skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/04/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
MACIR CISTERNA
5 - 4
BABADOOK
ULIVI VILLAGE
3 - 2
EPIRO
VALCANNETO
4 - 2
ERETUM MONTEROTONDO
DELLE VITTORIE
6 - 0
FUTSAL CITY ROMA
MCV REAL TESTACCIO
10 - 3
POLISPORTIVA MANDELA
ALTERNAVICOLO
6 - 7
REAL PALOMBARA
STIMIGLIANO 1969
0 - 5
SANT AGNESE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
63 2.4 26 20 3 3 140 46 94
63 2.4 26 20 3 3 155 64 91
49 1.9 26 14 7 5 122 73 49
48 1.8 26 15 3 8 137 70 67
48 1.8 26 15 3 8 133 97 36
47 1.8 26 14 5 7 116 63 53
44 1.7 26 13 5 8 126 72 54
43 1.7 26 14 1 11 104 75 29
40 1.5 26 12 4 10 103 85 18
30 1.2 26 9 3 14 113 112 1
26 1.0 26 8 2 16 110 106 4
13 0.5 26 4 1 21 57 141 -84
3 0.1 26 1 0 25 55 380 -325
0 0.0 26 1 4 21 44 131 -87

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Francesco De Luca ERETUM MONTEROTONDO
40 Mattia Lorenzoni MCV REAL TESTACCIO
37 Fedele Criscuolo MACIR CISTERNA
28 Daniele Balzani ULIVI VILLAGE
26 Alessandro D Amico ULIVI VILLAGE
23 Federico Troiano MACIR CISTERNA
22 Marco Timo ULIVI VILLAGE
19 Luca Bianchini MCV REAL TESTACCIO
18 Matteo Palana ULIVI VILLAGE
16 Antonio Maciucca MACIR CISTERNA
14 Andrea Labonia BABADOOK
13 Valerio Sartini ULIVI VILLAGE
11 Giulio Aloise MCV REAL TESTACCIO
10 Nicola Mileto ERETUM MONTEROTONDO
9 Daniele Bartoli ALTERNAVICOLO
9 Nicola Grasso MCV REAL TESTACCIO
8 Alessandro Orlandini MCV REAL TESTACCIO
8 Giorgio Zamboni SANT AGNESE
8 Matteo Ricci ALTERNAVICOLO
7 Fabio Cupidi ERETUM MONTEROTONDO
7 Giuseppe Ciocci MCV REAL TESTACCIO
7 Manuel Cherubini ERETUM MONTEROTONDO
7 Matteo Carletti ULIVI VILLAGE
7 Pierpaolo Paolino ERETUM MONTEROTONDO
6 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
6 Davide Odore ULIVI VILLAGE
6 Enzo Marzolla MACIR CISTERNA
6 Giorgio Menichetti ULIVI VILLAGE
6 Giuseppe Sprega ERETUM MONTEROTONDO
6 Mirko Sgreccia ERETUM MONTEROTONDO
5 Daniele Bavaro MCV REAL TESTACCIO
5 Matteo Recchia MCV REAL TESTACCIO
5 Simone Munelli ERETUM MONTEROTONDO
4 Alessandro Palumbo ULIVI VILLAGE
4 Diego Eutizi ALTERNAVICOLO
4 Emanuele Tittoni BABADOOK
4 Gino Sbardella ERETUM MONTEROTONDO
4 Leonardo Rossetti ULIVI VILLAGE
4 Lorenzo Silvetti BABADOOK
4 Massimo Fonzo MCV REAL TESTACCIO
4 Mirko Esposito MACIR CISTERNA
4 Sergio Bejaoui DELLE VITTORIE
3 Alessandro Bianchetti BABADOOK
3 Andrea Giannini BABADOOK
3 Angelo Guastaferro MACIR CISTERNA
3 Cristian Antognozzi ERETUM MONTEROTONDO
3 Daniele De Angelis ERETUM MONTEROTONDO
3 Davide Bettinelli ALTERNAVICOLO
3 Giampiero Del Tutto ULIVI VILLAGE
3 Giulio Del Buono MCV REAL TESTACCIO
3 Lorenzo Fleres SANT AGNESE
3 Marco Di Ludovico ULIVI VILLAGE
3 Marco Muratore FUTSAL CITY ROMA
3 Simone Dionisi BABADOOK
2 Alessandro Pasquin ALTERNAVICOLO
2 Federico De Mico ERETUM MONTEROTONDO
2 Federico Leccese SANT AGNESE
2 Francesco Battisti ERETUM MONTEROTONDO
2 Francesco Di Franco DELLE VITTORIE
2 Lorenzo Sampalmieri SANT AGNESE
2 Marco Bernabini MCV REAL TESTACCIO
2 Marco Terenzio ULIVI VILLAGE
2 no nome Paciolla MACIR CISTERNA
2 Simone Bellisari ALTERNAVICOLO
2 Simone Salvati MCV REAL TESTACCIO
1 Alessandro Bellisari MACIR CISTERNA
1 Alessandro Marini MACIR CISTERNA
1 Andrea Di Cosimo ALTERNAVICOLO
1 Claudio Delli Paoli SANT AGNESE
1 Daniele Palenga BABADOOK
1 Daniele Pizzuti DELLE VITTORIE
1 Daniele Silvani BABADOOK
1 Davide Graziani BABADOOK
1 Emanuele Cirilli MACIR CISTERNA
1 Fabiano Salvitti MCV REAL TESTACCIO
1 Josè Foglio DELLE VITTORIE
1 Luca Troccoli DELLE VITTORIE
1 Massimo Zito DELLE VITTORIE
1 Matteo Camedda ULIVI VILLAGE
1 Mauro Mozzetta ERETUM MONTEROTONDO
1 Raffaele Vergara MACIR CISTERNA
1 Stefano Lauretano ALTERNAVICOLO