skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/12/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 - 12
EAGLES APRILIA
CORI MONTILEPINI
6 - 1
MACIR CISTERNA
LATINA MMXVII FUTSAL
7 - 0
CITTA DI PONTINIA
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 - 3
LELE NETTUNO
LITTORIANA FUTSAL
8 - 5
ARENA CICERONE
ZONAPONTINA
2 - 3
NUOVA FLORIDA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
66 2.8 24 21 3 0 157 59 98
57 2.4 24 19 0 5 138 71 67
57 2.4 24 19 0 5 118 55 63
45 1.9 24 14 3 7 115 70 45
40 1.7 24 12 4 8 84 69 15
40 1.7 24 13 1 10 122 114 8
38 1.6 24 12 2 10 75 64 11
37 1.5 24 12 1 11 80 68 12
22 0.9 24 7 1 16 68 108 -40
17 0.7 24 5 2 17 60 127 -67
13 0.6 23 3 4 16 51 89 -38
12 0.5 23 3 3 17 61 146 -85
8 0.3 24 2 2 20 51 140 -89

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Cristian Vecinu EAGLES APRILIA
40 Ivano De Celis NUOVA FLORIDA
32 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
28 Elvio Passannante LIDO IL PIRATA SPERLONGA
25 Massimo Giardino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
21 Olsi Cepa LIDO IL PIRATA SPERLONGA
20 Marco Frioli EAGLES APRILIA
19 Manuel Scarpetti LELE NETTUNO
18 Riccardo Pignatiello EAGLES APRILIA
13 Mirko Carioti NUOVA FLORIDA
10 Davide Amadori LELE NETTUNO
10 Fabio Di Mascio NUOVA FLORIDA
9 Iulian Pintilie EAGLES APRILIA
9 Marco Novara LELE NETTUNO
9 Maurizio Monteforte LELE NETTUNO
8 Andrea Abate EAGLES APRILIA
8 Denis Cepa LIDO IL PIRATA SPERLONGA
8 Domenico Pace LELE NETTUNO
8 Federico Babusci NUOVA FLORIDA
8 Manuel Contardi NUOVA FLORIDA
8 Paolo Muccitelli LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Alberto Cacciotti ZONAPONTINA
7 Pasquale Mignone NUOVA FLORIDA
6 Achille Miraglia SPORTING SANTA CROCE
6 Edoardo Colasanti NUOVA FLORIDA
6 Giuseppe Valente NUOVA FLORIDA
6 Robert Feodorov EAGLES APRILIA
6 Simone Sacchetti EAGLES APRILIA
5 Alfonso Apicella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Daniele Sacchetti LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Matteo Varano LATINA MMXVII FUTSAL
5 Simone Rinaldi LATINA MMXVII FUTSAL
4 Alessandro Della Millia LELE NETTUNO
4 Federico Troiano LATINA MMXVII FUTSAL
4 Francesco Picciotto LATINA MMXVII FUTSAL
4 Giuseppe Romanelli SPORTING SANTA CROCE
4 Maximilian Biondolillo NUOVA FLORIDA
4 Nino Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Simone Antenos NUOVA FLORIDA
4 Valerio Montalto LATINA MMXVII FUTSAL
3 Andrea Riolfo EAGLES APRILIA
3 Daniele Di Napoli NUOVA FLORIDA
3 Gianluca Mosetti LELE NETTUNO
3 Marco Fulco EAGLES APRILIA
3 Mirko Morgani EAGLES APRILIA
3 Nicolò Gomiero LELE NETTUNO
3 Remo Areni ZONAPONTINA
3 Riccardo Vitulano NUOVA FLORIDA
3 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
2 Alessandro Faraoni LELE NETTUNO
2 Cristian Simolo NUOVA FLORIDA
2 Daniele Cittarelli EAGLES APRILIA
2 Daniele Errera LELE NETTUNO
2 Lorenzo Capasso LATINA MMXVII FUTSAL
2 Luciano Mari ZONAPONTINA
2 Mannik Moroder LELE NETTUNO
2 Massimiliano Moccia SPORTING SANTA CROCE
2 Nikola Bialkov LELE NETTUNO
1 Alessandro Dorati LATINA MMXVII FUTSAL
1 Alessandro Screpante EAGLES APRILIA
1 Andrea Bruzzese LATINA MMXVII FUTSAL
1 Antonio Capobianco NUOVA FLORIDA
1 Daniele Damiani LATINA MMXVII FUTSAL
1 Daniele Moncada NUOVA FLORIDA
1 Francesco Riccardelli SPORTING SANTA CROCE
1 Gabriele Gizzi LATINA MMXVII FUTSAL
1 Giampiero De Clemente SPORTING SANTA CROCE
1 Gianluca Pirollo SPORTING SANTA CROCE
1 Lorenzo Di Mario LATINA MMXVII FUTSAL
1 Luigi Coronato LATINA MMXVII FUTSAL
1 Manuel Morano ZONAPONTINA
1 Marco Torelli ZONAPONTINA
1 Matteo Rosati LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Michele Valerio SPORTING SANTA CROCE
1 Mirko Di Muro ZONAPONTINA
1 Riccardo Quaresima ZONAPONTINA