skin adv

Giovanili - Juniores - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/02/2018
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
AXED LATINA
1 - 4
ALBANO
CITTA DI PONTINIA
2 - 6
CIAMPINO ANNI NUOVI
MIRAFIN
0 - 2
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
MEETING CLUB
9 - 2
FUTSAL LAZIO ACADEMY
UNITED APRILIA
2 - 8
REAL CASTEL FONTANA
REAL ARCOBALENO
3 - 5
VIRTUS OSTIA
ACCADEMIA SPORT
5 - 7
VALLERANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
71 2.7 26 23 2 1 172 63 109
66 2.5 26 21 3 2 148 53 95
62 2.4 26 20 2 4 145 72 73
43 1.7 26 13 4 9 114 95 19
43 1.7 26 14 1 11 110 96 14
41 1.6 26 12 5 9 111 82 29
41 1.6 26 12 5 9 115 101 14
36 1.4 26 10 6 10 95 108 -13
32 1.2 26 10 2 14 114 98 16
32 1.2 26 10 2 14 75 110 -35
26 1.0 26 8 2 16 119 157 -38
14 0.5 26 4 2 20 62 128 -66
13 0.5 26 4 1 21 63 149 -86
7 0.3 26 2 1 23 65 196 -131

Promossa in Élite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
55 Andy Castro Fernandez VALLERANO
43 Samuele Contino VIRTUS OSTIA
23 Mattia Milazzo VALLERANO
22 Antonio Cimini ACCADEMIA SPORT
20 Valerio Arbotto MEETING CLUB
20 Xavier Del Giudice VALLERANO
19 Daniele Valderetti VALLERANO
19 Lorenzo Fantoni UNITED APRILIA
19 Marco Roazzani MEETING CLUB
18 Simone Venditti ALBANO
15 no nome Corriere VALLERANO
13 Riccardo Di Pierno VIRTUS OSTIA
12 Alessandro Iovino ACCADEMIA SPORT
12 Damiano Marcucci FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
12 Matteo Fattore ALBANO
12 Matteo Ferroni MEETING CLUB
12 Mirko Silvestrini MEETING CLUB
11 Andrea Morale MIRAFIN
11 Edoardo Rufi MEETING CLUB
11 Flavio Magon CITTA DI PONTINIA
11 Manuel Frasca FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
11 Simone Mrak FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
10 Davide Mazzaroppi MIRAFIN
10 Diego Gallucci ALBANO
10 Luca Qarri MEETING CLUB
10 Riccardo Buffoni CITTA DI PONTINIA
9 Damiano Sartini VALLERANO
9 Luca Maniscalco ALBANO
9 Matteo Ceci ALBANO
9 Matteo Memoli VIRTUS OSTIA
9 Riccardo Di Lazzaro VALLERANO
8 Gabriele Piersanti ALBANO
8 Ion Panus VALLERANO
8 Luigi Sgueglia REAL ARCOBALENO
8 Mattia Milanese CITTA DI PONTINIA
7 Edoardo Marinelli MEETING CLUB
7 Giordano Ceci FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
7 Riccardo Cristofari FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
6 Alessio Todisco UNITED APRILIA
6 Edoardo Cajani VALLERANO
6 Federico Barontini CITTA DI PONTINIA
6 Federico Conti REAL CASTEL FONTANA
6 Francesco Rubini REAL ARCOBALENO
6 Gabriele Gentili VIRTUS OSTIA
6 Matteo Quartuccio UNITED APRILIA
5 Andrea Bisanti VALLERANO
5 Cristian Sironi MIRAFIN
5 Daniel Costantini MEETING CLUB
5 Domenico Ponsillo ACCADEMIA SPORT
5 Egres Dragjoshi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 Nicolas Monfreda VIRTUS OSTIA
5 Pierpaolo Rinaldi ACCADEMIA SPORT
5 Simone Imondi MIRAFIN
5 Victor Lorenzoni MIRAFIN
5 Vincenzo Malafronte UNITED APRILIA
5 Yari De Simoni Fedeli MEETING CLUB
4 Alessandro Peruzzo ACCADEMIA SPORT
4 Alessio Chierchia FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
4 Antonio Apice UNITED APRILIA
4 Daniel Mancini ACCADEMIA SPORT
4 Federico Corvisieri CIAMPINO ANNI NUOVI
4 Giordano Massimi MEETING CLUB
4 Jacopo Varacalli VIRTUS OSTIA
4 Lorenzo Di Mango VIRTUS OSTIA
4 Salvatore Lettieri UNITED APRILIA
3 Andrea Franzese UNITED APRILIA
3 Andrea Gobbi MIRAFIN
3 Daniele Lorenzo VIRTUS OSTIA
3 Gianmarco Ricci ACCADEMIA SPORT
3 Le Pera CIAMPINO ANNI NUOVI
3 Lorenzo Mucci CITTA DI PONTINIA
3 Luca Murano MEETING CLUB
3 Mattia Paltoni VIRTUS OSTIA
3 Michele Esposito VIRTUS OSTIA
3 no nome Usai MIRAFIN
3 Riccardo Silvani CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Andrea Gobbi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Damiano Mallia ALBANO
2 Gianmarco Vignes ACCADEMIA SPORT
2 Lorenzo Morellini MIRAFIN
2 Luca De Dominicis FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Manolo Caltagirone FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Matteo Mogno MIRAFIN
2 Michael Spunton ACCADEMIA SPORT
2 Paolo Dell Orco REAL ARCOBALENO
2 Valerio Cilla CITTA DI PONTINIA
1 Alessio Albanese FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Alessio Castrignanò VIRTUS OSTIA
1 Alessio Valentini MIRAFIN
1 Andrea Foderaro ALBANO
1 Antonio Fusco ACCADEMIA SPORT
1 Emilio Cantarelli ACCADEMIA SPORT
1 Federico Cajani VALLERANO
1 Federico Costanzi REAL ARCOBALENO
1 Gianluca Cetroni MEETING CLUB
1 Gianluca Marino VIRTUS OSTIA
1 Giordano Ceresi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Jacopo Mugnaini FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Kevin Palma REAL ARCOBALENO
1 Leonardo D Adamo FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Leonardo Deodati REAL ARCOBALENO
1 Marco Murano MEETING CLUB
1 Massimiliano Antonaci MIRAFIN
1 Matteo Anderlucci ALBANO
1 Matteo Barberi ALBANO
1 Matteo Guarracino REAL ARCOBALENO
1 Ruben Rosch FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Simone Cantalini REAL ARCOBALENO
1 Simone Gabrielli REAL ARCOBALENO
1 Simone Panci REAL CASTEL FONTANA
1 Simone Pietropaoli UNITED APRILIA
1 Tommaso Gatti FUTSAL LAZIO ACADEMY