skin adv

Femminile - Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/04/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
P.G.S. SANTA GEMMA
4 - 2
CCCP 1987
FLAMINIA SETTE
4 - 8
PMB FUTSAL
LADISPOLI
0 - 5
ATLETICO TORRENOVA
TORRE ANGELA
3 - 1
SPES MONTESACRO
LUISS
4 - 2
SPORTING ALBATROS
ERETUM
0 - 7
COPPA D ORO CERVETERI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.7 22 22 0 0 149 18 131
51 2.3 22 19 0 3 116 30 86
48 2.2 22 18 0 4 86 33 53
39 1.8 22 15 0 7 118 45 73
29 1.3 22 11 0 11 87 90 -3
28 1.3 22 9 2 11 55 71 -16
21 1.0 22 8 0 14 67 64 3
19 0.9 22 7 1 14 59 133 -74
16 0.7 22 5 1 16 57 73 -16
16 0.7 22 5 1 16 44 109 -65
0 0.0 22 10 1 11 66 51 15
0 0.0 22 0 0 22 7 194 -187

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Elena Lampariello CCCP 1987
31 Sara Di Segni COPPA D ORO CERVETERI
30 Giulia Brauneis ATLETICO TORRENOVA
25 Pamela Cinti COPPA D ORO CERVETERI
24 Serena Tirante COPPA D ORO CERVETERI
19 Michela Mencucci ATLETICO TORRENOVA
18 Paola Squassina CCCP 1987
17 Michela Luconi ATLETICO TORRENOVA
16 Annamaria Mannozzi TORRE ANGELA
16 Francesca Rocchetti P.G.S. SANTA GEMMA
15 Sara Quercioli SPES MONTESACRO
14 Federica Longo COPPA D ORO CERVETERI
14 Silvia D Elia CCCP 1987
13 Federica Badagliacca P.G.S. SANTA GEMMA
13 Vanessa Rossetti CCCP 1987
12 Antonietta Lorenzetti TORRE ANGELA
12 Giulia Cianciarulo COPPA D ORO CERVETERI
10 Federica Boldrini P.G.S. SANTA GEMMA
10 Luna Valente P.G.S. SANTA GEMMA
10 Martina Abagnale LUISS
9 Alessia Moretti SPES MONTESACRO
9 Anna Mappa LUISS
9 Barbara Raponi LUISS
9 Chiara Croce ATLETICO TORRENOVA
9 Fabiana Navarra SPES MONTESACRO
9 Silvia Grasso CCCP 1987
8 Maria Fiorini SPES MONTESACRO
8 Veronica De Fabiis ATLETICO TORRENOVA
7 Alessia Angelino P.G.S. SANTA GEMMA
7 Emma Bailetti COPPA D ORO CERVETERI
7 Monica Giannini SPES MONTESACRO
7 Nicole Lodovichi LADISPOLI
7 Sara Bottone COPPA D ORO CERVETERI
7 Valentina Spinazzola COPPA D ORO CERVETERI
6 Giovannella Sottili CCCP 1987
6 Luna Pace P.G.S. SANTA GEMMA
6 Martina Cirino TORRE ANGELA
6 Sara Luconi ATLETICO TORRENOVA
5 Blerina Nikaj ATLETICO TORRENOVA
5 Clarissa Sbardella TORRE ANGELA
5 Daniela Aliberti ATLETICO TORRENOVA
5 Giorgia Agli P.G.S. SANTA GEMMA
5 Ludovica Di Giacomo TORRE ANGELA
5 Marzia Fincato P.G.S. SANTA GEMMA
5 Silvia Mazza TORRE ANGELA
4 Eleonora Perugi P.G.S. SANTA GEMMA
4 Fabrizia Covi CCCP 1987
4 Francesca Romana Barberini SPES MONTESACRO
4 Giulia Politi LADISPOLI
4 Martina Maria Tellini SPES MONTESACRO
4 Rajssa Gruciani LADISPOLI
3 Barbara Iannini CCCP 1987
3 Eleonora Bruni TORRE ANGELA
3 Giulia Filosa P.G.S. SANTA GEMMA
3 Ilaria Giannicchi P.G.S. SANTA GEMMA
3 Laura Sanetti COPPA D ORO CERVETERI
3 Maria Rosaria Mezzullo SPES MONTESACRO
3 Valeria Cassano LUISS
3 Valeria Ponti CCCP 1987
2 Amanda Navarra SPES MONTESACRO
2 Beatriz Rua Gamboa TORRE ANGELA
2 Debora Fiore COPPA D ORO CERVETERI
2 Giorgia Mannelli P.G.S. SANTA GEMMA
2 Ilaria De Santis ATLETICO TORRENOVA
2 Katia Frilicca COPPA D ORO CERVETERI
2 Serena Feroldi LUISS
2 Sharon Angelone LADISPOLI
1 Alessandra Ferracci ATLETICO TORRENOVA
1 Alessia Peraro LUISS
1 Anna Conte ATLETICO TORRENOVA
1 Anna Livia Croella P.G.S. SANTA GEMMA
1 Camilla Carignani LUISS
1 Caterina Pallini LUISS
1 Chiara Masella SPES MONTESACRO
1 Dora Nicolais TORRE ANGELA
1 Elena Cordioli ATLETICO TORRENOVA
1 Francesca Fiore TORRE ANGELA
1 Giulia Miscia LADISPOLI
1 Maria Antonietta Giannini SPES MONTESACRO
1 Maria Luisa Terrenzio LUISS
1 Marina Cecchini COPPA D ORO CERVETERI
1 Monica Monosilio CCCP 1987
1 Monica Petrelli SPES MONTESACRO
1 Norma Benincasa LUISS
1 Rita Giuliani COPPA D ORO CERVETERI
1 Serena Ercoli SPORTING ALBATROS
1 Valentina Calabrò SPES MONTESACRO
1 Valeria Albanese P.G.S. SANTA GEMMA
1 Valeria Barbarito SPES MONTESACRO
1 Verdiana Battaglia LADISPOLI
1 Veronica Rancadore ATLETICO TORRENOVA
1 Viola Tornato LADISPOLI