skin adv

Femminile - Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/04/2016
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
TC PARIOLI
3 - 0
ATLETICO CALCIO ROMA
FORTITUDO ACADEMY
5 - 6
CCCP 1987
SPES MONTESACRO
1 - 3
LUISS
CISCO ROMA
1 - 4
NOVA PHOENIX
ATLETICO ANZIOLAVINIO
4 - 6
POLISPORTIVA OSTIENSE
FLAMINIA SETTE
6 - 8
VIRTUS CIAMPINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 2.7 24 21 1 2 159 42 117
51 2.1 24 17 0 7 122 75 47
51 2.1 24 17 0 7 119 76 43
51 2.1 24 16 3 5 117 80 37
47 2.0 24 15 2 7 138 58 80
38 1.6 24 12 2 10 70 63 7
31 1.3 24 9 4 11 60 69 -9
30 1.3 24 9 3 12 88 121 -33
29 1.2 24 9 2 13 58 100 -42
20 0.8 24 6 2 16 60 124 -64
16 0.7 24 4 4 16 49 94 -45
16 0.7 24 5 1 18 48 116 -68
11 0.5 24 3 2 19 50 120 -70

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
53 Valentina Pace FORTITUDO ACADEMY
47 Giulia Aiello ATLETICO ANZIOLAVINIO
39 Elena Lampariello CCCP 1987
35 Federica Tantari CCCP 1987
33 Fabiana Vattone ATLETICO ANZIOLAVINIO
25 Federica Scarpellini VIRTUS CIAMPINO
23 Carlotta Berrino CISCO ROMA
23 Sara Quercioli SPES MONTESACRO
21 Beatrice Lautizi CCCP 1987
21 Silvia Sorbi VIRTUS CIAMPINO
20 Paola Squassina CCCP 1987
15 Marzia Mastrofrancesco ATLETICO ANZIOLAVINIO
13 Chiara Berti FORTITUDO ACADEMY
12 Silvia D Elia CCCP 1987
12 Simona Cimpureanu ATLETICO ANZIOLAVINIO
12 Vanessa Rossetti CCCP 1987
11 Giulia Di Felice VIRTUS CIAMPINO
11 Monia Montana SPES MONTESACRO
10 Eleonora Zappalorto LUISS
10 Paola Danella ATLETICO ANZIOLAVINIO
9 Michela Nobile ATLETICO CALCIO ROMA
9 Silvia Scuncio SPES MONTESACRO
9 Valeria Tredici FORTITUDO ACADEMY
9 Virginia Scattone NOVA PHOENIX
8 Ilaria Angelozzi VIRTUS CIAMPINO
8 Jessica Augusti VIRTUS OSTIA VILLAGE
8 Monica Berardi ATLETICO CALCIO ROMA
7 Fabrizia Covi CCCP 1987
7 Sara Maria Masini ATLETICO CALCIO ROMA
7 Vanessa Coletta ATLETICO ANZIOLAVINIO
6 Beatrice Lo Schiavo NOVA PHOENIX
6 Benedetta Cari FORTITUDO ACADEMY
6 Daniela Leonetti VIRTUS OSTIA VILLAGE
6 Francesca Mantese ATLETICO ANZIOLAVINIO
6 Luana Di Blasio VIRTUS OSTIA VILLAGE
6 Marilisa Asci CISCO ROMA
6 Tamara Lapi CISCO ROMA
5 Beatrice Massa ATLETICO CALCIO ROMA
5 Chiara Masella SPES MONTESACRO
5 Fabiana Navarra SPES MONTESACRO
5 Giulia Lanciotti CCCP 1987
5 Immacolata Ruzza ATLETICO ANZIOLAVINIO
5 Marta Maria Molinari NOVA PHOENIX
5 Valentina Carra VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Alice Guarracino CCCP 1987
4 Azzurra Graniglia NOVA PHOENIX
4 Daniela Miceli CISCO ROMA
4 Elena Ferrari VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Giorgia Calabrò VIRTUS CIAMPINO
4 Maria Fiorini SPES MONTESACRO
4 Noemi Maramigi ATLETICO CALCIO ROMA
4 Orsola Passacantilli ATLETICO CALCIO ROMA
4 Viviana Donnini VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Amanda Navarra SPES MONTESACRO
3 Chiara Gattulli ATLETICO CALCIO ROMA
3 Claudia Cesarini VIRTUS CIAMPINO
3 Giuseppina Sutera CISCO ROMA
3 Luisa Miracapillo SPES MONTESACRO
3 no nome Di Stefano POLISPORTIVA OSTIENSE
3 Silvia De Luca VIRTUS CIAMPINO
3 Sonia Pellegrini VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Sophia Pisello VIRTUS CIAMPINO
3 Valentina Marota FORTITUDO ACADEMY
2 Alessia Lena VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Barbara Iannini CCCP 1987
2 Chiara Di Caterino VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Desiree Moroni ATLETICO CALCIO ROMA
2 Elena Cicconi VIRTUS CIAMPINO
2 Federica Riseni ATLETICO CALCIO ROMA
2 Francesca Romana Barberini SPES MONTESACRO
2 Ilenia Todisco ATLETICO ANZIOLAVINIO
2 Marica Labagnara VIRTUS CIAMPINO
2 Silvia Colasante CISCO ROMA
2 Silvia Ianni CISCO ROMA
2 Valeria Cassano LUISS
2 Valeria Ponti CCCP 1987
2 Veronica Petracca NOVA PHOENIX
1 Alessia Peraro LUISS
1 Anna Mappa LUISS
1 Annalisa Fontana LUISS
1 Annalisa Signoriello VIRTUS CIAMPINO
1 Chiara Bevilacqua SPES MONTESACRO
1 Dafne Maramigi ATLETICO CALCIO ROMA
1 Elisa Asaro CISCO ROMA
1 Federica Fatuzzo NOVA PHOENIX
1 Giulia Di Giacomo ATLETICO CALCIO ROMA
1 Giulia Martino ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Letizia Moira SPES MONTESACRO
1 Maria Antonietta Giannini SPES MONTESACRO
1 Monica Calì VIRTUS CIAMPINO
1 Monica Giannini SPES MONTESACRO
1 Sara Spinetti FORTITUDO ACADEMY
1 Serena Suriano VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Silvia Bratina CISCO ROMA
1 Valentina Falanga CISCO ROMA