skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/11/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ACILIA
0 - 6
ULIVI VILLAGE
ATLETICO TORMARANCIA
3 - 6
ACADEMY CR
FUTSAL ACADEMY
9 - 2
LA SALLE
LE PALME
6 - 2
COLLEFIORITO
REAL TESTACCIO
4 - 2
VIS SUBIACO
SANT AGNESE
3 - 4
NUOVA CAIRATE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.4 24 18 3 3 102 50 52
56 2.3 24 18 2 4 121 47 74
51 2.1 24 15 6 3 113 64 49
46 1.9 24 14 4 6 102 59 43
42 1.8 24 13 3 8 128 84 44
38 1.6 24 11 5 8 89 73 16
34 1.4 24 9 7 8 102 74 28
31 1.3 24 9 4 11 94 81 13
30 1.3 24 9 3 12 98 103 -5
28 1.2 24 8 4 12 98 89 9
21 0.9 24 6 3 15 90 109 -19
9 0.4 24 3 0 21 50 158 -108
0 0.0 24 1 0 23 33 229 -196

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Giorgio Zamboni SANT AGNESE
31 Federico Francescangeli NUOVA CAIRATE
24 Andrea Lo Faro NUOVA CAIRATE
24 Francesco Rosalba FUTSAL ACADEMY
24 Giacomo Asaro LA SALLE
22 Josè Foglio LA SALLE
20 Mattia Salvati SANT AGNESE
20 Valerio Proietti VIS SUBIACO
17 Marcello Cannone LE PALME
17 Roberto Simonelli ATLETICO TORMARANCIA
17 Valerio Sartini ULIVI VILLAGE
16 Andrea Salza ACADEMY CR
16 Emanuele Borras NUOVA CAIRATE
16 Jacopo Lucioli NUOVA CAIRATE
16 Michele Notarnicola FUTSAL ACADEMY
15 Federico Leccese SANT AGNESE
15 Janiho Cardenas ACADEMY CR
14 Emanuele Brischetto LE PALME
14 Marco Timo ULIVI VILLAGE
12 Andrea Lauri ATLETICO TORMARANCIA
12 Andrea Timperi VIS SUBIACO
12 Danilo Mecci VIS SUBIACO
12 Filippo Micozzi VIS SUBIACO
12 Massimo Nervalli ACADEMY CR
11 Daniele Balzani ULIVI VILLAGE
11 Donato Sansone LA SALLE
11 Matteo Graziani ULIVI VILLAGE
11 Matteo Palana ULIVI VILLAGE
11 Tiziano Troisi SANT AGNESE
10 Daniele Gabelli FUTSAL ACADEMY
10 Michele Cibelli FUTSAL ACADEMY
10 Mirko Delfini ATLETICO TORMARANCIA
10 Raffaele Morello ACADEMY CR
9 Cristiano Rocchi FUTSAL ACADEMY
9 Daniele Belli ATLETICO TORMARANCIA
9 Domenico Catalano ATLETICO TORMARANCIA
9 Gianluca Parrini ATLETICO TORMARANCIA
9 Gianluca Proietti Mancini VIS SUBIACO
9 Marco Muratore COLLEFIORITO
9 Nico Bertini FUTSAL ACADEMY
8 Andrea Ferraccioli FUTSAL ACADEMY
8 Leonardo Mometti ACADEMY CR
8 Valerio Roca LE PALME
7 Andrea Ballati COLLEFIORITO
7 Claudio Belviso FUTSAL ACADEMY
7 Cristian Baldinelli ACADEMY CR
7 Davide De Santis VIS SUBIACO
7 Leonardo Rossetti ULIVI VILLAGE
7 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY
6 Alessio Santoni NUOVA CAIRATE
6 Giampiero Del Tutto ULIVI VILLAGE
6 Marco Giannotti ATLETICO TORMARANCIA
6 Marco Terenzio ULIVI VILLAGE
6 Riccardo Zianna SANT AGNESE
5 Bujar Ramadani NUOVA CAIRATE
5 Francesco Romani VIS SUBIACO
5 Giuseppe Ciocci LA SALLE
5 Luca Ciccolella NUOVA CAIRATE
5 Luca Proietti VIS SUBIACO
5 Mirko Masi LE PALME
4 Alessandro D Amico ULIVI VILLAGE
4 Alessandro Marziale ACADEMY CR
4 Antonio Ciullo LA SALLE
4 Daniele Deriu FUTSAL ACADEMY
4 Diego Baciorri LE PALME
4 Gianluca Spoto ACADEMY CR
4 Giulio Del Buono LA SALLE
4 Jacopo Sapienza COLLEFIORITO
4 Jonathan Sgarlato LA SALLE
4 Lorenzo Ferrara ATLETICO TORMARANCIA
4 Marco Di Ludovico ACADEMY CR
4 Mattia Lorenzoni REAL TESTACCIO
4 Miguel Moreno ACADEMY CR
3 Adriano Clissa LA SALLE
3 Alessandro Parrini ATLETICO TORMARANCIA
3 Alessio Russo ULIVI VILLAGE
3 Andrea Anticoli NUOVA CAIRATE
3 Antonio Ermocida SANT AGNESE
3 Antonio Giordano FUTSAL ACADEMY
3 Cristian Di Mascio COLLEFIORITO
3 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
3 Damiano Pagliaro COLLEFIORITO
3 Daniele Lolli LE PALME
3 Daniele Romano FUTSAL ACADEMY
3 Diego Albensi COLLEFIORITO
3 Fabio Atzeni ATLETICO TORMARANCIA
3 Fabrizio Francescangeli NUOVA CAIRATE
3 Federico Senni ATLETICO TORMARANCIA
3 Leone Albinati SANT AGNESE
3 Marco Tesauro LA SALLE
3 Mario Fantozzi LA SALLE
3 Matteo Giannini LE PALME
3 Pierluigi Talinucci LE PALME
3 Pietro Medde ACADEMY CR
3 Stefano Del Filippo COLLEFIORITO
2 Alessandro Orlandini REAL TESTACCIO
2 Alessio Zanza LA SALLE
2 Andrea Ranalli SANT AGNESE
2 Antonello Cori LE PALME
2 Carmine Pagnozzi LA SALLE
2 Cristiano Bertoldi SANT AGNESE
2 Davide Fleres SANT AGNESE
2 Davide Odore ULIVI VILLAGE
2 Fabiano Salvitti REAL TESTACCIO
2 Gabriele Puleio ATLETICO TORMARANCIA
2 Giuseppe Croce SANT AGNESE
2 Lorenzo Sampalmieri SANT AGNESE
2 Lorenzo Silvani SANT AGNESE
2 Luca Cataldo COLLEFIORITO
2 Manuel Roddi NUOVA CAIRATE
2 Massimo Latti LA SALLE
2 Mirko Covelluzzi LE PALME
2 Nicola Sigillino ATLETICO TORMARANCIA
2 Simone Ballisari ULIVI VILLAGE
2 Spartaco Pucci FUTSAL ACADEMY
1 Alessandro Acciarino REAL TESTACCIO
1 Alessio Sgrulloni LE PALME
1 Claudio Delli Paoli SANT AGNESE
1 Dario Totonelli ACADEMY CR
1 Davide Mancini COLLEFIORITO
1 Elhmedi Zydane NUOVA CAIRATE
1 Francesco D Agostino SANTA MARINELLA 1947
1 Gabriele Martelli VIS SUBIACO
1 Giacomo Zarba Meli SANT AGNESE
1 Giuseppe Di Martino COLLEFIORITO
1 Guglielmo Bassi ATLETICO TORMARANCIA
1 Leonardo Pucci REAL TESTACCIO
1 Lorenzo Bonelli LE PALME
1 Luca Bianchini REAL TESTACCIO
1 Luca Nunzi ACADEMY CR
1 Matteo Abbondante ATLETICO TORMARANCIA
1 Mauro Pastori LE PALME
1 Nicola Grasso REAL TESTACCIO
1 Paolo Pinna FUTSAL ACADEMY
1 Pierpaolo Ferranti ULIVI VILLAGE
1 Simone Contatore COLLEFIORITO
1 Simone Roccatani REAL TESTACCIO
1 Valerio Capri SANT AGNESE