skin adv

Serie D - Girone G



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/04/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
GINESTRA
13 - 5
BRICTENSE
SPES POGGIO FIDONI
6 - 5
FLAMINIA SETTE
REAL MONTEBUONO
1 - 2
NORDOVEST
PLAY TIME
5 - 10
P.G.S. SANTA GEMMA
AMATRICE
1 - 5
SPORTING HORNETS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 2.9 22 21 1 0 154 61 93
44 2.0 22 14 2 6 150 101 49
44 2.0 22 13 5 4 99 69 30
37 1.7 22 11 4 7 111 86 25
37 1.7 22 11 4 7 88 70 18
35 1.6 22 10 5 7 99 96 3
29 1.3 22 8 5 9 73 72 1
24 1.1 22 7 3 12 62 90 -28
24 1.1 22 7 3 12 84 127 -43
21 1.0 22 7 0 15 82 105 -23
10 0.5 22 3 1 18 68 129 -61
9 0.4 22 2 3 17 70 134 -64





Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Simone Albuccetti NORDOVEST
36 Giacomo Salvi SPES POGGIO FIDONI
34 Massimiliano Bucci BRICTENSE
33 Mirko Bertaccini NORDOVEST
28 Daniel no nome GINESTRA
27 Simone Ercoli SPORTING HORNETS
23 Roberto Bucci NORDOVEST
22 Cristiano Ferraioli STIMIGLIANO 1969
21 Antonello Sestili GINESTRA
20 Andrea Labonia SPES POGGIO FIDONI
20 Cristian Flamini REAL POGGIO CATINO
19 Francesco Di Franco SPORTING HORNETS
19 Daniele Gabrieli AMATRICE
18 Alessio Checchetelli GINESTRA
18 Francesco Stillitano SPORTING HORNETS
18 Leonardo Ciancaglioni AMATRICE
17 Gianluca Mancini SPES POGGIO FIDONI
16 Federico Di Tommaso STIMIGLIANO 1969
15 Davide Girolami AMATRICE
14 Andrea Alegiani AMATRICE
12 Angelo Sestili GINESTRA
12 Eugenio Fiori BRICTENSE
12 Giovanni Del Signore FLAMINIA SETTE
12 Marco Panunzi NORDOVEST
11 Alessandro De Santis FLAMINIA SETTE
11 Elia Egidi REAL MONTEBUONO
11 Giuseppe Croce P.G.S. SANTA GEMMA
11 Gregorio Fabiani FLAMINIA SETTE
11 Manuel Romano REAL MONTEBUONO
11 Massimo Abati SPES POGGIO FIDONI
11 Renato Farris NORDOVEST
11 Valerio Sesti P.G.S. SANTA GEMMA
10 Edoardo Evangelista P.G.S. SANTA GEMMA
10 Stefano Baggini NORDOVEST
10 Valerio Villani GINESTRA
9 Alessandro Sepiacci P.G.S. SANTA GEMMA
9 Anes Valdimir FLAMINIA SETTE
9 Claudio Ricci P.G.S. SANTA GEMMA
9 Fabio Monaco GINESTRA
9 Gianluca Colella BRICTENSE
9 Luigi Baccaro P.G.S. SANTA GEMMA
8 Alberto D Ambra P.G.S. SANTA GEMMA
8 Claudio Tascioni REAL MONTEBUONO
8 Daniele Valzecchi BRICTENSE
8 Gabriele Antonacci BRICTENSE
8 Giuseppe Sprega PLAY TIME
8 Valerio Micheli REAL POGGIO CATINO
7 Luca Iacuitto STIMIGLIANO 1969
7 Roberto Bucci BRICTENSE
7 Samuele Luchetti REAL MONTEBUONO
7 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
6 Alessandro Chiavaro BRICTENSE
6 Danilo Pettinari SPORTING HORNETS
6 David Federici SPES POGGIO FIDONI
6 Davide Malizzi STIMIGLIANO 1969
6 Fabrizio Sebastianelli NORDOVEST
6 Federico Pampana STIMIGLIANO 1969
6 Marco Cavallari BRICTENSE
6 Marco Cesaretti SPORTING HORNETS
6 Mario Galli AMATRICE
6 Michael Rossetti REAL MONTEBUONO
6 Roberto Valenti STIMIGLIANO 1969
6 Sejat Qusaj PLAY TIME
6 Stefano Borgucci STIMIGLIANO 1969
5 Alessandro Di Marco AMATRICE
5 Andrea Carbonaro FLAMINIA SETTE
5 Andrea Cavolata SPES POGGIO FIDONI
5 Andrea Graziani GINESTRA
5 Cristian Antognozzi SPORTING HORNETS
5 Daniele Ciantelli P.G.S. SANTA GEMMA
5 Diego Sinistri NORDOVEST
5 Fabio Belfiori P.G.S. SANTA GEMMA
5 Fabio Cupidi BRICTENSE
5 Gabriele Lupi P.G.S. SANTA GEMMA
5 Gianluca Silvestri REAL MONTEBUONO
5 Marco Massullo SPORTING HORNETS
5 Maurizio Cianella NORDOVEST
5 Riccardo Valenti STIMIGLIANO 1969
5 Stefan Lauer PLAY TIME
4 Alessio Mancini SPORTING HORNETS
4 Andrea Agostini GINESTRA
4 Andrea Velenosi AMATRICE
4 Francesco De Carolis REAL MONTEBUONO
4 Patrizio De Mutiis NORDOVEST
3 Daniele Martino FLAMINIA SETTE
3 Fabrizio Bova PLAY TIME
3 Fabrizio De Santis SPORTING HORNETS
3 Giuseppe Casella SPORTING HORNETS
3 Lorenzo Pagano FLAMINIA SETTE
3 Manuel Pascucci REAL MONTEBUONO
3 Roberto Isaia FLAMINIA SETTE
3 Tommaso Mariani FLAMINIA SETTE
2 Alessio Franceschini STIMIGLIANO 1969
2 Francesco Chiaretti GINESTRA
2 Giorgio Brasioli PLAY TIME
2 Giorgio Stillitano SPORTING HORNETS
2 Ivan Antonini STIMIGLIANO 1969
2 Loris Lucarelli BRICTENSE
2 Luca Eustachi STIMIGLIANO 1969
2 Marco Amidei PLAY TIME
2 Moreno Tommasiello BRICTENSE
2 Christian Argenziano PLAY TIME
2 Riccardo Piermarini GINESTRA
2 Tiziano Sperati NORDOVEST
2 Valerio Gioia REAL POGGIO CATINO
1 Adrian Gramoschi PLAY TIME
1 Alessio Tellini PLAY TIME
1 Claudio Carosi REAL MONTEBUONO
1 Fedele Colamonaco FLAMINIA SETTE
1 Federico Grilli REAL POGGIO CATINO
1 Federico Lombardi FLAMINIA SETTE
1 Flavio Di Mario REAL MONTEBUONO
1 Lamberto Giuliano FLAMINIA SETTE
1 Luca Pitorri GINESTRA
1 Roberto Conserva P.G.S. SANTA GEMMA
1 Roberto Croce P.G.S. SANTA GEMMA