skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/03/2018
ORE : 14:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
TODIS LIDO DI OSTIA
2 - 3
MARITIME FUTSAL AUGUSTA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ODISSEA 2000
0 - 4
BARLETTA
CIAMPINO ANNI NUOVI
2 - 4
SALINIS
FUTSAL BISCEGLIE
3 - 2
NOICATTARO
META
7 - 1
SAMMICHELE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 3.0 18 18 0 0 115 19 96
41 2.3 18 13 2 3 74 36 38
29 1.6 18 9 2 7 64 50 14
29 1.6 18 9 2 7 67 76 -9
20 1.1 18 5 5 8 63 69 -6
20 1.1 18 6 2 10 62 78 -16
20 1.1 18 6 2 10 51 74 -23
19 1.1 18 5 4 9 47 66 -19
17 0.9 18 4 5 9 60 73 -13
8 0.4 18 2 2 14 32 94 -62

Promossa in Serie A
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
21 Alejandro Lemine MARITIME FUTSAL AUGUSTA
19 Alexandre Dall Onder CIAMPINO ANNI NUOVI
19 Davide Spampinato MARITIME FUTSAL AUGUSTA
19 Diego Brandao Martins Mancuso MARITIME FUTSAL AUGUSTA
19 Joao Avila Faria Fred TODIS LIDO DI OSTIA
17 Carmelo Musumeci META
16 Manoel Bernardes Crema MARITIME FUTSAL AUGUSTA
16 Silvio Dell Olio NOICATTARO
15 Alejandro Vega META
15 Javier Jimenez Zalacain Zala BARLETTA
15 Vincenzo Milucci SAMMICHELE
14 Leonardo Moraes ODISSEA 2000
14 Raymundo Da Silva Marcelinho SALINIS
13 Carlos Anos BARLETTA
13 Marcio Junior Zanchetta MARITIME FUTSAL AUGUSTA
12 Eduardo Luiz Dalcin META
12 Eriel Josè Pizetta ODISSEA 2000
12 Leo Senna SALINIS
12 Tomas Mateo Sergio BARLETTA
11 Francesco Dentini ODISSEA 2000
11 Lucas Da Silva Braga MARITIME FUTSAL AUGUSTA
11 Luciano Capacchione BARLETTA
10 David Tienda Sanchez META
10 Manel Perez NOICATTARO
10 Roberto Ferdinelli NOICATTARO
10 Sergio Segovia ODISSEA 2000
9 Christopher Cutrupi TODIS LIDO DI OSTIA
9 Gustavo Bavaresco FUTSAL BISCEGLIE
9 Rafael Cadini SALINIS
8 Jacobo Amoedo META
8 Marcus Delpizzo ODISSEA 2000
7 Enrico Rosati TODIS LIDO DI OSTIA
7 Gabriele Ugherani TODIS LIDO DI OSTIA
7 Nicola Primavera NOICATTARO
6 Daniele Gattarelli TODIS LIDO DI OSTIA
6 Federico Barra TODIS LIDO DI OSTIA
6 Matheus Dener FUTSAL BISCEGLIE
6 Miguel Angel Garcia Rubio SALINIS
6 Rafael Dornelles Papù CIAMPINO ANNI NUOVI
6 Ruggiero Riondino SALINIS
6 Walter Muoio Waltinho FUTSAL BISCEGLIE
5 Antonio Iodice SALINIS
5 Claudio Lacatena NOICATTARO
5 Daniele Becchi CIAMPINO ANNI NUOVI
5 Eller Focosi Gabriel BARLETTA
5 Ferdinando Termine SALINIS
5 Francesco Scervino ODISSEA 2000
5 Lucas Francini SAMMICHELE
5 Rinaldin Bondaruk Gabriel FUTSAL BISCEGLIE
5 Yuri Bacoli TODIS LIDO DI OSTIA
4 Agustin Pablo Crocco SAMMICHELE
4 Domenico Binetti FUTSAL BISCEGLIE
4 Everton Batata MARITIME FUTSAL AUGUSTA
4 Luciano Mendes CIAMPINO ANNI NUOVI
4 Ramiro Martinez SAMMICHELE
4 Simone Mattarocci CIAMPINO ANNI NUOVI
4 Stefano Terlizzi CIAMPINO ANNI NUOVI
4 Valerio Lutta CIAMPINO ANNI NUOVI
3 Antonio De Luca ODISSEA 2000
3 Antonio Enzo Paganini BARLETTA
3 Antonio Toma SAMMICHELE
3 Daniele Lisi NOICATTARO
3 Francesco Lo Cicero META
3 Giuseppe Schiavone SALINIS
3 Jean Michel Schacker META
3 Josè Miguel Ruiz MARITIME FUTSAL AUGUSTA
3 Leonardo Dominici CIAMPINO ANNI NUOVI
3 Loris Dominioni SAMMICHELE
3 Lucas Baroni FUTSAL BISCEGLIE
3 Marco Solidoro NOICATTARO
3 Moreira Leandro Chimanguinho MARITIME FUTSAL AUGUSTA
3 Vitor Renoldi TODIS LIDO DI OSTIA
2 Alessio Lemma CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Ettore Vivaldo BARLETTA
2 Giacomo Ferrucci FUTSAL BISCEGLIE
2 Junior Pagnussat Caio SAMMICHELE
2 Luca Rossi MARITIME FUTSAL AUGUSTA
2 Lucio Moragas NOICATTARO
2 Pedro Guedes MARITIME FUTSAL AUGUSTA
2 Simone Corriero SAMMICHELE
1 Aleandro La Rosa META
1 Alessio Trovato SAMMICHELE
1 Alexandre Pereira Adelmo ODISSEA 2000
1 Andrea Balena SAMMICHELE
1 Carlo Angiulli SAMMICHELE
1 Carmine Russo ODISSEA 2000
1 Douglas Radaelli FUTSAL BISCEGLIE
1 Edgar Alfonso Gutierrez NOICATTARO
1 Gaetano Musumeci META
1 Giancarlo Selucio MARITIME FUTSAL AUGUSTA
1 Gigi Musumeci META
1 Giovanni Messina META
1 Giuseppe Leone SALINIS
1 Luca Tomarchio META
1 Luiz Zeni Jefferson Jeffe FUTSAL BISCEGLIE
1 Marc Cano Llado TODIS LIDO DI OSTIA
1 Mario Duque Velasco NOICATTARO
1 Maurizio Silvestri META
1 Nicola Pedone FUTSAL BISCEGLIE
1 Paolo Rotondo NOICATTARO
1 Rasmus Warburg Johansson NOICATTARO
1 Salvatore Murò MARITIME FUTSAL AUGUSTA
1 Saverio Ricco SALINIS