skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/04/2017
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CASAL TORRACCIA
3 - 5
FORTE COLLEFERRO
SAN FRANCESCO
0 - 6
HISTORY ROMA 3Z
SAN GIUSTINO
3 - 7
IL PONTE
VIGOR PERCONTI
23 - 0
ITALIAN KICK OFF
P.G.S. SANTA GEMMA
1 - 2
PROGETTO FUTSAL
TC PARIOLI
-
VIRTUS ANIENE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 2.7 24 21 2 1 135 47 88
63 2.6 24 21 0 3 195 61 134
61 2.5 24 20 1 3 134 64 70
50 2.1 24 16 2 6 162 43 119
50 2.1 24 16 3 5 149 69 80
36 1.6 23 11 3 9 111 79 32
27 1.2 23 8 3 12 78 126 -48
25 1.0 24 7 4 13 86 110 -24
18 0.8 24 5 3 16 56 129 -73
16 0.7 24 5 2 17 58 148 -90
15 0.6 24 4 3 17 120 195 -75
14 0.6 24 3 5 16 58 116 -58
5 0.2 24 2 1 21 42 197 -155





Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Daniele Ciavarro SAN FRANCESCO
41 Daniel Colocci HISTORY ROMA 3Z
35 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
29 Alberto Bermudez VIGOR PERCONTI
26 Marco Amendola VIRTUS ANIENE
26 Mirco Apicella VIGOR PERCONTI
25 Paolo Volponi HISTORY ROMA 3Z
23 Mario Borba CASAL TORRACCIA
21 Giorgio Mosti FORTE COLLEFERRO
21 Valerio Pinna P.G.S. SANTA GEMMA
20 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
20 Luca Fiumara IL PONTE
20 Matteo Pimpinelli SAN GIUSTINO
19 Daniele De Carolis VIGOR PERCONTI
17 Matteo Luce VIGOR PERCONTI
17 Simone Topazi IL PONTE
16 Ivan Benitez VIGOR PERCONTI
16 Luigi Vona IL PONTE
16 Tommaso Risita SAN GIUSTINO
15 Andrea Marra SAN FRANCESCO
15 Lorenzo Caroselli CASAL TORRACCIA
15 Marco Mantovani P.G.S. SANTA GEMMA
15 Pierluigi Ronzoni FORTE COLLEFERRO
14 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
14 Mulusew Barone SAN FRANCESCO
13 Alessio Mantegazza CASAL TORRACCIA
12 Marco Cirone CASAL TORRACCIA
12 Massimo Demidio SAN FRANCESCO
12 Matteo Bernardini IL PONTE
12 Mattia Cimei HISTORY ROMA 3Z
12 Salvatore Grano SAN FRANCESCO
11 Emanuele Cannizzaro PROGETTO FUTSAL
11 Lorenzo Alviti HISTORY ROMA 3Z
11 Lorenzo Malfatti CASAL TORRACCIA
11 Lorenzo Sartori IL PONTE
11 Luca De Santis CASAL TORRACCIA
10 Alessio Bianchini SAN GIUSTINO
10 Matteo Di Rocco SAN FRANCESCO
10 Salvatore Merlo FORTE COLLEFERRO
9 Daniele Ferracci CITTA DI ZAGAROLO
9 Daniele Panci IL PONTE
9 Luca Ciafrei FORTE COLLEFERRO
9 Riccardo De Carolis HISTORY ROMA 3Z
8 Andrea Argenti VIGOR PERCONTI
8 Matteo Catapano IL PONTE
7 Francesco Gattarelli IL PONTE
7 Nicolas Terlizzi PROGETTO FUTSAL
6 Alessandro Pomponi SAN FRANCESCO
6 Danilo Esposito PROGETTO FUTSAL
6 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
6 Federico Romano PROGETTO FUTSAL
6 Giuliano Chieli P.G.S. SANTA GEMMA
6 Leonardo Rossetti CASAL TORRACCIA
6 Matteo Mazzola PROGETTO FUTSAL
6 Mirco Tiberi HISTORY ROMA 3Z
6 Valerio Grelloni IL PONTE
5 Carlos Spinola FORTE COLLEFERRO
5 Claudio Saliola SAN FRANCESCO
5 Emanuele Brecci CITTA DI ZAGAROLO
5 Leonardo Mingarelli FORTE COLLEFERRO
5 Marco Natale SAN GIUSTINO
5 Mario Bianchi SAN GIUSTINO
5 Massimiliano Sole CASAL TORRACCIA
5 Paride Roncaglia SAN GIUSTINO
5 Simone Laurenzi VIGOR PERCONTI
4 Alessandro Zerbini PROGETTO FUTSAL
4 Francesco Pala CASAL TORRACCIA
4 Giacomo Calamari PROGETTO FUTSAL
4 Giorgio Calzetta VIGOR PERCONTI
4 Leonardo Lo Sardo HISTORY ROMA 3Z
4 Lorenzo Martini IL PONTE
4 Massimiliano Gismondi FORTE COLLEFERRO
4 Michele Aragona HISTORY ROMA 3Z
3 Alessandro Bove HISTORY ROMA 3Z
3 Damiano Avola P.G.S. SANTA GEMMA
3 Daniele D Errico SAN GIUSTINO
3 Daniele Patrizi CASAL TORRACCIA
3 Edoardo Corso HISTORY ROMA 3Z
3 Gianmarco Sandulli VIGOR PERCONTI
3 Lorenzo Franceschetti SAN GIUSTINO
3 Ludovico Alessandrini CASAL TORRACCIA
3 Luigi Minna PROGETTO FUTSAL
3 Marco Bruni PROGETTO FUTSAL
3 Marco Poggetti CASAL TORRACCIA
3 Matteo Zaccagnini P.G.S. SANTA GEMMA
3 Pierfrancesco Casciolini IL PONTE
2 Alessandro Chiaventi VIGOR PERCONTI
2 Alessandro Romani PROGETTO FUTSAL
2 Alessio Fabrizi IL PONTE
2 Alex Boserup SAN GIUSTINO
2 Christian Remia FORTE COLLEFERRO
2 Cristiano Palombi SAN GIUSTINO
2 Francesco Cicero FORTE COLLEFERRO
2 Giacomo Moretti P.G.S. SANTA GEMMA
2 Giordano Abdel PROGETTO FUTSAL
2 Giorgio Carboni SAN FRANCESCO
2 Lorenzo Tagliaferri IL PONTE
2 Luca Bevagna CASAL TORRACCIA
2 Luca Ciarella P.G.S. SANTA GEMMA
2 Massimiliano Ciancaglioni VIGOR PERCONTI
2 Mattia Marchionne IL PONTE
2 Michele Pietrunti P.G.S. SANTA GEMMA
2 Nicola Tetti FORTE COLLEFERRO
2 Valerio Vellante SAN GIUSTINO
1 Alessandro Ferrara P.G.S. SANTA GEMMA
1 Alessio Ballati PROGETTO FUTSAL
1 Andrea Viselli SAN GIUSTINO
1 Angelo Chiriacò HISTORY ROMA 3Z
1 Dario Filipponi HISTORY ROMA 3Z
1 Edoardo Maiella P.G.S. SANTA GEMMA
1 Edoardo Rosito P.G.S. SANTA GEMMA
1 Federico Matera SAN GIUSTINO
1 Gianluca Diaco CASAL TORRACCIA
1 Jacopo Tantari FORTE COLLEFERRO
1 Leonardo Pennese FORTE COLLEFERRO
1 Manolo Tacconelli SAN FRANCESCO
1 Matteo Selvaggi PROGETTO FUTSAL
1 Paolo Pini IL PONTE