skin adv

Femminile - Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/03/2013
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
EAGLES APRILIA
5 - 6
BORUSSIA
CIVIS COLLEFERRO
4 - 6
PENTA POMEZIA
SCALAMBRA SERRONE
5 - 1
PIGNETO TEAM
Rinviate 22/03/2013
VIRTUS CIAMPINO
16 - 2
VIRTUS ROMANINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
79 2.6 30 26 1 3 180 66 114
48 2.7 18 16 0 2 95 36 59
40 2.2 18 13 1 4 82 37 45
36 2.1 17 12 0 5 78 39 39
26 1.4 18 8 2 8 75 78 -3
17 0.9 18 5 2 11 52 94 -42
16 0.9 17 5 1 11 39 87 -48
11 0.6 18 3 2 13 35 87 -52
10 0.6 18 3 1 14 59 93 -34
7 0.4 18 2 1 15 29 86 -57

Promossa in Serie C
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Linda D Alessio EAGLES APRILIA
30 Silvia De Luca VIRTUS CIAMPINO
26 Claudia Giuliani SCALAMBRA SERRONE
23 Francesca Rocchetti PARADISE FUTSAL
21 Sophia Pisello VIRTUS CIAMPINO
20 Annalisa Salomone SCALAMBRA SERRONE
20 Natalia Golini PIGNETO TEAM
20 Marta Riccitelli REAL TORRINO
19 Elisa Cantisano VIRTUS CIAMPINO
18 Geta Cojocaru SCALAMBRA SERRONE
17 Fiorenza Starnoni VIRTUS CIAMPINO
16 Michela Iaria PIGNETO TEAM
14 Ilaria Russo EAGLES APRILIA
13 Roberta Del Nero PARADISE FUTSAL
12 Desiree Moroni VIRTUS ROMANINA
11 Giulia Aiello PENTA POMEZIA
11 Roberta Grassi PARADISE FUTSAL
10 Carlotta Berrino VIRTUS CIAMPINO
8 Annamaria Mannozzi PARADISE FUTSAL
8 Barbara Negri REAL TORRINO
7 Federica Fofi BORUSSIA
7 Ilenia Todisco EAGLES APRILIA
7 Silvia Sorbi VIRTUS CIAMPINO
6 Chiara Masella VIRTUS ROMANINA
6 Ilaria Scalambretti REAL TORRINO
6 Tatiana Cinti REAL TORRINO
6 Vanessa Coletta EAGLES APRILIA
5 Alice Montibello PARADISE FUTSAL
5 Monica Berardi VIRTUS ROMANINA
5 Valeria Bocca REAL TORRINO
4 Alice Bertini SCALAMBRA SERRONE
4 Barbara Matzuzzi VIRTUS CIAMPINO
4 Claudia Ranaldi PENTA POMEZIA
4 Manuela Atterga EAGLES APRILIA
4 Marinella Pistocchi SCALAMBRA SERRONE
4 Noemi Cicero VIRTUS CIAMPINO
4 Paola Sensini VIRTUS CIAMPINO
4 Silvia Rinaldi PIGNETO TEAM
4 Valentina Martignoni BORUSSIA
4 Valentina Solustri VIRTUS ROMANINA
3 Giorgia Forlani PENTA POMEZIA
3 Giulia Di Felice VIRTUS CIAMPINO
3 Luisa Costantini BORUSSIA
3 Samanta Rottaro PIGNETO TEAM
3 Valentina Spinazzola PARADISE FUTSAL
2 Ambra Esposito PARADISE FUTSAL
2 Barbara Bucci PIGNETO TEAM
2 Federica Troncacci PENTA POMEZIA
2 Paola Danella EAGLES APRILIA
2 Ramona Marcotullio BORUSSIA
2 Sara Spalliera REAL TORRINO
2 Veronica De Fabiis REAL TORRINO
1 Brigida Montanaro BORUSSIA
1 Chiara Bulfari PIGNETO TEAM
1 Cristina Carpico EAGLES APRILIA
1 Evelina Dettori PARADISE FUTSAL
1 Fabrizia Passa SCALAMBRA SERRONE
1 Federica Scarpellini VIRTUS CIAMPINO
1 Francesca Rubini VIRTUS ROMANINA
1 Maria Carla Marini Misterioso PIGNETO TEAM
1 Marina Franzò VIRTUS ROMANINA
1 Anna Campoli REAL TORRINO
1 Manuela Vinci REAL TORRINO
1 Patrizia Carello PIGNETO TEAM
1 Sara Corsetti VIRTUS CIAMPINO
1 Sara Gunnella BORUSSIA
1 Valentina Proietti VIRTUS ROMANINA