skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/03/2018
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SFF ATLETICO
3 - 2
BARCO MURIALDINA
SPORTING CERVETERI
5 - 3
FUTSAL RONCIGLIONE
FORUM SPORT CENTER
5 - 4
NIGHT&DAY
WORLD SPORTSERVICE
4 - 9
REAL FIUMICINO
PALIDORO
3 - 5
SANTA SEVERA
VIGNANELLO
6 - 3
SPORTING ALBATROS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
66 2.8 24 22 0 2 136 52 84
65 2.7 24 21 2 1 166 57 109
53 2.2 24 17 2 5 134 79 55
46 1.9 24 15 1 8 146 103 43
35 1.5 24 11 2 11 117 104 13
33 1.4 23 10 3 10 111 113 -2
31 1.3 24 10 1 13 104 118 -14
30 1.3 23 9 3 11 92 87 5
30 1.3 23 10 0 13 96 112 -16
22 1.0 23 7 1 15 102 158 -56
20 0.8 24 6 2 16 93 162 -69
19 0.8 24 6 1 17 98 124 -26
2 0.1 24 1 0 23 53 179 -126

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Alessio Abete NIGHT&DAY
50 Fabio Pane SPORTING CERVETERI
42 Alessio Donati SANTA SEVERA
37 Andrea Forti FORUM SPORT CENTER
30 Manuel Caparrotta REAL FIUMICINO
28 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
27 Simone Paolini FORUM SPORT CENTER
24 Giampiero Dell Anno SFF ATLETICO
22 Valerio Margani FUTSAL RONCIGLIONE
20 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
20 Marco Bonanno REAL FIUMICINO
20 Mauro Imperato REAL FIUMICINO
19 Simone Panunzi SANTA SEVERA
18 Gabriele Carnacci REAL FIUMICINO
17 Emanuele Zanoni BARCO MURIALDINA
16 Andrea Perlamagna SPORTING CERVETERI
16 Diego Caminiti NIGHT&DAY
16 Lorenzo Cappetti BARCO MURIALDINA
15 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
15 Davide Lelli BARCO MURIALDINA
15 Federico Caminiti NIGHT&DAY
15 Luca Britta VIGNANELLO
15 Mattia Camilli NIGHT&DAY
13 Dario Sconocchia FUTSAL RONCIGLIONE
13 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
13 Massimo Finesi REAL FIUMICINO
12 Daniele Del Coiro SPORTING CERVETERI
12 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
12 Lorenzo Braconcini BARCO MURIALDINA
12 Luca Bellumori SANTA SEVERA
11 Daniele Santecchi SANTA SEVERA
11 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
11 Roberto Ercoli FUTSAL RONCIGLIONE
10 Alberto Ansalone BARCO MURIALDINA
10 David Zeppa SANTA SEVERA
10 Lucian Georgescu VIGNANELLO
9 Cristiano Matteo SANTA SEVERA
9 Jorge Hernandez BARCO MURIALDINA
9 Ludwig Martella SFF ATLETICO
9 Marco Delle Fratte REAL FIUMICINO
9 Patrizio Bonaventura SFF ATLETICO
9 Roberto Molinaro NIGHT&DAY
8 Giacomo Lo Curto NIGHT&DAY
8 Valerio Ceccarelli REAL FIUMICINO
7 Alessandro Mastrogregori VIGNANELLO
7 Matteo Quitarra FORUM SPORT CENTER
7 Mirko Quadrini REAL FIUMICINO
6 Davide Accarino FORUM SPORT CENTER
6 Luca Badini SPORTING CERVETERI
5 Anas Salama SANTA SEVERA
5 Enrico Abbondanzieri FORUM SPORT CENTER
5 Fabrizio Leni BARCO MURIALDINA
5 Gianluca Incorvalia SANTA SEVERA
5 Marco Farricelli FUTSAL RONCIGLIONE
4 Alessandro Guidoni SANTA SEVERA
4 Andrea Pacetti FORUM SPORT CENTER
4 Claudio Carta SFF ATLETICO
4 Federico Flore SPORTING CERVETERI
4 Luca Morini FORUM SPORT CENTER
4 Marco Sforza VIGNANELLO
4 Matteo Locorotondo REAL FIUMICINO
4 Umberto Cesarano FIUMICINO 1926
3 Emiliano Paoloni NIGHT&DAY
3 Federico Fersini BARCO MURIALDINA
3 Francesco Cassetti VIGNANELLO
3 Giovanni Gaspari NIGHT&DAY
3 Giulio Bravi SFF ATLETICO
3 Kluibert Maroumot NIGHT&DAY
3 Luca Ranieri FUTSAL RONCIGLIONE
3 Simone Ponzio REAL FIUMICINO
2 Alessandro Catalano FORUM SPORT CENTER
2 Antonio Marconi VIGNANELLO
2 Danilo Melone BARCO MURIALDINA
2 David Delluniversità SANTA SEVERA
2 Fabio Sestili FUTSAL RONCIGLIONE
2 Fabrizio Tonetti SPORTING CERVETERI
2 Filippo Merlani BARCO MURIALDINA
2 Gabriele Baggiani BARCO MURIALDINA
2 Marco Errico SFF ATLETICO
2 Mario Moretti SPORTING CERVETERI
2 Matteo Corona SANTA SEVERA
2 Maurizio Ricci BARCO MURIALDINA
2 Pierpaolo Ramozzi NIGHT&DAY
2 Riccardo Marongiu BARCO MURIALDINA
2 Riccardo Michelini VIGNANELLO
2 Stefano Simoni REAL FIUMICINO
1 Alessio Giraldo VIGNANELLO
1 Andrea Chinese SANTA SEVERA
1 Cristiano Precetti SPORTING CERVETERI
1 Daniele Scali SFF ATLETICO
1 Diego Cruciani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Edoardo Mechelli VIGNANELLO
1 Fabiano Pellizzari VIGNANELLO
1 Hisato Hashizume BARCO MURIALDINA
1 Marco Angeletti FUTSAL RONCIGLIONE
1 Marco Turchi SPORTING ALBATROS
1 Matteo Brandi NIGHT&DAY
1 Mauro Finiti FORUM SPORT CENTER
1 Michele Tronati VIGNANELLO
1 Patrick Ferini SFF ATLETICO
1 Simone Nardoni VIGNANELLO