skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/11/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ARENA CICERONE
5 - 3
CITTA DI PONTINIA
CORI MONTILEPINI
2 - 6
NUOVA FLORIDA
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
10 - 3
ATLETICO ROCCAMASSIMA
LITTORIANA FUTSAL
5 - 9
EAGLES APRILIA
MACIR CISTERNA
1 - 2
LELE NETTUNO
SPORTING SANTA CROCE
1 - 5
ZONAPONTINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
27 3.0 9 9 0 0 44 12 32
23 2.6 9 7 2 0 62 23 39
19 2.1 9 6 1 2 39 26 13
18 2.0 9 6 0 3 49 34 15
18 1.8 10 5 3 2 35 28 7
15 1.7 9 4 3 2 45 26 19
10 1.3 8 3 1 4 35 42 -7
9 1.0 9 3 0 6 28 30 -2
8 1.0 8 2 2 4 17 19 -2
8 0.9 9 2 2 5 28 50 -22
7 0.7 10 2 1 7 23 54 -31
4 0.4 9 1 1 7 22 47 -25
2 0.2 10 0 2 8 17 53 -36

Promossa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
20 Cristian Vecinu EAGLES APRILIA
13 Ivano De Celis NUOVA FLORIDA
12 Marco Frioli EAGLES APRILIA
11 Elvio Passannante LIDO IL PIRATA SPERLONGA
10 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Riccardo Pignatiello EAGLES APRILIA
8 Manuel Scarpetti LELE NETTUNO
7 Alberto Cacciotti ZONAPONTINA
7 Massimo Giardino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Achille Miraglia SPORTING SANTA CROCE
6 Giuseppe Valente NUOVA FLORIDA
5 Andrea Abate EAGLES APRILIA
5 Iulian Pintilie EAGLES APRILIA
5 Matteo Varano LATINA MMXVII FUTSAL
5 Simone Rinaldi LATINA MMXVII FUTSAL
4 Alessandro Della Millia LELE NETTUNO
4 Federico Troiano LATINA MMXVII FUTSAL
4 Francesco Picciotto LATINA MMXVII FUTSAL
4 Giuseppe Romanelli SPORTING SANTA CROCE
4 Maurizio Monteforte LELE NETTUNO
4 Mirko Carioti NUOVA FLORIDA
4 Olsi Cepa LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Pasquale Mignone NUOVA FLORIDA
4 Robert Feodorov EAGLES APRILIA
4 Simone Antenos NUOVA FLORIDA
4 Valerio Montalto LATINA MMXVII FUTSAL
3 Domenico Pace LELE NETTUNO
3 Manuel Contardi NUOVA FLORIDA
3 Mirko Morgani EAGLES APRILIA
3 Nino Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Remo Areni ZONAPONTINA
3 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
2 Alessandro Faraoni LELE NETTUNO
2 Davide Amadori LELE NETTUNO
2 Edoardo Colasanti NUOVA FLORIDA
2 Lorenzo Capasso LATINA MMXVII FUTSAL
2 Luciano Mari ZONAPONTINA
2 Mannik Moroder LELE NETTUNO
2 Marco Fulco EAGLES APRILIA
2 Marco Novara LELE NETTUNO
2 Massimiliano Moccia SPORTING SANTA CROCE
2 Maximilian Biondolillo NUOVA FLORIDA
2 Simone Sacchetti EAGLES APRILIA
1 Alessandro Dorati LATINA MMXVII FUTSAL
1 Alfonso Apicella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Andrea Bruzzese LATINA MMXVII FUTSAL
1 Cristian Simolo NUOVA FLORIDA
1 Daniele Damiani LATINA MMXVII FUTSAL
1 Daniele Di Napoli NUOVA FLORIDA
1 Daniele Moncada NUOVA FLORIDA
1 Emiliano Tabbacchiera NUOVA FLORIDA
1 Federico Babusci NUOVA FLORIDA
1 Francesco Riccardelli SPORTING SANTA CROCE
1 Gabriele Gizzi LATINA MMXVII FUTSAL
1 Giampiero De Clemente SPORTING SANTA CROCE
1 Gianluca Mosetti LELE NETTUNO
1 Gianluca Pirollo SPORTING SANTA CROCE
1 Lorenzo Di Mario LATINA MMXVII FUTSAL
1 Luigi Coronato LATINA MMXVII FUTSAL
1 Manuel Morano ZONAPONTINA
1 Marco Torelli ZONAPONTINA
1 Michele Valerio SPORTING SANTA CROCE
1 Mirko Di Muro ZONAPONTINA
1 Nikola Bialkov LELE NETTUNO
1 Paolo Muccitelli LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Riccardo Quaresima ZONAPONTINA