skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/04/2017
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL TEAM MATERA
0 - 9
AUGUSTA
CATANIA
8 - 3
AVIS BORUSSIA POLICORO
CISTERNINO
6 - 3
BARLETTA
REAL DEM
4 - 3
FUTSAL BISCEGLIE
NOICATTARO
3 - 0
META
SALINIS
4 - 5
SAMMICHELE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.4 24 18 4 2 125 62 63
47 2.0 24 14 5 5 103 61 42
41 1.7 24 14 5 5 131 77 54
41 1.7 24 12 5 7 115 72 43
39 1.6 24 12 3 9 97 73 24
36 1.5 24 10 6 8 104 76 28
35 1.5 24 10 5 9 108 67 41
35 1.5 24 10 5 9 101 87 14
30 1.3 24 9 3 12 85 93 -8
30 1.3 24 10 0 14 84 94 -10
26 1.1 24 7 5 12 73 112 -39
19 0.8 24 6 1 17 74 122 -48
1 0.0 24 0 1 23 39 243 -204

Promossa in Serie A
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Conrado Santos Sampaio AVIS BORUSSIA POLICORO
32 David Tienda Sanchez FUTSAL BISCEGLIE
31 Paolo Rotondo NOICATTARO
29 Carmelo Musumeci META
27 Junior Silon AVIS BORUSSIA POLICORO
25 Jorge Henrique Jorginho AUGUSTA
25 Jose Antonio Linero Garrote BARLETTA
24 Luiz Henrique Borsato FELDI EBOLI
23 David Moreno Rondon SALINIS
23 Leonardo Moraes CATANIA
19 Alejandro Vega META
18 Angelo Creaco AUGUSTA
18 Giuseppe Curri SAMMICHELE
18 Juri Scheleski META
18 Mauricio Paulo Paschoal REAL DEM
18 Rocha Da Silva Rogerio REAL DEM
17 Cainan De Matos CISTERNINO
17 Gabriel Pina CISTERNINO
17 Juan Cruz Perri SALINIS
17 Marc Cano Llado SAMMICHELE
17 Nicolò Baron CISTERNINO
17 Ricardo Vinicius Duarte FELDI EBOLI
15 Joao Paulo Mazzariol FUTSAL BISCEGLIE
14 Alexander Fink Lelè AUGUSTA
14 Fabricio Urio AVIS BORUSSIA POLICORO
14 Francesco Dentini SALINIS
13 Alexandre Da Silva Bruno CISTERNINO
13 Walter Muoio Waltinho BARLETTA
12 Antonio Bagatini AUGUSTA
12 Attilio Arillo FELDI EBOLI
12 Christian Ortiz FUTSAL BISCEGLIE
12 Domenico Vivilecchia REAL TEAM MATERA
12 Fernandes Moreno Osvaldo AVIS BORUSSIA POLICORO
12 Guerrero Canovas Simon CISTERNINO
12 Guilherme Pereira Kapa META
12 Iglesias Ballesteros Cristian BARLETTA
12 Nunzio Frosolone FELDI EBOLI
12 Ruben Montes Galan SALINIS
11 Daniele Buscemi CATANIA
11 Dario Lopez NOICATTARO
11 Douglas Nicolodi CISTERNINO
11 Renzo Grasso SAMMICHELE
10 Benito Garofalo NOICATTARO
10 Kevin Ramirez FUTSAL BISCEGLIE
10 Matheus Dener CISTERNINO
9 Cristiano Scandolara AVIS BORUSSIA POLICORO
9 Do Nascimiento Daniel Peruzzi FUTSAL BISCEGLIE
9 Garcia Pedro Toro FELDI EBOLI
9 Ivan Castrogiovanni SALINIS
9 Javier Dominguez CATANIA
9 Juan Rodriguez NOICATTARO
9 Lucas Francini SAMMICHELE
9 Luciano Gonzalez SAMMICHELE
9 Marco Scigliano AVIS BORUSSIA POLICORO
9 Matias Picallo CISTERNINO
9 Roberto Ferdinelli NOICATTARO
9 Silvio Dell Olio BARLETTA
8 Dario Sebastian Nardacchione SALINIS
8 Ferdinando Termine SALINIS
8 Gonzalo Pires SAMMICHELE
8 Renan Roberto Mantelli AUGUSTA
7 Fernando Calderolli AVIS BORUSSIA POLICORO
7 Giovanni Messina META
7 Jean Michel Schacker META
7 Jorge Da Costa CATANIA
7 Junior Pagnussat Caio SAMMICHELE
6 Alexandre Basso AUGUSTA
6 Andrè Siviero FUTSAL BISCEGLIE
6 Andrea Ortisi AUGUSTA
6 Claudio Fabiano REAL TEAM MATERA
6 Eller Focosi Gabriel BARLETTA
6 Giovani Pedotti REAL DEM
6 Loris Dominioni REAL DEM
6 Riccardo Punzi CISTERNINO
6 Valentino Ricci CISTERNINO
5 De Oliveira Rogerio CATANIA
5 Luciano Capacchione BARLETTA
5 Marco Marletta CATANIA
5 Mario Imparato FELDI EBOLI
5 Martins Thiago William Bebetinho FELDI EBOLI
5 Pablo Hernan Alvarez NOICATTARO
5 Rodrigo Rocha Bertoni FELDI EBOLI
5 Teixeira Diogo AUGUSTA
4 Antonello Corona NOICATTARO
4 Carlo Angiulli SALINIS
4 Cristobal Gracia FUTSAL BISCEGLIE
4 Fabricio Calderolli REAL DEM
4 Felipe Arteiro FELDI EBOLI
4 Franciel Soso AUGUSTA
4 Gabriele Ladisi REAL TEAM MATERA
4 Gualtieri Tadeu Lucas CATANIA
4 Leonardo Mieli Zanata CATANIA
4 Manuel Patamia AVIS BORUSSIA POLICORO
4 Nicholas Di Girolamo REAL DEM
4 Rodrigues Leandro Almir CISTERNINO
4 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI
3 Andrea Fragassi REAL DEM
3 Angel Luis Casado Caballero Pichon BARLETTA
3 Ayose Suarez BARLETTA
3 Claudio Iozzino AVIS BORUSSIA POLICORO
3 Francesco De Cillis FUTSAL BISCEGLIE
3 Giuseppe Clemente REAL TEAM MATERA
3 Gustavo De Araujo Guga REAL TEAM MATERA
3 Jorge Alberto Puhl Beto SAMMICHELE
3 Rafael Tosta REAL DEM
3 Vincenzo Montelli FUTSAL BISCEGLIE
2 Antonio Di Benedetto FUTSAL BISCEGLIE
2 Danilo D Oppido REAL TEAM MATERA
2 Domenico Binetti BARLETTA
2 Eduardo Souza Duzao REAL TEAM MATERA
2 Francesco Crapulli REAL TEAM MATERA
2 Gabriele Nigro FELDI EBOLI
2 Giovanni Moccaldi FELDI EBOLI
2 Giuseppe Di Lena REAL DEM
2 Giuseppe Manghisi NOICATTARO
2 Jesus Arroyo NOICATTARO
2 Leonardo Domenico Costamanha AUGUSTA
2 Lorenzo Giannace AVIS BORUSSIA POLICORO
2 Marcelo Lombardi CATANIA
2 Paolo Loschiavone SAMMICHELE
2 Riccardo Fusco REAL DEM
1 Aleandro La Rosa META
1 Alessandro Losito FUTSAL BISCEGLIE
1 Alessandro Melodia REAL TEAM MATERA
1 Alessio Carbonaro AUGUSTA
1 Alessio Trovato AUGUSTA
1 Andrea Finocchiaro META
1 Antonio Murolo FUTSAL BISCEGLIE
1 Baptistella Clayton META
1 Dante Greco AVIS BORUSSIA POLICORO
1 Donato Acocella BARLETTA
1 Emanuele Ambrosecchia REAL TEAM MATERA
1 Fabrizio Filaninno BARLETTA
1 Federico Valente FUTSAL BISCEGLIE
1 Felipe Fumes CATANIA
1 Filippo Angelastri REAL TEAM MATERA
1 Francesco Dambra SALINIS
1 Gabriel La Rocca SALINIS
1 Giacomo Ferrucci FUTSAL BISCEGLIE
1 Gianluca Scopelliti AUGUSTA
1 Gilliard Constante Gilli FELDI EBOLI
1 Giovanni Bruca CATANIA
1 Giovanni Graziano FELDI EBOLI
1 Giuseppe Di Ciaula NOICATTARO
1 Giuseppe Rondinone REAL TEAM MATERA
1 Giuseppe Schiavone SALINIS
1 Guglielmo Ficili META
1 Ignazio Lamacchia BARLETTA
1 Josè Maria Romero Celis Nenè BARLETTA
1 Lorenzo Milluzzo CATANIA
1 Marcio Antonio Zancanaro REAL TEAM MATERA
1 Marcus Delpizzo AVIS BORUSSIA POLICORO
1 Mariano Daloiso BARLETTA
1 Michele Lopedota REAL TEAM MATERA
1 Nenè Celis Romero BARLETTA
1 Nicola Pedone FUTSAL BISCEGLIE
1 Paolo Semeraro CISTERNINO
1 Patrick Dipinto AVIS BORUSSIA POLICORO
1 Pierangelo Toledo META
1 Riccardo Zaffiri REAL DEM
1 Vito Daddabbo SAMMICHELE
1 Walter Divincenzo BARLETTA
1 Yuri Bacoli AVIS BORUSSIA POLICORO