skin adv

Femminile - Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/04/2017
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL LAZIO ACADEMY
4 - 5
LADISPOLI
DELLE VITTORIE
6 - 0
LUDIROMA
COMPAGNIA PORTUALE
0 - 6
LUISS
ATLETICO SAN LORENZO
2 - 1
POLISPORTIVA ORIOLO
FLAMINIA SETTE
6 - 7
TIBUR SUPERBUM
FUTSAL FENICE
6 - 4
VICOVARO
VIS TIRRENA
3 - 3
VILLANOVA
VETRALLA
5 - 3
VITERBO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
85 2.8 30 28 1 1 199 50 149
75 2.5 30 24 3 3 130 49 81
71 2.4 30 23 2 5 144 62 82
64 2.1 30 19 7 4 129 71 58
56 1.9 30 17 5 8 99 63 36
50 1.7 30 15 5 10 103 70 33
49 1.6 30 15 4 11 146 109 37
45 1.5 30 13 6 11 88 69 19
34 1.1 30 10 4 16 90 113 -23
34 1.1 30 10 4 16 71 99 -28
32 1.1 30 10 2 18 108 122 -14
32 1.1 30 9 5 16 69 91 -22
29 1.0 30 8 5 17 68 101 -33
27 0.9 30 8 3 19 80 132 -52
0 0.0 30 2 2 26 52 184 -132
-1 -0.0 30 0 0 30 26 217 -191

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Giulia Cianciarulo VETRALLA
49 Elena Sofia Rossi VETRALLA
33 Stefania Disi TIBUR SUPERBUM
31 Alessandra Capitani VICOVARO
29 Barbara Farina LUDIROMA
29 Gioia Mancini VICOVARO
28 Simona Cara VILLANOVA
27 Alice Montibello TIBUR SUPERBUM
26 Gloria Colognesi POLISPORTIVA ORIOLO
26 Naika Bianchino TIBUR SUPERBUM
25 Alessandra Righetti VIS TIRRENA
24 Silvia Montanari FUTSAL FENICE
24 Taila Magazzeni VIS TIRRENA
22 Ambra Bellucci VIS TIRRENA
20 Lucia Droghini VIS TIRRENA
20 Monia Montana DELLE VITTORIE
20 Sara Visconti FUTSAL FENICE
17 Alessandra Malizia VETRALLA
16 Sara Quercioli DELLE VITTORIE
15 Arianna Falconi VICOVARO
14 Roberta Bozzetto ATLETICO SAN LORENZO
13 Alessandra Pifferi VITERBO
13 Caterina Capolunghi TIBUR SUPERBUM
13 Erika Marcelletti FUTSAL FENICE
13 Stefania Taranta VETRALLA
12 Eleonora Paolantonio LADISPOLI
12 Simona Maiola VETRALLA
11 Monica Calderari VICOVARO
11 Prisca Celestini TIBUR SUPERBUM
11 Sara Porcari VETRALLA
10 Egizia Passariello VILLANOVA
10 Flaminia Casalati ATLETICO SAN LORENZO
10 Giada Fontana FUTSAL FENICE
10 Silvia Scuncio DELLE VITTORIE
9 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
9 Federica Papini LUDIROMA
8 Nicole Romitelli VIS TIRRENA
8 Silvia Pomponi VILLANOVA
8 Silvia Sciroli TIBUR SUPERBUM
7 Ariela Sonnino VILLANOVA
7 Chiara Busso TIBUR SUPERBUM
7 Emanuela Verduci FUTSAL FENICE
7 Federica Peruzzi VICOVARO
7 Letizia Moira DELLE VITTORIE
7 Martina Renzetti TIBUR SUPERBUM
7 Veronica Cicatello POLISPORTIVA ORIOLO
7 Veronica Di Stefano POLISPORTIVA ORIOLO
6 Alessia Peraro LUISS
6 Francesca Massimiani DELLE VITTORIE
6 Romina Lo Bue VIS TIRRENA
6 Sara Pasquinelli VETRALLA
5 Daniela Di Berardo VILLANOVA
5 Giorgia Papini LUDIROMA
5 Giorgia Quarta ATLETICO SAN LORENZO
5 Maria Fiorini DELLE VITTORIE
4 Alessia Moretti FUTSAL FENICE
4 Beatrice Lo Schiavo FUTSAL FENICE
4 Egle Gentilezza FUTSAL FENICE
4 Elisa Cavallaro DELLE VITTORIE
4 Gaia Guiducci VIS TIRRENA
4 Monica Giannini DELLE VITTORIE
4 Monica Giuliani TIBUR SUPERBUM
4 Natalia Luba ATLETICO SAN LORENZO
4 Sabrina Botta POLISPORTIVA ORIOLO
4 Selvaggia Vitale FUTSAL FENICE
4 Serena Feroldi LUISS
4 Valeria Cassano LUISS
3 Arianna Gugliotta VETRALLA
3 Chiara Fraschetti LUDIROMA
3 Chiara Masella DELLE VITTORIE
3 Cinzia Bongiovanni FUTSAL FENICE
3 Daniela Testoni LUDIROMA
3 Fabiana Navarra DELLE VITTORIE
3 Federica Lopis VITERBO
3 Ilenia Tortora VIS TIRRENA
3 Irene Massai VIS TIRRENA
3 Luana Ferrini POLISPORTIVA ORIOLO
3 Maria Antonietta Giannini DELLE VITTORIE
3 Mariella Van Ginkel VITERBO
2 Alessia Caruso FUTSAL FENICE
2 Barbara Raponi LUISS
2 Elena D Este TIBUR SUPERBUM
2 Erika Serravalli VILLANOVA
2 Federica Fatuzzo ATLETICO SAN LORENZO
2 Flavia Cottuno VIS TIRRENA
2 Gabriella Graziotti VITERBO
2 Giorgia Zellini FUTSAL FENICE
2 Greta Buonanno LUISS
2 Ilaria Nobili ATLETICO SAN LORENZO
2 Martina Clissa VILLANOVA
2 Sara Marchetti TIBUR SUPERBUM
2 Serena Pavani FUTSAL FENICE
2 Stefania Pellegrini VICOVARO
2 Valentina Bernacchia VIS TIRRENA
1 Alessia Bevilacqua VIS TIRRENA
1 Alessia Di Tano LADISPOLI
1 Alessia Tonnicchi VITERBO
1 Amanda Navarra DELLE VITTORIE
1 Anastasia Zugaro VICOVARO
1 Annalisa Fontana LUISS
1 Aurora Mattei VETRALLA
1 Daniela Montecchia TIBUR SUPERBUM
1 Eleonora Zappalorto LUISS
1 Federica Amici ATLETICO SAN LORENZO
1 Francesca Rosalia Ambrosio LUISS
1 Francesca Speranza ATLETICO SAN LORENZO
1 Giorgia Scribano VETRALLA
1 Giulia Miscia LADISPOLI
1 Hilda Toth LUDIROMA
1 Jessica Tamankueno POLISPORTIVA ORIOLO
1 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
1 Laura Ferrini POLISPORTIVA ORIOLO
1 Marzia Aizpuru POLISPORTIVA ORIOLO
1 Norma Benincasa LUISS
1 Stefania Bracalente VETRALLA
1 Tea Renzoni POLISPORTIVA ORIOLO
1 Veronica Fiori POLISPORTIVA ORIOLO
1 Veronica Freno LADISPOLI