skin adv

Femminile - Serie D LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/05/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CONNECT
12 - 6
CASALVIERI
GOLFO SPINEI
0 - 6
CORI
EAGLES APRILIA
10 - 2
DON BOSCO GAETA
ATLETICO CISTERNA
3 - 1
FAITI 2004
ATLETICO CERVARO
4 - 3
CITTA ISOLA LIRI
CITTA DI SONNINO
1 - 5
GIULIANELLO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
63 2.9 22 21 0 1 231 49 182
57 2.6 22 19 0 3 162 49 113
52 2.4 22 17 1 4 114 49 65
47 2.1 22 15 2 5 109 49 60
42 1.9 22 14 0 8 132 82 50
35 1.6 22 11 2 9 65 59 6
26 1.2 22 8 2 12 61 95 -34
22 1.0 22 6 4 12 53 59 -6
20 0.9 22 5 5 12 80 101 -21
13 0.6 22 4 1 17 39 102 -63
7 0.3 22 2 1 19 33 117 -84
2 0.1 22 1 0 21 29 297 -268

Promossa in Serie C
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
65 Giada Gabrielli CONNECT
41 Anna Maria Fagiolo GIULIANELLO
40 Emanuela Capponi CONNECT
39 Sara Valeri ATLETICO CERVARO
38 Giacinta Carnevale CASALVIERI
36 Cristina Ceci CONNECT
32 Michela Tora GIULIANELLO
31 Anna Chiara Messore CONNECT
30 Francesca Di Carlo ATLETICO CERVARO
22 Elisa Caldaroni CASALVIERI
22 Federica Placidi GIULIANELLO
22 Valentina Neri GIULIANELLO
16 Anna Rita Bove CONNECT
16 Katia Pompilio CASALVIERI
16 Roberta Anania CITTA ISOLA LIRI
16 Sofia Pelle CASALVIERI
15 Benedetta Proietti Ciolli ATLETICO CISTERNA
15 Martina Colozza ATLETICO CISTERNA
15 Martina Nobili CONNECT
12 Anna Rizzo CITTA DI SONNINO
11 Elisa Cellucci CONNECT
11 Giorgia Carinci CITTA ISOLA LIRI
11 Roberta Ialongo CITTA DI SONNINO
11 Sabrina Pietrangelo ATLETICO CERVARO
10 Cristina Carpico ATLETICO CISTERNA
10 Gaia Trocchia DON BOSCO GAETA
10 Mara Mennillo CONNECT
9 Chiara Volpe CITTA DI SONNINO
9 Gabriella Tamburrino DON BOSCO GAETA
9 Marielisa Reganato GOLFO SPINEI
9 Melania La Vecchia GOLFO SPINEI
9 Tamara Mancini CASALVIERI
8 Chiara Lucarelli GIULIANELLO
7 Annalisa Armonia GIULIANELLO
7 Carmen Rossini DON BOSCO GAETA
7 Giulia Mancini CITTA DI SONNINO
7 Vanessa Litta EAGLES APRILIA
7 Sabrina Ferrelli ATLETICO CERVARO
6 Claudia Sgueo FAITI 2004
6 Federica Moro FAITI 2004
6 Tania Lisi CASALVIERI
5 Antonella Circio GOLFO SPINEI
5 Debora Nocent CITTA ISOLA LIRI
5 Roberta Soscia ATLETICO CERVARO
5 Ylenia Iudicone DON BOSCO GAETA
4 Beatrice Perciante GOLFO SPINEI
4 Eleonora Tumiatti FAITI 2004
4 Flavia Mallegni GOLFO SPINEI
4 Giada Pagani CITTA DI SONNINO
4 Giorgia Proietti Ciolli ATLETICO CISTERNA
4 Lucrezia Coccia ATLETICO CERVARO
4 Luna Sperduto DON BOSCO GAETA
4 Marina Vecchio DON BOSCO GAETA
4 Tiziana Fantozzi CITTA DI SONNINO
3 Francesca Di Francesco ATLETICO CISTERNA
3 Maria Fortini CITTA ISOLA LIRI
3 Monica Di Giulio CITTA DI SONNINO
3 Vanessa Franciosa CASALVIERI
3 Veronica De Paola FAITI 2004
2 Ambra Romano FAITI 2004
2 Anna Di Raimo DON BOSCO GAETA
2 Bernardette Bono CITTA DI SONNINO
2 Chiara Nigro GOLFO SPINEI
2 Daniela Tanzi CITTA ISOLA LIRI
2 Maddalena Capuano ATLETICO CERVARO
2 Manuela Atterga EAGLES APRILIA
2 Martina Del Sonno ATLETICO CISTERNA
2 Federica Giondi EAGLES APRILIA
2 Pamela Lovero EAGLES APRILIA
2 Rosa Perna EAGLES APRILIA
2 Sara Di Rosa CONNECT
1 Adele Leone CASALVIERI
1 Alessandra Meschino DON BOSCO GAETA
1 Diletta Conte GOLFO SPINEI
1 Francesca Capomaccio DON BOSCO GAETA
1 Francesca Minasi GOLFO SPINEI
1 Giada Colucci CITTA ISOLA LIRI
1 Giorgia Di Salvo FAITI 2004
1 Giulia Cristiano ATLETICO CERVARO
1 Isabella L Imperio DON BOSCO GAETA
1 Luisa Caferra CASALVIERI
1 Luisa Tersigni CITTA ISOLA LIRI
1 Maria Di Francesco ATLETICO CISTERNA
1 Marta Visentin FAITI 2004
1 Naomi Cresta ATLETICO CISTERNA
1 Sara Zuncheddu ATLETICO CISTERNA
1 Serena Chiosso FAITI 2004
1 Simona Zaino CASALVIERI
1 Stefania Fiorentini EAGLES APRILIA
1 Tania Gazzellone ATLETICO CERVARO
1 Valeria Giordano FAITI 2004
1 Valeria Stramazzo FAITI 2004