skin adv

Serie D - FR - Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/12/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO GAVIGNANO
8 - 0
FERENTINO CALCIO
FORTITUDO FONTANA LIRI
1 - 5
POLISPORTIVA VALLECORSA
SORA CALCIO
1 - 4
CITTA DI SORA
POLISPORTIVA TECCHIENA
6 - 3
POLISPORTIVA SUPINO
RIPI
1 - 4
NUOVA PALIANO
VIS SORA
1 - 11
FRASSATI ANAGNI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
36 2.4 15 12 0 3 98 43 55
34 2.3 15 11 1 3 90 56 34
30 2.0 15 10 0 5 89 64 25
27 1.8 15 8 3 4 73 54 19
27 1.8 15 9 0 6 74 57 17
26 1.7 15 8 2 5 67 53 14
22 1.5 15 7 1 7 56 47 9
21 1.4 15 7 1 7 62 69 -7
19 1.3 15 6 1 8 55 74 -19
13 0.9 15 4 1 10 66 69 -3
5 0.3 15 1 2 12 34 110 -76
2 0.1 15 0 2 13 35 103 -68

Promossa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Corrado Ascione CITTA DI SORA
17 Angelo Frioni POLISPORTIVA TECCHIENA
16 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
15 Marco Simoncelli CITTA DI SORA
14 Davide Valentini CITTA DI SORA
14 Gianmarco Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
13 Simone Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
12 Francesco Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
12 Gabriele Giorgi FRASSATI ANAGNI
12 Michel Mene FRASSATI ANAGNI
12 Riccardo Frioni POLISPORTIVA TECCHIENA
12 Simone Pro POLISPORTIVA TECCHIENA
12 Ubaldo De Santis FRASSATI ANAGNI
12 Valerio Campioni POLISPORTIVA TECCHIENA
8 Walter Iaboni CITTA DI SORA
6 Fabio Colelli FRASSATI ANAGNI
5 Andrea Costa FRASSATI ANAGNI
5 Cristian Marcoccia POLISPORTIVA TECCHIENA
5 Elia Collacchi ATLETICO GAVIGNANO
5 Giovanni Caschera CITTA DI SORA
5 Luca Lanciotti POLISPORTIVA TECCHIENA
5 Marco Busà FRASSATI ANAGNI
5 Matteo Rombola SORA CALCIO
5 Moreno Cervini FRASSATI ANAGNI
4 Andrea Brocco POLISPORTIVA TECCHIENA
4 Francesco Mantova CITTA DI SORA
4 Gianmarco De Antonis POLISPORTIVA TECCHIENA
4 Piergiorgio De Grazia POLISPORTIVA SUPINO
4 Piergiorgio Ferri SORA CALCIO
4 Stefano Gori POLISPORTIVA TECCHIENA
3 Diego Deodati POLISPORTIVA SUPINO
3 Marco Cardinali POLISPORTIVA SUPINO
3 Matteo Lozza FRASSATI ANAGNI
3 Stefano Costa FRASSATI ANAGNI
2 Daniele Campoli POLISPORTIVA TECCHIENA
2 Fabio Navarra ATLETICO GAVIGNANO
2 Gianluca Pomi POLISPORTIVA SUPINO
2 Marco Cancelli CITTA DI SORA
1 Alessio Quadrini CITTA DI SORA
1 Andrea Mastrangeli FRASSATI ANAGNI
1 Augusto Palombi ATLETICO GAVIGNANO
1 Domenico Carinci CITTA DI SORA
1 Emiliano Baiocchi ATLETICO GAVIGNANO
1 Emiliano Camera FRASSATI ANAGNI
1 Federico Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
1 Federico Cianfrocca POLISPORTIVA TECCHIENA
1 Jacopo Cartaccia CITTA DI SORA
1 Lorenzo Castellucci SORA CALCIO
1 Massimiliano Agostini POLISPORTIVA SUPINO
1 Matteo Simone CITTA DI SORA
1 Mattia Ciasco POLISPORTIVA SUPINO
1 Maurizio Proietto FRASSATI ANAGNI
1 Simone Amadio FRASSATI ANAGNI
1 Valerio Pompeo ATLETICO GAVIGNANO