skin adv

Serie D - FR - Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/02/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FRASSATI ANAGNI
4 - 1
ATLETICO GAVIGNANO
CITTA DI SORA
13 - 4
FERENTINO CALCIO
FORTITUDO FONTANA LIRI
15 - 2
SORA CALCIO
POLISPORTIVA SUPINO
7 - 3
NUOVA PALIANO
POLISPORTIVA VALLECORSA
2 - 5
RIPI
POLISPORTIVA TECCHIENA
11 - 0
VIS SORA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.5 22 18 0 4 143 59 84
52 2.4 22 17 1 4 144 79 65
42 1.9 22 13 3 6 110 72 38
40 1.8 22 12 4 6 115 80 35
38 1.7 22 12 2 8 99 76 23
37 1.7 22 12 1 9 92 72 20
36 1.6 22 12 0 10 130 110 20
26 1.2 22 8 2 12 104 103 1
26 1.2 22 8 2 12 74 102 -28
23 1.0 22 8 1 13 80 137 -57
5 0.2 22 1 2 19 69 145 -76
5 0.2 22 1 2 19 55 180 -125

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Frosinone
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
46 Corrado Ascione CITTA DI SORA
25 Angelo Frioni POLISPORTIVA TECCHIENA
22 Marco Simoncelli CITTA DI SORA
22 Riccardo Frioni POLISPORTIVA TECCHIENA
21 Simone Pro POLISPORTIVA TECCHIENA
20 Davide Valentini CITTA DI SORA
18 Valerio Campioni POLISPORTIVA TECCHIENA
16 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
16 Stefano Costa FRASSATI ANAGNI
16 Ubaldo De Santis FRASSATI ANAGNI
14 Gianmarco Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
13 Simone Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
12 Francesco Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
12 Gabriele Giorgi FRASSATI ANAGNI
12 Luca Lanciotti POLISPORTIVA TECCHIENA
12 Michel Mene FRASSATI ANAGNI
11 Andrea Costa FRASSATI ANAGNI
11 Giovanni Caschera CITTA DI SORA
10 Fabio Colelli FRASSATI ANAGNI
10 Moreno Cervini FRASSATI ANAGNI
9 Cristian Marcoccia POLISPORTIVA TECCHIENA
9 Walter Iaboni CITTA DI SORA
8 Andrea Brocco POLISPORTIVA TECCHIENA
7 Andrea Mastrangeli FRASSATI ANAGNI
6 Francesco Mantova CITTA DI SORA
5 Daniele Campoli POLISPORTIVA TECCHIENA
5 Elia Collacchi ATLETICO GAVIGNANO
5 Gianmarco De Antonis POLISPORTIVA TECCHIENA
5 Marco Busà FRASSATI ANAGNI
5 Matteo Lozza FRASSATI ANAGNI
5 Matteo Rombola SORA CALCIO
5 Stefano Gori POLISPORTIVA TECCHIENA
4 Federico Cianfrocca POLISPORTIVA TECCHIENA
4 Marco Cancelli CITTA DI SORA
4 Piergiorgio De Grazia POLISPORTIVA SUPINO
4 Piergiorgio Ferri SORA CALCIO
3 Diego Deodati POLISPORTIVA SUPINO
3 Marco Cardinali POLISPORTIVA SUPINO
2 Fabio Navarra ATLETICO GAVIGNANO
2 Gianluca Pomi POLISPORTIVA SUPINO
2 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
2 Simone Amadio FRASSATI ANAGNI
1 Alessio Quadrini CITTA DI SORA
1 Augusto Palombi ATLETICO GAVIGNANO
1 Domenico Carinci CITTA DI SORA
1 Emiliano Baiocchi ATLETICO GAVIGNANO
1 Emiliano Camera FRASSATI ANAGNI
1 Federico Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
1 Jacopo Cartaccia CITTA DI SORA
1 Lorenzo Castellucci SORA CALCIO
1 Massimiliano Agostini POLISPORTIVA SUPINO
1 Matteo Simone CITTA DI SORA
1 Mattia Ciasco POLISPORTIVA SUPINO
1 Paolo Prata CITTA DI SORA
1 Valerio Pompeo ATLETICO GAVIGNANO