skin adv

Serie D - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/04/2017
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
AQUILE DI ROMA
9 - 7
LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
ATLETICO ACILIA
7 - 8
DIVINO AMORE
CORTINA S.C.
5 - 6
EUR FUTSAL 704
F.C. CITTA ETERNA
4 - 1
FIORIDA PORTUENSE
COSMOS ARDEA
5 - 3
LAURENTINO FONTE OSTIENSE
ATLETICO VILLAGE
7 - 3
SFF ATLETICO FIUMICINO
ROMA CALCIO A 5
3 - 3
VIRTUS STELLA AZZURRA
COLLE DEL SOLE
3 - 2
FORUM SPORT CENTER




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
80 2.7 30 26 2 2 158 56 102
79 2.6 30 26 1 3 168 68 100
72 2.4 30 23 3 4 136 60 76
56 1.9 30 17 5 8 128 81 47
54 1.8 30 17 3 10 139 114 25
54 1.8 30 16 6 8 118 102 16
51 1.7 30 15 6 9 188 135 53
46 1.5 30 13 7 10 131 113 18
44 1.5 30 13 5 12 121 110 11
40 1.3 30 13 1 16 112 117 -5
24 0.8 30 7 3 20 108 149 -41
24 0.8 30 7 3 20 103 145 -42
22 0.7 30 7 1 22 98 165 -67
21 0.7 30 6 3 21 90 134 -44
16 0.5 30 5 2 23 86 182 -96
7 0.2 30 2 3 25 74 227 -153

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Mirko Ardone LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
50 Andrea Lo Faro SFF ATLETICO FIUMICINO
49 Danilo Lepre EUR FUTSAL 704
39 Davide D Addato EUR FUTSAL 704
39 Marco Cocomeri VIRTUS STELLA AZZURRA
37 Alessio Marras LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
30 Gianmarco Spirito ATLETICO VILLAGE
29 Marco Senesi CORTINA S.C.
26 Alessandro Ricci F.C. CITTA ETERNA
23 Marco Costantini VIRTUS STELLA AZZURRA
22 Federico Marini EUR FUTSAL 704
22 Giuseppe Campanile COSMOS ARDEA
22 Mirko Bertaccini ROMA CALCIO A 5
22 Valerio Tritrini COSMOS ARDEA
21 Luca Teti COSMOS ARDEA
21 Vittorio Petricca LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
20 Damiano Fiorito ATLETICO VILLAGE
20 Emanuele Valabrega F.C. CITTA ETERNA
19 Alessio Sonnino CORTINA S.C.
19 Federico Damiani ROMA CALCIO A 5
19 Valerio Cocco FORUM SPORT CENTER
17 Luca Ciccolella SFF ATLETICO FIUMICINO
17 Simone Manetti ROMA CALCIO A 5
15 Gabriele Pascale LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
14 Cristian Tacelli ROMA CALCIO A 5
14 Marco Picchiotti EUR FUTSAL 704
13 Doriano De Rossi COSMOS ARDEA
13 Francesco Cini COLLE DEL SOLE
13 Helenio Zinno AQUILE DI ROMA
13 Nicolò Saltalamacchia ATLETICO VILLAGE
13 Pietro Zamparelli CORTINA S.C.
13 Riccardo Abbenate LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
13 Stefano Conversano ATLETICO VILLAGE
13 Stefano Marras LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
12 Michele Legnante ATLETICO VILLAGE
12 Simone Pacini F.C. CITTA ETERNA
11 Alessio Santoni SFF ATLETICO FIUMICINO
11 Andrea Santanchè LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
11 Cristiano Iannilli CORTINA S.C.
11 David Marras LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
11 Patrizio Bonaventura SFF ATLETICO FIUMICINO
10 Alessandro Brazioli COSMOS ARDEA
9 Andrea Branciforte CORTINA S.C.
9 David Martyniak VIRTUS STELLA AZZURRA
9 Luca Alami COSMOS ARDEA
9 Luca Paglione CORTINA S.C.
9 Patrizio Maria Mantovani F.C. CITTA ETERNA
9 Riccardo Sanna AQUILE DI ROMA
9 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
8 Andrea Iannuzzi SFF ATLETICO FIUMICINO
8 Francesco Ettorri F.C. CITTA ETERNA
8 Giordano Cefaro COSMOS ARDEA
8 Riccardo Vitulano COSMOS ARDEA
7 Francesco Avagliano COLLE DEL SOLE
7 Giulio Del Buono EUR FUTSAL 704
7 Jacopo Lucioli ROMA CALCIO A 5
7 Luciano Confalone FORUM SPORT CENTER
7 Mauro Luziani SFF ATLETICO FIUMICINO
6 Alessandro Cerasoli EUR FUTSAL 704
6 Alessio Pinto EUR FUTSAL 704
6 Claudio Carta SFF ATLETICO FIUMICINO
6 Claudio Porcelli VIRTUS STELLA AZZURRA
6 Fabrizio Marchetti COLLE DEL SOLE
6 Giulio Aloise ROMA CALCIO A 5
6 Thomas Martinucci COSMOS ARDEA
6 Valerio Marras LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
6 Valerio Sassù CORTINA S.C.
5 Alberto Secone COLLE DEL SOLE
5 Alessandro Raffone COLLE DEL SOLE
5 Andrea Pacetti FORUM SPORT CENTER
5 Armando Pozzi F.C. CITTA ETERNA
5 Daniele Di Antonio CORTINA S.C.
5 Giovanni Di Battista ROMA CALCIO A 5
5 Luca Ilgrande ATLETICO VILLAGE
5 Marco Venuti COLLE DEL SOLE
5 Massimiliano Rossetti CORTINA S.C.
5 Roberto Pancaldi EUR FUTSAL 704
5 Roberto Pavinato SFF ATLETICO FIUMICINO
5 Valerio Pontani VIRTUS STELLA AZZURRA
4 Aldo Leonardi EUR FUTSAL 704
4 Alessandro Pasquin VIRTUS STELLA AZZURRA
4 Andrea Zucconi CORTINA S.C.
4 Costantino Ulisse F.C. CITTA ETERNA
4 Daniele Pascale EUR FUTSAL 704
4 Fausto Calabria AQUILE DI ROMA
4 Giuseppe Onza AQUILE DI ROMA
4 Luca Morini FORUM SPORT CENTER
4 Marco Bindi COSMOS ARDEA
4 Mattia Travaglini CORTINA S.C.
4 Maurizio Polverini COLLE DEL SOLE
4 Niccolò Mantero CORTINA S.C.
4 Tommaso Langiano VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Andrea Parravicini F.C. CITTA ETERNA
3 Cristian Giardina COSMOS ARDEA
3 Daniele Moriconi ATLETICO VILLAGE
3 Fabio Mastromatteo F.C. CITTA ETERNA
3 Filippo Argenti CORTINA S.C.
3 Francesco La Pietra COSMOS ARDEA
3 Gianluca Abbruciati LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
3 Gianluca Loreti VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Lorenzo Di Noia Garis CORTINA S.C.
3 Matteo Zani ATLETICO VILLAGE
3 Mattia Monteforte VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Mauro Pallotta COSMOS ARDEA
3 Simone Proietti COLLE DEL SOLE
3 Simone Roma CORTINA S.C.
2 Alessandro Catalano FORUM SPORT CENTER
2 Angelo Carlucci SFF ATLETICO FIUMICINO
2 Antonio Minchillo EUR FUTSAL 704
2 Christian Carriello F.C. CITTA ETERNA
2 Cristian Marra CORTINA S.C.
2 Domenico Cavallo AQUILE DI ROMA
2 Elio Tartaglia CORTINA S.C.
2 Fabio Piperno CORTINA S.C.
2 Fabrizio Massaro AQUILE DI ROMA
2 Fabrizio Matranga ROMA CALCIO A 5
2 Fabrizio Mezzanotte ROMA CALCIO A 5
2 Francesco Giordano F.C. CITTA ETERNA
2 Gianluca Zoppi SFF ATLETICO FIUMICINO
2 Jonathan Guispe AQUILE DI ROMA
2 Karim Hanout VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Lorenzo Gori AQUILE DI ROMA
2 Marcello Tarantino COSMOS ARDEA
2 Marco Delle Fratte EUR FUTSAL 704
2 Matteo Ambrosini VIRTUS STELLA AZZURRA
2 Matteo Pesciaioli COLLE DEL SOLE
2 Paolo Sala VIRTUS STELLA AZZURRA
1 Alessandro Antonetti ROMA CALCIO A 5
1 Alessandro Beccaccioli SFF ATLETICO FIUMICINO
1 Alessandro Bernardi F.C. CITTA ETERNA
1 Alessandro Cervelli VIRTUS STELLA AZZURRA
1 Alessandro Marrucci FORUM SPORT CENTER
1 Alessio Fantozzi ATLETICO VILLAGE
1 Andrea Alicino ROMA CALCIO A 5
1 Bruno Zottola LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
1 Danilo Dimasi ROMA CALCIO A 5
1 Davide Cestroni ATLETICO VILLAGE
1 Enrico Abbondanzieri FORUM SPORT CENTER
1 Fabrizio De Giusti ROMA CALCIO A 5
1 Francesco Palumbo COSMOS ARDEA
1 Gabriele Castelli COLLE DEL SOLE
1 Giovanni Chiani LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
1 Giuseppe Ciocci EUR FUTSAL 704
1 Lorenzo Carloni F.C. CITTA ETERNA
1 Marco Di Ludovico ROMA CALCIO A 5
1 Marco Giannotti VIRTUS STELLA AZZURRA
1 Marco Marras LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
1 Matteo Fumasoni AQUILE DI ROMA
1 Matteo Sordini COLLE DEL SOLE
1 Mirco Olivi VIRTUS STELLA AZZURRA
1 Paolo Arcangeli COSMOS ARDEA
1 Paolo Masella LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
1 Silvio De Santis COSMOS ARDEA
1 Simone Mechelli CORTINA S.C.
1 Stefano Marinelli F.C. CITTA ETERNA
1 Tiziano Callipo FORUM SPORT CENTER