skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/12/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO SPERLONGA
-
LE FORNA MARE
AURORA VODICE SABAUDIA
-
LA SIEPE
CAMPUS APRILIA
-
LITTORIANA FUTSAL
CIKLE
-
ANTONIO PALLUZZI
REAL NASCOSA
-
CITTA DI PONTINIA
MACIR CISTERNA
-
VIS FONDI
ZONAPONTINA
-
REAL QUADRIFOGLIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
24 3.0 8 8 0 0 54 26 28
21 3.0 7 7 0 0 70 19 51
12 1.5 8 3 3 2 51 32 19
12 1.7 7 4 0 3 32 25 7
12 1.5 8 4 0 4 45 40 5
12 1.5 8 4 0 4 36 35 1
10 1.3 8 3 1 4 19 39 -20
9 1.3 7 3 0 4 34 28 6
9 1.5 6 3 0 3 24 27 -3
9 1.1 8 3 0 5 34 47 -13
8 1.0 8 2 2 4 35 33 2
8 1.0 8 2 2 4 54 60 -6
6 1.2 5 2 0 3 27 31 -4
0 0.0 8 0 0 8 6 79 -73

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
17 Quirino Marconi ANTONIO PALLUZZI
14 Luca Chianese ZONAPONTINA
14 Mariano Iannella REAL QUADRIFOGLIO
13 Ivan Todisco CAMPUS APRILIA
12 Mattia Mastracci AURORA VODICE SABAUDIA
11 Tiziano Ponso REAL QUADRIFOGLIO
9 Emanuele Balestrieri REAL NASCOSA
9 Emilio Cantarelli ANTONIO PALLUZZI
9 Saro La Torraca LE FORNA MARE
8 Bogdan Bulboaca LA SIEPE
8 Josè Perez Ramirez Javi REAL QUADRIFOGLIO
8 Mario Cerbara ANTONIO PALLUZZI
7 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
7 Calin Campan LA SIEPE
7 Francesco Toto CITTA DI PONTINIA
7 Gianmarco Genovesi CITTA DI PONTINIA
7 Mamadou Fofana REAL QUADRIFOGLIO
7 Simone Genovesi CITTA DI PONTINIA
7 Simone Martellacci ZONAPONTINA
6 Alessio Bucè CAMPUS APRILIA
6 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
6 Luca Gori ZONAPONTINA
6 Massimo Giardino ATLETICO SPERLONGA
6 Mattia Cece CITTA DI PONTINIA
6 Riccardo Battistuzzi CIKLE
6 Rosario Vitiello LE FORNA MARE
6 Simone Venturiero LITTORIANA FUTSAL
5 Luca De Bonis REAL NASCOSA
5 Matteo Cesari ZONAPONTINA
5 Matteo Locatelli CIKLE
5 Mirko Morgani CAMPUS APRILIA
5 Radu Ovidiu Padurariu LA SIEPE
4 Ayrton Barbera CIKLE
4 Davide Fiore ATLETICO SPERLONGA
4 Federico Troiano MACIR CISTERNA
4 Francesco Salate Santone ANTONIO PALLUZZI
4 Gabriele Raimondi ANTONIO PALLUZZI
4 Gheorghe Florin Grama LA SIEPE
4 Lorenzo Cucuzzella CAMPUS APRILIA
4 Luca Bruognolo AURORA VODICE SABAUDIA
4 Marco Marini ZONAPONTINA
4 Matteo Rossi CIKLE
4 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
4 Remo Areni ZONAPONTINA
4 Ridian Haka ATLETICO SPERLONGA
4 Rocco Capomaggio ATLETICO SPERLONGA
3 Andrei Valentin Visan LA SIEPE
3 Antonio Portas REAL QUADRIFOGLIO
3 Cristian Fiori CIKLE
3 Cristian Stefan Tane LA SIEPE
3 Davide Di Rubbo REAL NASCOSA
3 Fabio Narciso LITTORIANA FUTSAL
3 Giovanni Ercolani ANTONIO PALLUZZI
3 Lidano Caiola ANTONIO PALLUZZI
3 Luca Di Girolamo AURORA VODICE SABAUDIA
3 Ludovico Di Iorio CAMPUS APRILIA
3 Luigi Sangermano REAL QUADRIFOGLIO
3 Marco Durastanti CAMPUS APRILIA
3 Matteo Malandruccolo CIKLE
3 Matteo Patanè LITTORIANA FUTSAL
3 Maurizio Landucci REAL NASCOSA
3 Pierpaolo Racciatti AURORA VODICE SABAUDIA
3 Simone Pallucci REAL NASCOSA
2 Adrian Manuel Mogoroase LA SIEPE
2 Alessio Pagano ZONAPONTINA
2 Alexandru Gavril LA SIEPE
2 Andrea Riolfo CAMPUS APRILIA
2 Antonio Maciucca MACIR CISTERNA
2 Daniele Pistella REAL NASCOSA
2 Domenico Rispoli LE FORNA MARE
2 Fabrizio Cestra AURORA VODICE SABAUDIA
2 Fedele Criscuolo MACIR CISTERNA
2 Francesco Chiappini AURORA VODICE SABAUDIA
2 Francesco Pizzoli REAL QUADRIFOGLIO
2 Giacomo Vitiello LE FORNA MARE
2 Giovanni Venturiello ZONAPONTINA
2 Giulio Migliaccio LE FORNA MARE
2 Giuseppe Caporuscio CIKLE
2 Leone Ruscitto ATLETICO SPERLONGA
2 Manuel Pardo REAL NASCOSA
2 Marco Piacenti REAL QUADRIFOGLIO
2 Matteo Ceccarelli CIKLE
2 Mirko Pupatello LITTORIANA FUTSAL
2 Niccolò Dalla Zanna ZONAPONTINA
2 Roberto Millozza CITTA DI PONTINIA
2 Stefano Aprea LE FORNA MARE
2 Stefano Chinappi ATLETICO SPERLONGA
2 Stefano Pigini ZONAPONTINA
1 Alessandro Bellisari MACIR CISTERNA
1 Andrea Ceccarelli CIKLE
1 Andrea Giordaniello ZONAPONTINA
1 Andrea Venditti CIKLE
1 Angelo Guastaferro MACIR CISTERNA
1 Armando De Filippis VIS FONDI
1 Corrado Soldà LITTORIANA FUTSAL
1 Cristian Carpiuc LA SIEPE
1 Ersed Bicaku ATLETICO SPERLONGA
1 Fabrizio D Aostino VIS FONDI
1 Federico Alotta CAMPUS APRILIA
1 Giacomo Di Prospero REAL QUADRIFOGLIO
1 Gino Antonetti VIS FONDI
1 Lorenzo De Gol REAL NASCOSA
1 Luigi Scotto ATLETICO SPERLONGA
1 Luigi Vicidomini AURORA VODICE SABAUDIA
1 Manuel Vicca CAMPUS APRILIA
1 Marco Ercolani ANTONIO PALLUZZI
1 Marco Leggeri REAL NASCOSA
1 Marco Siniscalchi REAL QUADRIFOGLIO
1 Mattia Dalia CAMPUS APRILIA
1 Mauro Boe CAMPUS APRILIA
1 Mauro Capodiferro ATLETICO SPERLONGA
1 Pier Giulio Coia ANTONIO PALLUZZI
1 Riccardo Quaresima ZONAPONTINA
1 Roberto Ranieri LITTORIANA FUTSAL
1 Simone Basciu AURORA VODICE SABAUDIA
1 Valerio Montalto LITTORIANA FUTSAL
1 Xhaferr Cullhaj ATLETICO SPERLONGA