMAGNOLA
3 Cruz Oscar Guam Rugama CAGLIARI
3 Disnei Birochi AOSTA
3 Giampiero Mindoli MARAN NURSIA
3 Marcelo Dalle Molle MA GROUP IMOLA
3 Rafael Cristiano De Souza Rafinha CHIUPPANO
3 Ricardo Vinicius Duarte MARAN NURSIA
3 Samuele Barbieri MA GROUP IMOLA
2 Andrea Rossi CHIUPPANO
2 Brancher Roberto Marcio ARZIGNANO
2 Davide Spampinato MILANO
2 Davide Viale CARMAGNOLA
2 Devanir Rissato Juninho MA GROUP IMOLA
2 Diego De Carvalho MARAN NURSIA
2 Fabio Iurmanò AOSTA
2 Fabricio Poltronieri CARMAGNOLA
2 Fernando Gomes Leitao ARZIGNANO
2 Giacomo Bertoldi PRATO
2 Jacobo Pereira CHIUPPANO
2 Juan Esteban Lucca CHIUPPANO
2 Michele Marcante MENEGATTI METALLI
1 Andrea Bastini MENEGATTI METALLI
1 Augusto Grossi Thiago Perez PRATO
1 Carlo Houenou ARZIGNANO
1 Da Silva Rodrigo PESARO
1 Dayen Estedadishad AOSTA
1 Dereck Alexander Lambert CHIUPPANO
1 Diego Moretti PESARO
1 Eduardo Silveira PESARO
1 Fabricio Zanatta CAGLIARI
1 Guilherme Mirabelli AOSTA
1 Manuel Rosa ARZIGNANO
1 Manuel Solavagione CARMAGNOLA
1 Marcelo Grumiche MENEGATTI METALLI
1 Marco Peverini MILANO
1 Matteo Bellafiore AOSTA
1 Mikko Kytola MENEGATTI METALLI
1 Orsi Soares Vinicius CAME DOSSON
1 Renan Botteghin AOSTA
1 Sergio Segovia PRATO